Текущее время: 29 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Калиманджаро писал(а):
Вродь по закону не обязан всяким там организациям платить. Я в нее не вступал. Нужно ли ее оплачивать? Кто-то сталкивался с подобным?

:lol: :lol: :lol:
Это просто пистец..... порвало...
Ну это же надо ? а ? Это же кто мля такое придумал ???
какому еще обществу надо чего заплатить ???
может создадим для них "общество придурков-гомосеков" ? и будем башлять ?
а вообще можно заяву в прокуратуру на предмет выяснения законности вымагания оплаты этому обществу...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Alyans писал(а):
хотелось бы услышать ваше мнение, кто что скажет?

А что тут скажешь ? на кого попадешь ...
будет у гайдона гореть план, составит протокол и заберет авто на штрафплощадку...
/по своему будет прав, есть документ в котором сказано что срок действия ТО прошел... он этим и будет руководствоваться.../ Это тебе надо было подавать в суд когда получил талон на 1 год... и доказывать что они нарушили твои права...
А если адекватный попадется, то просто не захочет спорить, становится звездой ютуба, да и вообще иметь дело с таким как ты /судящимся, жалующимся, отстаивающим права/...
Вот тебе мое мнение...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:16
Сообщений: 857
Авто: Продано.
Город: Кипр
Да там и прокуратура имеит наверной свой %


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:30
Сообщений: 510
Откуда: Полтава
Авто: Ford Focus 2
Машина 2007 г.в.
Летом 2009го прошел ТО, дали талон до июня(или июля) 2011го.

В Апреле 2010го, поставили ГБО, пришлось по новой проходить ТО.
Выдали талон в котором написано "виданий 16.04.2010, дійсний до 16.04.2011"

Сказали что не могут дать талон до 2012 года, так как машина не четного года выпуска. Развели?

И еще вопрос, могу ли я сейчас ездить до декабря со старым талоном? Или придется раскошеливаться на новое ТО?

_________________
122 ч.1(фен) - оплатил(развели, тогда еще не знал о ДК и трясся при виде ГАИ)
122 ч.1(Визир) - выиграл.
122 ч.1(кирпич) - выиграл.

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
lobas писал(а):
Сказали что не могут дать талон до 2012 года, так как машина не четного года выпуска. Развели?

Нет, все правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:51
Сообщений: 445
Авто: Lada
Калиманджаро писал(а):
Кроме всего прочего дали отдельно бумажечку с реквизитами областной организации союза автомобилистов. Вродь по закону не обязан всяким там организациям платить. Я в нее не вступал. Нужно ли ее оплачивать? Кто-то сталкивался с подобным?


Я недавно загранпаспорт делал - подхожу к стенду, где указаны документы и платежи для оформления. Помимо всего прочего самый последний платеж - страховка 100.00 грн. по коду такому-то на счет какой-то киевской компании (живу в Крыму, (в скобках указан НПА, согласно которому граждане Украины, выезжающие за рубеж, должны быть за страхованы). Заглядываю в кабинет и спрашиваю, это че за фигня. Они говорят: "Ой, а вы первый, кто поинтересовался этой страховкой". Я: "Мне ее, че, типа, платить надо?", Они: "Нет, конечно, только когда таки поедете за границу, оформите себе страховку".

Или из банка недавно смс-ка матери пришла, мол, у вас задолженность 15 грн. за кредит (который полгода назад погасила). Она перезванивает: "Это откуда?" - "Так...так...так... ой, это ошибка, сейчас все исправим".

Так и живем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:32
Сообщений: 34
Авто: Тойота
Город: Котовск
Кто сталкивался с такой проблемой - прохождение техосмотра не по месту регистрации авто.
Я езжу по доверенности в городке, находящемуся в 200 км от Одессы где зарегестрирована машина. Накладно гнать машинку в Одессу на ТО. Может есть разрешительные нормативы по этому поводу?

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Если не очень хочется, но надо, то необязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:30
Сообщений: 510
Откуда: Полтава
Авто: Ford Focus 2
Вчера прошел ТО. Полтава, за всё про всё 750 грн(из них 150 за справку о ГБО). В машину никто не заглядывал. Отакэ...

_________________
122 ч.1(фен) - оплатил(развели, тогда еще не знал о ДК и трясся при виде ГАИ)
122 ч.1(Визир) - выиграл.
122 ч.1(кирпич) - выиграл.

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:07 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:32
Сообщений: 34
Авто: Тойота
Город: Котовск
Автомобиль 1987г выпуска, объём движка 1974.
В райцентре Одесской области ТО обошёлся в 580 грн:
- 200-диагностика;
- 380-в ГАИ(талон, дор.налог за 2010г...).
Всё делал законно.
Потратил время:
-3 часа на диагностику(с дорогой);
-4 часа в ГАИ(часа три тусовался по банкам).
Впечатления:
-диагностика++;
-ГАИ+++;
-банк-----..............по пятибальной системе!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Если не очень хочется, но надо, то необязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:32
Сообщений: 34
Авто: Тойота
Город: Котовск
wikand писал(а):
Кто сталкивался с такой проблемой - прохождение техосмотра не по месту регистрации авто.

Проблема позади! До самого последнего имел кучу информации, суть которой сводилось - или ТО по мемту регистрации, или брать временный регистрационный талон(ВРТ). Первый совет не подходил по причине больших затрат на топливо(400км туда-обратно); второй совет приемлемей, но по ходу могли возникнуть ещё более затратные процедуры - экспертиза, цена ВРТ.
С поникшей головой приплёлся к инспектору ГАИ. Сомнений добавляло и то, что только выиграл суд по отмене штрафа и гаишники обозлятся.
На самом деле всё оказалось проще. Снял ксерокопию доверенности, техпаспорта, прав и всего лишь копию Позовной заявы в суд(решение суда должны были дать на следующий день). Был в ступоре от такой лояльности.
Больше нервов потрепало стояние в банковской кассе, чтоб заплатить за ТОовские процедуры.

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Если не очень хочется, но надо, то необязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 11:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:48
Сообщений: 197
Авто: Daewoo
wikand писал(а):
wikand писал(а):
Кто сталкивался с такой проблемой - прохождение техосмотра не по месту регистрации авто.

Проблема позади! До самого последнего имел кучу информации, суть которой сводилось - или ТО по мемту регистрации, или брать временный регистрационный талон(ВРТ). Первый совет не подходил по причине больших затрат на топливо(400км туда-обратно); второй совет приемлемей, но по ходу могли возникнуть ещё более затратные процедуры - экспертиза, цена ВРТ.
С поникшей головой приплёлся к инспектору ГАИ. Сомнений добавляло и то, что только выиграл суд по отмене штрафа и гаишники обозлятся.
На самом деле всё оказалось проще. Снял ксерокопию доверенности, техпаспорта, прав и всего лишь копию Позовной заявы в суд(решение суда должны были дать на следующий день). Был в ступоре от такой лояльности.
Больше нервов потрепало стояние в банковской кассе, чтоб заплатить за ТОовские процедуры.


С моей предыдущей машиной была аналогичная ситуация (те же 200 км до места регистрации, только область харьковская), тогда я ездил туда чтобы пройти ТО. Благо это всего лишь раз в 2 года, зато нервы выматывает конкретно, да и время тоже, хотя до 2005-го или 2006-го такую процедуру можно было проходить по месту жительства вне зависимости от места регистрации!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:02 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:32
Сообщений: 34
Авто: Тойота
Город: Котовск
Что было отмечент, так то что вносить деньги за ТО нужно именно в Укргазбанк и причём только в отделение своего райГАИ. Другие банки отмахиваются двумя руками.
Или это лобби, или какой-то перекосяк. Может кто сведующий просвятит?

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!
Если не очень хочется, но надо, то необязательно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:26
Сообщений: 747
Откуда: Гордая Украина
Авто: имеется
Город: Будапешт
ребятки такая проблема купил авто б/у управляю по генералке пришло время пройти то приехал к этим жуликам в гаи говорят не пройдешь пока хозяин не оплотит все штрафы а там их на 23.425 грн хозяин естественно на морозе что делать???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
sanya798 писал(а):
ребятки такая проблема купил авто б/у управляю по генералке пришло время пройти то приехал к этим жуликам в гаи говорят не пройдешь пока хозяин не оплотит все штрафы а там их на 23.425 грн хозяин естественно на морозе что делать???

search.php?keywords=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D1%82%D0%BE+%D1%81%D0%BE+%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8&terms=all&author=&sv=0&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:53
Сообщений: 17
Авто: Nissan P11
Уважаемые активисты,помогите советом,как правильно поступить...
ТО заканчивается 11 июля,осталось десять дней,вот думаю я проходить или нет,в первом то чтении отменили его,скоро будет второе там где утвердят,будет обидно если пройду,а через недельку отменят..а это ни много не мало а всё таки 500грн.,я понимаю что штраф будет 455грн.,но всё таки.машина стоит,я на ней не езжу...суть вопроса в том что если допустим отменят 18 июля,то будет ли автоматический штраф? просто хочу подождать хотя бы до конца месяца,вдруг всё таки отменят.
за ранее спасибо!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: