Текущее время: 18 апр 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Просто, наверное, своё "общение" нужно немного "формализировать" в духе, что ты мол не против отсутствия талонов в принципе, но просишь выдать документик вроде справки. Это "раз".
И во-вторых, просишь известить тебя в письменном виде (!) о поступлении оных талонов "в свободную продажу".
А то как-то неправильно получается, когда ты немеряно бабла отдаёшь им сегодня, а тебе даже не могут сказать, когда они его "благополучно попилят" там "наверху" (параллельно изготовив по 5-10 гривенной себестоимости пластиковых талонов).
Ну и возишь с собой данные справки-бумажки-ответы в файлике вместе с их копиями.
При претензиях гайцов - предъявляешь копии. Оригиналы - только через стекло показать, не более.
P.S.
Шой-то мне ИМХО-уется, что в ближайшем будущем нас ждут "мега-защищённые" от подделок платиновые талоны ТО с магнитной полосой, вшитым чипом с личными данными и прочей "мега-аппаратурой". Ценником так в полторы-две (тысячи) гривен...Осталось только подождать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 11:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
Pit писал(а):
ВОТ НАРЫЛ КАКОЙ-ТО ОФ.ПРАЙС ГАЙЦОВ 2010!!!
Кстате 39 грн. за проверку об угоне, тоже присутствует!!!

http://vuso.at.ua/publ/registracija_mreho/platnye_uslugi_gai_ukraina_2010_god/12-1-0-72

УЛЫБНУЛО ВАЩЕ!!! :D

Супроводження патрульним транспортом Державтоінспекції автомобілів, автобусів, інших транспортних засобів та вантажів
9 грн/км!!!

Кто хочет в эскорте с мигалками прокатиться!!! Например с Донецка в Харьков - это будет стоить около 2500 грн! :lol:

Так я теперь по работе буду тлько смигалками ездить по украине и потом они -же за это и заплатят!

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:37 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
vladd писал(а):
Просто, наверное, своё "общение" нужно немного "формализировать" в духе, что ты мол не против отсутствия талонов в принципе, но просишь выдать документик вроде справки. Это "раз".
И во-вторых, просишь известить тебя в письменном виде (!) о поступлении оных талонов "в свободную продажу".
А то как-то неправильно получается, когда ты немеряно бабла отдаёшь им сегодня, а тебе даже не могут сказать, когда они его "благополучно попилят" там "наверху" (параллельно изготовив по 5-10 гривенной себестоимости пластиковых талонов).
Ну и возишь с собой данные справки-бумажки-ответы в файлике вместе с их копиями.
При претензиях гайцов - предъявляешь копии. Оригиналы - только через стекло показать, не более.
P.S.
Шой-то мне ИМХО-уется, что в ближайшем будущем нас ждут "мега-защищённые" от подделок платиновые талоны ТО с магнитной полосой, вшитым чипом с личными данными и прочей "мега-аппаратурой". Ценником так в полторы-две (тысячи) гривен...Осталось только подождать.


Не охота "заедаться", тем более город у нас маленький, один одного знают. Покатаюсь месяц со старым талоном а потом "пойду в наступление". Хотелось бы узнать, ссылаясь на какой документ, я могу просить проведение ТО с выдачей справки, вместо талона, тем более что ГАИ вообще отказываеться проводить ТО до момента поступления бланков. Как в других городах, есть ли бланки талонов ТО-2012? И еще, Правилами строго регламентировано наличие именно талона ТО, а не справки. Как быть тем, кто только приобрел авто "с нуля": ставить машину на прикол?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 13:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Танунах!!! Шо значит не хотят проводить???Де блин такое написано, шо могут отказать в ТО в связи отсутствием бланков??Нигде! Писать информационный запрос по поводу того могу ли я пройти ТО.Я думаю официально они не напишут шо не можешь из-за того шо талонов нету. Ну а из положения то выходить нужно-с СТО бумага только 45 дней действует.Я ж не виноват шо вы блин не подготовили все.Посещать ГАИ и фиксировать свое присутствие там любыми способами-типа ты не провтыкал срок из-за того шо на Гаити был...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 15:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
Не охота "заедаться", тем более город у нас маленький, один одного знают.

Ну так тогда плати бабло при каждом случае, когда "попросят".
И будешь входить в "когорту классных пацанов"!

Цитата:
я могу просить проведение ТО с выдачей справки

Думается мне, что справок таких законодательством не предусмотрено...
Да и сам подумай, как смотрят на "просителей"....
Они, конечно классные парни, "такие как все"... Но "такие как все" не возмущаются и "справно платят данЫну" (инспектору в карман).
Так что здесь нужно как-то определиться, ты "за белых" или "за чёрных"...

Цитата:
И еще, Правилами строго регламентировано наличие именно талона ТО, а не справки.

Правилами много чего регламентировано, но только Жизнь вносит свои "коррективы".
Если ты хочешь быть "невредным" и "не заедаться", то лучше ходи пешком.
Или вози денег с собой достаточно, чтобы умерить аппетит гайцов.

P.S.
У нас (видимо) в связи со сменой власти гайцы пока что особо не свирепствуют, но когда всё "устаканится" - может быть по-всякому. Новая метла, как известно, метёт по-своему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 15:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Боятся власти ... (((

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:52 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось bus1971 20 фев 2010, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:00 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
vladd писал(а):
Ну так тогда плати бабло при каждом случае, когда "попросят".
И будешь входить в "когорту классных пацанов"!


Никогда не плачу и к "когорте класных пацанов" не стремлюсь!

vladd писал(а):
Думается мне, что справок таких законодательством не предусмотрено...
Да и сам подумай, как смотрят на "просителей"....
Они, конечно классные парни, "такие как все"... Но "такие как все" не возмущаются и "справно платят данЫну" (инспектору в карман).
Так что здесь нужно как-то определиться, ты "за белых" или "за чёрных"...


Я за себя!

vladd писал(а):
Правилами много чего регламентировано, но только Жизнь вносит свои "коррективы".
Если ты хочешь быть "невредным" и "не заедаться", то лучше ходи пешком.
Или вози денег с собой достаточно, чтобы умерить аппетит гайцов.


Пешком ходить не собираюсь, но когда буду "вредным" и "заемся" тогда точно придется общаться с гайцами на каждом перехрестке, взаимовыручка у них на высоте так же как и аппетиты. Можете проверить у себя в городе!

vladd писал(а):
P.S.
У нас (видимо) в связи со сменой власти гайцы пока что особо не свирепствуют, но когда всё "устаканится" - может быть по-всякому. Новая метла, как известно, метёт по-своему.


Похвально!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ну на счет каждого перекрестка могу не согласится...меня предпочитают не останавливать...а когда останавливают, то узнают и документы отдают сразу...поэтому необязательно!Тут скорее работает обратная пропорция чем прямая...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Последний раз редактировалось Burger 21 фев 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
но когда буду "вредным" и "заемся" тогда точно придется общаться с гайцами на каждом перехрестке, взаимовыручка у них на высоте так же как и аппетиты. Можете проверить у себя в городе!

Помощник прокурора мне примерно это же говорил. И думаешь (мне) помогло?
Пять-десять минут общения с гайцами и в итоге с их стороны "танунах"...
И в канцелярии девочка сразу узнаёт, и правильную папку ищет с очередной бумажкой (ответом на заяву или звЭрнЭння).
ИМХО, нагибают тех, кто нагибается!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 08:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
у меня тоже город небольшой и все всех знают, но после того как начал разговаривать с гайцами на "законном" языке меня стали узнавать, и не останавливать, некоторые даже здороваются когда я проезжаю мимо них. но жалобы ни на кого не писал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 18:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
bus1971 писал(а):

Пешком ходить не собираюсь, но когда буду "вредным" и "заемся" тогда точно придется общаться с гайцами на каждом перехрестке, взаимовыручка у них на высоте так же как и аппетиты. Можете проверить у себя в городе!



Это миф!
У них другой лозунг:
" Я с тобой ем, тебя и сьем!"

Они никогда не рвут задницу за другого, если это чревато тем,что может и ему достаться, так что, если действовать грамотно, то его же ближайший соратник еще тебе и невольно поможет наказать нерадивого!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:08 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
Начитался я ваших советов, и сходил сегодня в ГАИ. Результат превзошел все мои ожидания: общение прошло в теплой и дружественной обстановке. Они не виноваты в том, что государство не обеспечило их бланками талонов ТО 2012, но все же техосмотр проходить нужно, рекомендовали прийти через месяц (за две недели до окончания срока давности акта СТО), если бланков талонов не будет, проведут ТО с выдачей справки, по которой можно будет ездить до получения талона (они имеют разяснение пана Коломийца). Аналогичная ситуация и со сведетельствами о реестрации, бланков которых тоже нет, выдают справки. О страна, о нравы!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Нууу...и слава Богу что так)))Мы всегда предполагаем наихудший вариант)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Цитата:
рекомендовали прийти через месяц (за две недели до окончания срока давности акта СТО), если бланков талонов не будет, проведут ТО с выдачей справки, по которой можно будет ездить до получения талона (они имеют разяснение пана Коломийца).

Я б таким "обещанЫкам" не поверил бы, попросил бы (через почту) подкрепить аргументы письменной бумажкой.
А то потом у тебя или справка с СТО закончится, или гайцы будут "жарить" за отсутствие талона ТО. Слова к делу не пришьёшь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron