Текущее время: 18 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:34 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
vladd писал(а):
Я б таким "обещанЫкам" не поверил бы, попросил бы (через почту) подкрепить аргументы письменной бумажкой.
А то потом у тебя или справка с СТО закончится, или гайцы будут "жарить" за отсутствие талона ТО. Слова к делу не пришьёшь.

"Жарить" за отсутствие талона ТО не будут до 15 декабря 2010 года, имею талон ТО-2010 (курим постанову КМУ от 9 июля 2008 г. N 606). По поводу справки с СТО, гайцы сами предложили подехать за две недели до окончания ее срока действия в надежде что все таки бланки толонов ТО поступят (им тоже лишняя "бумажная" возня не нужна). За четырнадцать дней можно и "аргументы письменной бумажкой подкрепить".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
bus1971 писал(а):
Начитался я ваших советов, и сходил сегодня в ГАИ. Результат превзошел все мои ожидания: общение прошло в теплой и дружественной обстановке. Они не виноваты в том, что государство не обеспечило их бланками талонов ТО 2012, но все же техосмотр проходить нужно, рекомендовали прийти через месяц (за две недели до окончания срока давности акта СТО), если бланков талонов не будет, проведут ТО с выдачей справки, по которой можно будет ездить до получения талона (они имеют разяснение пана Коломийца). Аналогичная ситуация и со сведетельствами о реестрации, бланков которых тоже нет, выдают справки. О страна, о нравы!!!

Я бы тоже не верил Гайцам, они заинтересованы потягать Вас по-дольше, что бы Вы ж потом и искали как за бабки сделать БЫСТРО ТО! А талонов нет - это чисто их проблема, но никак не Ваша! Сейчас массово раздают старые БУМАЖНЫЕ талончики... А пластик, нафиг он нужен

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Burger писал(а):
Ну на счет каждого перекрестка могу не согласится...меня предпочитают не останавливать...а когда останавливают, то узнают и документы отдают сразу...поэтому необязательно!Тут скорее работает обратная пропорция чем прямая...

Именно так и есть! Мне в Горловке стало скучно ездить! Полный игнор! Ночью если еду, не видят в темноте, тормозят, и тут же показывают дальше двигаться... :mrgreen:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Pit писал(а):
Именно так и есть! Мне в Горловке стало скучно ездить! Полный игнор! Ночью если еду, не видят в темноте, тормозят, и тут же показывают дальше двигаться... :mrgreen:

:lol: Гы...меня ж тож ночью тормознули дык я ж сразу им мозги компостировать начал...дык он мне гонит-А мы с Вами знакомы, Сергей Александрович)))Я на него глянул, переспросил фамилию, говорю-та не, не знакомы...А он помнит де и когда меня останавливал)))Дык сразу доки отдал и счастливого пути пожелал :lol:

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 21:04 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
Позвонил сегодня в ГАИ и был приятно удивлен: есть бланки талонов ТО 2012! После обеда подехал: очереди нет, не придирались, взяли все необходимые документы, сверили номера, проверили отсутствие неоплачених штрафов и через 10 минут выдали талон о прохождении ТО 2012(пластиковый). На "лапу" никому ничего не давал и "ускорителями не пользовался! Спасибо форумчане за поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
сколько на все про все потратил???

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:56 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
Затраты:
Протокол СТО 120 грн.
Талон ТО (пластик) 100 грн.
Компютерные услуги ГАИ 24 грн.
Проведение ТО ГАИ 12 грн.
Услуги банка 10 грн.
Аптечка 80 грн. (можно и одолжить)
Итого: 346 грн.

Кроме того необходимо (у меня было):
Мед.справка 80 грн + сертификат психиатра и нарколога(в ГАИ не требуют, но в поликлинике медспраку не подпишут) 57 грн.
Полис автоцивилки 104 грн/год (ВАЗ 1,5 л)
Квитанция о оплате налога (стоимости не знаю - имею льготы)
Огнетушитель и знак аварийной остановки (стоимости не знаю) (можно и одолжить)

Вроде все, может что забыл-спрашивайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТЕХ.ОСМОТР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:58
Сообщений: 13
Авто: SUBARU
Подскажите пожалуйста,могу ли я пройти тех.осмотр,если автомобиль зарегистрирован на жену,а не оплаченный штраф висит на мне? За ранее благодарю. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ.ОСМОТР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
ГАИ, конечно, будет против, а Закон - "за"! Поэтому распечатывай http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1253, составляй "інформаційний запит", прикладывай решение суда и вперёд.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ.ОСМОТР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
один в один моя ситуация, будет интересно --- поделюсь инфой: запросы, заявления, жалобы.

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ.ОСМОТР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:58
Сообщений: 13
Авто: SUBARU
Влад писал(а):
ГАИ, конечно, будет против, а Закон - "за"! Поэтому распечатывай http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1253, составляй "інформаційний запит", прикладывай решение суда и вперёд.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. :shock: :shock: :shock: -ТАКИЕ ГАЙцы были когда я им предоставил постановление суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ.ОСМОТР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Молодец, быстро отработал! :D

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:44 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:16
Сообщений: 15
Откуда: Столица Гондураса
Pit писал(а):
Кто нибудь может точно сказать имеют ли ЗАКОННОЕ право проходить ТО, лица вписанные в тех.паспорт, без владельца авто??? И если да, то медицинская книжка и страховка нужна лица проходившего ТО или владельца???

я прошел ТО2011 в 2009 в ноябре месяце
машина зарегина на жену, я вписан в техпаспорт на право управления
прошел сам, без жены (хотя на всякий случай взял ее с собой, она просто чай-кофе попила пока я проходил)
предъявил страховку, медсправку (на себя делал)
страховка ГОшка по мойму третий вид, не помню, лень доставать ее, типа любой имеет право управления машиной


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:51
Сообщений: 59
Burger писал(а):
Ну на счет каждого перекрестка могу не согласится...меня предпочитают не останавливать...а когда останавливают, то узнают и документы отдают сразу...поэтому необязательно!Тут скорее работает обратная пропорция чем прямая...
Приветсвую такое решение вопроса! После месяца видефотосьемок,я приобрел имунитет,не только для себя но и для своих водителей. Теперь отворачиваются когда видят ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЕ АВТО


Последний раз редактировалось lordik 17 мар 2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:51
Сообщений: 59
vladd писал(а):
Цитата:
но когда буду "вредным" и "заемся" тогда точно придется общаться с гайцами на каждом перехрестке, взаимовыручка у них на высоте так же как и аппетиты. Можете проверить у себя в городе!

Помощник прокурора мне примерно это же говорил. И думаешь (мне) помогло?
Пять-десять минут общения с гайцами и в итоге с их стороны "танунах"...
И в канцелярии девочка сразу узнаёт, и правильную папку ищет с очередной бумажкой (ответом на заяву или звЭрнЭння).
ИМХО, нагибают тех, кто нагибается!
Молодчинка!! ...а на счет нагибаются,дак если так ставиш вопрос-то все ОНИ нагибаются и очень даже бысто!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: