Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
ВОТ НАРЫЛ КАКОЙ-ТО ОФ.ПРАЙС ГАЙЦОВ 2010!!!
Кстате 39 грн. за проверку об угоне, тоже присутствует!!!

http://vuso.at.ua/publ/registracija_mreho/platnye_uslugi_gai_ukraina_2010_god/12-1-0-72

УЛЫБНУЛО ВАЩЕ!!! :D

Супроводження патрульним транспортом Державтоінспекції автомобілів, автобусів, інших транспортних засобів та вантажів
9 грн/км!!!

Кто хочет в эскорте с мигалками прокатиться!!! Например с Донецка в Харьков - это будет стоить около 2500 грн! :lol:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
В перечне платежей, для прохождения ТО, такого нет!!
Там в том перечне http://vuso.at.ua/publ/registracija_mre ... /12-1-0-72
говорится, что в случае надобности, в смысле, если мне надо, но мне то, это не надо, а надо им, соответственно платит тот, кто желает эту справку иметь :D

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ

Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
Техосмотр 2010: необходимые документы
Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.
Протокол проверки технического состояния, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения техосмотра, или международный сертификат технического осмотра, выданный центром технического осмотра для средств, которые выполняют международные перевозки грузов и пассажиров.
Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и технический талон, временный регистрационный талон.
Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории, и талон к нему.
Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.
Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования.
Квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, и, в случае наличия, документ, который подтверждает право на льготы по уплате такого налога.
Для средств, работающих на газовом топливе, дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытания газовой топливной системы согласно порядку и в сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.

Вместе с тем, проверка технического состояния новых транспортных средств не проводится и протокол не требуется.

В случае отсутствия какого-либо документа, указанного в списке, техосмотр автомобиля не проводится.
Техосмотр 2010: что подлежит проверке

Прохождение техосмотра в 2010 году предпологает, что работники ГАИ проверяют соответствие номерных знаков требованиям стандартов, а также соответствие данных о транспортном средстве и его владельце записи в регистрационных документах и ведомостям в автоматизированных информационных системах Госавтоинспекции. Кроме этого, прохождение техосмотра предполагает проверку на отсутствие фактов подделки идентификационных номеров составных частей средства, а также наличие удостоверения водителя и талона к нему, медицинской справки. Также проводится проверка ведомостей о транспортном средстве, его владельце или уполномоченном лице по автоматизированным базам данных МВД на предмет розыска, наложения ареста и т.п., а также своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения. (Это их обязанность, которую автовладельцы не должны дополнительно финансировать!)

Завершив техосмотр автомобиля работник Госавтоинспекции выдает талон о прохождении техосмотра на каждое технически исправное и соответственно укомплектованное транспортное средство при наличии всех необходимых документов, а также при отсутствии данных о неуплате штрафа за административное правонарушение.

Так что-проверка по базам админпрактики бесплатна!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 19:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 05:49
Сообщений: 182
Откуда: Харьков
Авто: Chery Tiggo
Город: Харьков
Налоговая тоже помнит о ТО:

Несвоевременная уплата налога при регистрациях и техосмотрах транспорта грозит не только штрафом, но и пеней


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Кто нибудь может точно сказать имеют ли ЗАКОННОЕ право проходить ТО, лица вписанные в тех.паспорт, без владельца авто??? И если да, то медицинская книжка и страховка нужна лица проходившего ТО или владельца???

Знакомый "При МРЭО" (г.Харьков) предлагает пройти ТО (двигатель - 1600куб) за 600 грн!
Это дорого или нет!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:08
Сообщений: 197
Откуда: Украина (Полтава)
Наверное, это больше зависит от того, что входит в этот "пакет":
- только его "услуги";
- весь процесс, включая талон ТО.

Знаю одного перца, который в прошлом году заплатил (с его слов) за весь "процесс", включая талон, порядка 1000 гривен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
vladd писал(а):
Наверное, это больше зависит от того, что входит в этот "пакет":
- только его "услуги";
- весь процесс, включая талон ТО.

Знаю одного перца, который в прошлом году заплатил (с его слов) за весь "процесс", включая талон, порядка 1000 гривен.


Смотри мой первый пост, там есть цена за 1600 кубиков.
Я наполовину все уже сделал, пока что по ценам иду по графику!!
Думаю что, в 450 грн уложусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
600 - это, дал 600 и взял Талончик и квитанцию на налог на дороги

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
Сегодня стал обладателем талона ТО с циферками на нем 2012, прошел все официально, сказать,что много заняло времени, не скажу, все как то само сабой было, между делами дневными!
Итого: 448 грн!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
Цитата:
Сегодня стал обладателем талона ТО с циферками на нем 2012

а на нем тоже делают дырку на месяце до которого талон действителен? если да , то на какой месяц вам поставили?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
drapec писал(а):
Цитата:
Сегодня стал обладателем талона ТО с циферками на нем 2012

а на нем тоже делают дырку на месяце до которого талон действителен? если да , то на какой месяц вам поставили?

никаких дырок нет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:35 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:48
Сообщений: 9
Откуда: Киевская область
Авто: vaz 21150
Поздравляю с прохождением техосмотра, MD.LIVSI !
А у меня он затянеться и неизвесно на сколько...
Как законопослушный гражданин: собрал все документы, получил бумагу с СТО (120 грн), уплатил за талон техосмотра (пластиковый) и техосмотр (146 грн), сделал отметку в налоговой (от уплаты налога освобожден: 4 кат. пострадавшего от аварии на ЧАЕС), купил новую аптечку (80 грн) и поехал в ГАИ, где мне было отказано в прохождении техосмотра, из за отсутствия бланков талонов 2012. На вопрос когда они будут, мне рекомендовали смотреть телевизор - концерн "Едапс" прекратил их печать, поскольку государство не расчиталось за ранее выполненые работы. Начальник отделения ГАИ, сказал, что даже не знает что мне "наврать"! Конечно, "лохонулся" я, нужно было сначала узнать есть ли талоны, а потом брать справку с СТО, срок действия которой 45 дней, но с другой стороны, в извесной постанове о ТО: с 15 января 2010 года я подаю документы и предоставляю свое авто для проведения ТО, ГАИ проводит ТО и в результате успешно проведенного ТО, выдает мне талон техосмотра 2012 (о предварительном уточнении наличия талонов ТО в ГАИ в постанове ничего не сказано). В моем случае "маем те що маем"...
Может кто сталкивался с такой ситуацией, прошу подсказать (счетчик срока действия бумаги с СТО "тикает")!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Мда...это печально

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 10:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
bus1971 писал(а):
Поздравляю с прохождением техосмотра, MD.LIVSI !
А у меня он затянеться и неизвесно на сколько...
Как законопослушный гражданин: собрал все документы, получил бумагу с СТО (120 грн), уплатил за талон техосмотра (пластиковый) и техосмотр (146 грн), сделал отметку в налоговой (от уплаты налога освобожден: 4 кат. пострадавшего от аварии на ЧАЕС), купил новую аптечку (80 грн) и поехал в ГАИ, где мне было отказано в прохождении техосмотра, из за отсутствия бланков талонов 2012. На вопрос когда они будут, мне рекомендовали смотреть телевизор - концерн "Едапс" прекратил их печать, поскольку государство не расчиталось за ранее выполненые работы. Начальник отделения ГАИ, сказал, что даже не знает что мне "наврать"! Конечно, "лохонулся" я, нужно было сначала узнать есть ли талоны, а потом брать справку с СТО, срок действия которой 45 дней, но с другой стороны, в извесной постанове о ТО: с 15 января 2010 года я подаю документы и предоставляю свое авто для проведения ТО, ГАИ проводит ТО и в результате успешно проведенного ТО, выдает мне талон техосмотра 2012 (о предварительном уточнении наличия талонов ТО в ГАИ в постанове ничего не сказано). В моем случае "маем те що маем"...
Может кто сталкивался с такой ситуацией, прошу подсказать (счетчик срока действия бумаги с СТО "тикает")!



Ну тут тебе немного навешали лапши!
Ты проходишь ТО, тебе дают справку о прохождении, а талон получишь тогда, когда у них будут талоны!!!

У меня например, такая ситуация была в 2008 году!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: