Текущее время: 19 апр 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Demento
Ты думаешь все это так просто? сделать как писать тут на форуме?

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Demento
+ она училась не за деньги а на бюджете, поступила сама, а когда пошла работать то физически не получается писать диплом так как много работы

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
Цитата:
Demento
На её месте я б, или перевёлся. Или отчислился и пошёл на нужные и интересные мне курсы. Если после них действительно есть перспектива заработка...

может вы удивитесь, но в нашей стране по специальности работают не более 15% трудоспособного населения.
причин тому масса - от ошибочных туманных юных представлений и наставления родителей, до банальной невозможности поступить на свою профессию по "любви и интересам".
Самое интересное, что в данный момент и я (простите за нескромность) и немалая часть моего окружения довольно успешные люди в своем деле, хоть и работаем не по специальности. А по специальности уже то и не хочется давно...
За 7 лет проведения собеседования на вакантную должность я еще ни разу не задал никому вопроса об образовании и считаю требование по наличию данного фактора бюрократическим, но !!! не в каждой профессии.

Забыл добавить ключевую мысль по данной дискуссии, это и следствие и причина - наша система образования совершенно далека от реалий на рынке труда.


Последний раз редактировалось пеший ход 21 май 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:51
Сообщений: 1086
Авто: пішохід
Город: Київ
Vovka28 писал(а):
evilviva
Ты учился на того которым хотел быть? и работаешь по специальности? и работа тебе приносить такой доход которы й ты хочешь?

ні, ні, ні ))))
а якщо серйозно, то я не жалію... і навчання і робота по спеці мені багато чого дала і багато чому навчила

_________________
совок помер, совки залишилися: nero, KotykPooh, Sanscho (клінічний СП), RuslanD - конкурент СП,Wombat (нова "звязда") ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:46
Сообщений: 405
Авто: KIA
Город: город-герой
Vovka28 писал(а):
Я учился в школе нормально, но были кто учился в 10 раз круче, я вообще не заканчивал универ, так как не было возможности поступить туда, закончил ПТУ, но в жизни в раз 100 больше получил чем ботаны которые учились круче меня. Вопрос. В нашей жизни всегда нужно заканчивать универ?


Если цель заработать - то заканчивать универ вовсе не обязательно. Можно и работу нормальную найти, интересную и полезную душе, семье и телу.
Можно в бандиты податься. Можно в гаевню поступить. Да мало ли, где можно с работы приносить больше, чем те ботаны.
Но поступать "в универ" (или еще куда), чтобы выйти с дипломом на основе купленных дипломных и курсовых работ - самообман, вранье другим, если хотите.
Если человек поступает в ВУЗ исключительно ради корочки - ну не понимаю я этого.
Блин, не хотел я по этой теме больше говорить. Вырвалось. Больше не буду.
Дело ваше, Vovka28. Осуждать ни вас, ни ее, ни чьих-либо родителей я не стану.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
Vovka28 писал(а):
evilviva
Demento
Я учился в школе нормально, но были кто учился в 10 раз круче, я вообще не заканчивал универ, так как не было возможности поступить туда, закончил ПТУ, но в жизни в раз 100 больше получил чем ботаны которые учились круче меня. Вопрос. В нашей жизни всегда нужно заканчивать универ?



Не важно как ты учился, главное чтоб это ты делал САМ! Учёба это не список формул и знаний которые в тебя загрузили. Учёба - это умение договариваться с людьми, взаимодействовать в социуме, ЗНАТЬ где ты можешь найти нужную тебе информацию и уметь её получать обрабатывать. Научиться видеть и понимать суть.

Собственно этому и учит ВУЗ. Собственно поэтому двоечники и устраиваются в жизни лучше, они привыкли находить нестандартные решения на вопросы. Но они ни когда не являются специалистами в своей области. Они как рыбы прилипалы. Всегда стараются пристроиться к интелекту.

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
a'ko писал(а):
Vovka28 писал(а):
Я учился в школе нормально, но были кто учился в 10 раз круче, я вообще не заканчивал универ, так как не было возможности поступить туда, закончил ПТУ, но в жизни в раз 100 больше получил чем ботаны которые учились круче меня. Вопрос. В нашей жизни всегда нужно заканчивать универ?


Если цель заработать - то заканчивать универ вовсе не обязательно. Можно и работу нормальную найти, интересную и полезную душе, семье и телу.
Можно в бандиты податься. Можно в гаевню поступить. Да мало ли, где можно с работы приносить больше, чем те ботаны.
Но поступать "в универ" (или еще куда), чтобы выйти с дипломом на основе купленных дипломных и курсовых работ - самообман, вранье другим, если хотите.
Если человек поступает в ВУЗ исключительно ради корочки - ну не понимаю я этого.
Блин, не хотел я по этой теме больше говорить. Вырвалось. Больше не буду.
Дело ваше, Vovka28. Осуждать ни вас, ни ее, ни чьих-либо родителей я не стану.


Ну есть стереотип родителей что нужно закончить универ и точка, но они не хотят платить за ту професию на которую хочет поступать дочь или сын, вот и приходиться учится там где сказали родители

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Demento писал(а):
Vovka28 писал(а):
evilviva
Demento
Я учился в школе нормально, но были кто учился в 10 раз круче, я вообще не заканчивал универ, так как не было возможности поступить туда, закончил ПТУ, но в жизни в раз 100 больше получил чем ботаны которые учились круче меня. Вопрос. В нашей жизни всегда нужно заканчивать универ?



Не важно как ты учился, главное чтоб это ты делал САМ! Учёба это не список формул и знаний которые в тебя загрузили. Учёба - это умение договариваться с людьми, взаимодействовать в социуме, ЗНАТЬ где ты можешь найти нужную тебе информацию и уметь её получать обрабатывать. Научиться видеть и понимать суть.

Собственно этому и учит ВУЗ. Собственно поэтому двоечники и устраиваются в жизни лучше, они привыкли находить нестандартные решения на вопросы. Но они ни когда не являются специалистами в своей области. Они как рыбы прилипалы. Всегда стараются пристроиться к интелекту.


Да ты что у меня знакомы учился просто писец плохо и зарабатывает себе на дом на машину за 100 000, не криминал а нормальный бизнес, те кто учились на 5 получают по 5000-6000 грн.

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
a'ko
Но и учится в универе 6 лет чтоб потом быть супер спецом на заводе и получать 4000 грн, тоже не хорошая перспектива

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
пеший ход писал(а):
Цитата:
Demento
На её месте я б, или перевёлся. Или отчислился и пошёл на нужные и интересные мне курсы. Если после них действительно есть перспектива заработка...

может вы удивитесь, но в нашей стране по специальности работают не более 15% трудоспособного населения.
причин тому масса - от ошибочных туманных юных представлений и наставления родителей, до банальной невозможности поступить на свою профессию по "любви и интересам".
Самое интересное, что в данный момент и я (простите за нескромность) и немалая часть моего окружения довольно успешные люди в своем деле, хоть и работаем не по специальности. А по специальности уже то и не хочется давно...
За 7 лет проведения собеседования на вакантную должность я еще ни разу не задал никому вопроса об образовании и считаю требование по наличию данного фактора бюрократическим, но !!! не в каждой профессии.

Забыл добавить ключевую мысль по данной дискуссии, это и следствие и причина - наша система образования совершенно далека от реалий на рынке труда.



:) Я почти с Вами согласен. Но неужто Вы в случае наёма, скажем бухгалтера действительно не спросите об образовании и опыте работы? :D Или в случае наёма токаря Вы не спросите его видел ли он токарный станок? :D

То что Вы не спрашиваете диплом в этом я с Вами согласен. :D Сам свой до сих пор не забрал с института :D :D :D :D
Но согласитесь, что Вас, как работодателя, прежде всего интересует СПЕЦИАЛИСТ и желательно с 3 летним опытом работы... :roll: :lol: А как стать специалистом, в какой-либо области не пройдя обучения? Хоть самообучения...? Быстрее всего через учебное заведение...

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:51
Сообщений: 1086
Авто: пішохід
Город: Київ
Vovka28
існує інший бік медалі... у мене однокласник "вчився" в медичному...практично весь час "навчання" провів за кордоном, в Україну приїзжав здавати сесії, єсєссно за бабло... зараз - хірург в лікарні швидкої допомоги.... і таких-море, згадайте хоча б куплені/"загублені"/"зароблені" дипломи наших високопосадових проФФесорів... можливо це не є основною причиною того, що твориться навколо, але те, що такі речі мають значний вплив на наше сьогодення - незаперечно.

_________________
совок помер, совки залишилися: nero, KotykPooh, Sanscho (клінічний СП), RuslanD - конкурент СП,Wombat (нова "звязда") ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
Vovka28 писал(а):
Demento писал(а):
Vovka28 писал(а):
evilviva
Demento
Я учился в школе нормально, но были кто учился в 10 раз круче, я вообще не заканчивал универ, так как не было возможности поступить туда, закончил ПТУ, но в жизни в раз 100 больше получил чем ботаны которые учились круче меня. Вопрос. В нашей жизни всегда нужно заканчивать универ?



Не важно как ты учился, главное чтоб это ты делал САМ! Учёба это не список формул и знаний которые в тебя загрузили. Учёба - это умение договариваться с людьми, взаимодействовать в социуме, ЗНАТЬ где ты можешь найти нужную тебе информацию и уметь её получать обрабатывать. Научиться видеть и понимать суть.

Собственно этому и учит ВУЗ. Собственно поэтому двоечники и устраиваются в жизни лучше, они привыкли находить нестандартные решения на вопросы. Но они ни когда не являются специалистами в своей области. Они как рыбы прилипалы. Всегда стараются пристроиться к интелекту.


Да ты что у меня знакомы учился просто писец плохо и зарабатывает себе на дом на машину за 100 000, не криминал а нормальный бизнес, те кто учились на 5 получают по 5000-6000 грн.



Позвольте полюбопытствовать :roll: А чем занимается знакомый? В какой сфере крутиться?

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Demento
Продает землю, покупает гектар по 500 $ за сотку, потом оформляет под застройку и продает по 6000-7000$ за сотку, это в час пик когда был спрос на землю, так он за это время заработал сколько что мне нужно было закончить 10 универов и работать 100 лет :)

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Последний раз редактировалось Vovka28 21 май 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
evilviva писал(а):
Vovka28
існує інший бік медалі... у мене однокласник "вчився" в медичному...практично весь час "навчання" провів за кордоном, в Україну приїзжав здавати сесії, єсєссно за бабло... зараз - хірург в лікарні швидкої допомоги.... і таких-море, згадайте хоча б куплені/"загублені"/"зароблені" дипломи наших високопосадових проФФесорів... можливо це не є основною причиною того, що твориться навколо, але те, що такі речі мають значний вплив на наше сьогодення - незаперечно.


Я про то что если ты учишься и знаешь что тебе професия нужна и ты будешь работать. то нужно учится и писать диплом самому

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Последний раз редактировалось Vovka28 21 май 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:51
Сообщений: 1086
Авто: пішохід
Город: Київ
Vovka28 писал(а):
Demento
Продает землю, покупает гектар по 500 грн за сотку, потом оформляет под застройку и продает по 6000-7000$ за сотку, это в час пик когда был спрос на землю, так он за это время заработал сколько что мне нужно было закончить 10 универов и работать 100 лет :)

аааа..... зараз прийде санча і почне про спекуляцію говорити.....))))))))))

_________________
совок помер, совки залишилися: nero, KotykPooh, Sanscho (клінічний СП), RuslanD - конкурент СП,Wombat (нова "звязда") ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron