Текущее время: 19 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Осмотр проводится всегда кроме случая отбраковки (окончательного снятия с учета), смены регистрационных данных и восстановления документов в случае утери. Т.е в вашем случае даже осмотр не проводится.
Экспертиза же только по вашему личному желанию, никто не вправе вам ее навязывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
оце дiло
а где на сайте гаи можно ознакомиться с расценками?

и еще вопрос, может кто знает.... машина зарегистрированна в простите ебенях, в каком то киевском мрео могут востановить документы? раньше вроде было на туполева, сейчас говорят в мрео на окружной возле салона шкоды


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Zero писал(а):
оце дiло
а где на сайте гаи можно ознакомиться с расценками?

http://www.sai.gov.ua/ -> раздел Законодавча база.

Zero писал(а):
оце дiло
и еще вопрос, может кто знает.... машина зарегистрированна в простите ебенях, в каком то киевском мрео могут востановить документы? раньше вроде было на туполева, сейчас говорят в мрео на окружной возле салона шкоды

В МРЭО-13 такое точно уже делают, в других по Киеве не вкурсе. Но 1.01.2013 будут уметь перерегистрировать машины из других регионов абсолютно все МРЭО. Кстати во многих такая возможность уже технически реализована.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
В вашем случае (восстановление документов) даже осмотр не нужен, а эксперт так и подавно.
Экспертиза заказывается только по желанию собственника авто и никак иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
куда-то сообщение делось :?
может кто подскажет если машина зарегистрирована у черта на куличках могут ли в киеве восстановить документы чтоб не переться на край вселенной?
раньше вроде можно было на туполева, сейчас говорят ехать на окружную в мрео возле шкоды


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
В Киеве это точно умеет МРЭО-13, про остальные МРЭО не вкурсе. Еще не везде есть техническая возможность, а там где она есть иногда пытаются ставить палки в колеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
а адрес мрео 13?
спасибо.

нашел еще что
"С 1 августа 2012 года все киевские МРЭО работают по принципу "единого окна" для тех, кто проживает в столице без регистрации. Таким образом, чтобы заменить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль или снять его с учета, не обязательно ехать в МРЭО по месту регистрации."
а не киевские?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Я не из Киева, адреса МРЭО 13 не знаю.
Некиевские авто тоже могут обслуживаться в МРЭО 13, там 100% все работает. Насчет возможностей других киевских МРЭО не подскажу, т.к не владею информацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
Я я чуть-чуть повторюсь:
Alex_I писал(а):
Deni$ писал(а):
А меня интересует такой вопрос,я купил машину по генеральной доверенности, в доверенность вписано два человека я и родственник. Я хочу переоформить машину на себя. Может ли мой родственник сделать на основании доверенности отчуждение и прямо на меня оформить(переоформить) машину. По какой процедуре это можно сделать чтоб было более дешево!?

Да, ваш родственник может провести такую процедуру от имени собственника авто на основании выданной доверенности. Процедура называется переоформление без снятия с учета, но далеко не везде она еще работает. Кое-где еще не настроили, а кое-где пытаются ставить палки в колеса.
В идеале надо написать инфозапрос - можно ли в таком-то МРЭО провести процедуру переоформления и сколько это будет стоить. И пусть распишут все до копеечки. Просто на месте зачастую пытаются впарить спецпродукцию на пару сотен гривен, с ответом на руках общение будет проще.

Скажите, Alex_I сколько будет стоить, с учетом новшеств в законе, процедура переоформления автомобиля на меня, при указанных выше обстоятельствах, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Новшества еще не везде заработали, поэтому прямое переоформление доступно не везде. Но с 1.01.2013 будет работать во всех МРЭО - так говорит Закон (ПКМУ №1388), причем место регистрации авто не будет играть никакой роли. Даже если вы по прописке из Ужгорода вы можете зарегистировать авто в луганском МРЭО, но получите номера закарпатской области.

С учетом нововведений переоформление выльется в:
прямая перерегистрация без снятия с учета (услуги МРЭО) ~360 грн
госномера ~ 150 грн (можно оставить предыдущие, тогда этот пункт расходов убирается)
оценка для справки счет ~50-100 грн
справка-счет ~700-1200 грн
налог в пенсионный фонд - 3% от оценочной стоимости авто
комиссия банка

И еще 1% налога от оценочной стоимости авто платит продавец при оформлении справки-счета. К покупателю этот налог отношения не имеет, в принципе он может его и не заплатить, но на следующий год его затягает налоговая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:21
Сообщений: 214
Авто: Mitsubishi
а вот слышал я что при отчуждении, с учетом нововведений, справка-счет будет не нужна. Т.е. если мне человек дарит автомобиль то налог и справка-счет не нужны платится только переоформление. Правда это или байки!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Конечно байки, изменения коснулись только правил перерегистрации авто, но не гражданского кодекса. Просто так переписать авто с одного лица на другое не получится. Все налоги при продаже авто и покупке платятся по-прежнему. Упростилась только сама процедура перерегистрации, ну и немного подешевела (по части платежей в МРЭО).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 10:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:04
Сообщений: 1
Авто: Daewoo
Город: Киев
Вопрос в следующем: это правда что Справка-счет оформляется ТОЛЬКО после снятия ТС с учета? А для прямого переоформления ТС нужен договор купли-продажи авто.

Инвормацию нашел на одном из форумов. Вот цитата:
Ответ от: Dbroker
Сейчас есть две параллельные процедуры: первая - та, которая и была (снятие - справка счет - постановка), и вторая (нотариальный договор купли-продажи - перерегистрация). Дело в том, что для перерегистрации установлен тот же перечень возможных документов, устанавливающих право собственности. Справка-счет не оформляется, т.к. этот документ выдается только на снятый автомобиль с учета. Нотариальный же договор купли-продажи оформить можно. Но это будет стоить дополнительно 5% госпошлины от оценочной стоимости автомобиля. И процедура там, откровенно, сложнее, и далеко не каждый нотариус это согласится сделать. Но после оформления такого договора авто можно именно "перерегистрировать" (хотя, опять же, только если продавец и покупатель зарегистрированы в одном городе). Следовательно, из двух существующих вариантов - первый (через справку-счет) остается более простым и экономным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 10:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
Alex_I писал(а):
В Киеве это точно умеет МРЭО-13, про остальные МРЭО не вкурсе. Еще не везде есть техническая возможность, а там где она есть иногда пытаются ставить палки в колеса.


в 13 мрео мне сказали что ничем не помогут :(
у них можно только снять с учета авто, остальные вопросы по месту регистрации


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: переоформление...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Странно, на autoua чел отписывался, что поставил на учет в 13м МРЭО машину другой области и номера ему дали его области.
Тогда дождитесь 1.01.2013, с этой даты будет возможно регистрировать авто в любом МРЭО Украины независимо от прописки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron