Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:33
Сообщений: 265
Авто: nissan almera B10
Город: ніжин
Є ідея :idea: налагодити виробництво муляжів приладів типу "візірь", "трукам"... Часто бачимо відео, де нещасні гайці стоять із фєном і лякають водіїв перевищенням швидкості. З іншого боку налякати стає все важче, тому інколи може бути корисно мати хоча б муляж сучасного приладу вимірювання швидкості, щоб гаєць міг промямлити "ідьомте подивитесть своє перевищення до нас у авто" і тоді водій легше розлучиться із "грушевським" чи "тарасом григоровичем", а може навіть і з "лесею"... Сам такий муляж можна було б продавати гайцям не дуже дешево (маркетингове дослідження ще не робилось, але на думку спадають суми від 600 до 900 доларів).

Цікавить питання законності такого виробництва - чи не вбачається в цьому (саме виробництві і продажу, а не у використанні) якогось криміналу? Бо насправді ідей є більше - можна укомплектовувати такі муляжі камерою/екраном і емулювати весь процес фіксації швидкості (при чому швидкість можна було б виставляти довільно). Але спочатку хотілось би зрозуміти всі можливі "боки" такого бізнесу... :?:

_________________
https://goo.gl/l4d1aM


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Вы не на тот форум попали. тут гаишникам не помогают развести водителей. Тут наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Завулон писал(а):
Вы не на тот форум попали. тут гаишникам не помогают развести водителей. Тут наоборот.


от ты "тютя", не понимаешь всей красоты задумки ))) кто-то из ДК, кто "не светился" занимается сбытом, а деньги в общак ДК, того региона куда было продано )))

Сам факт муляжа, не значит, что ДК перестанет их "любить"... какое-то время можно будет наблюдать за работой с муляжами, а потом предъявить "док-ва работы", вначале самим служителям. Если они не хотят нести деньги в прокуратура, то мы можем им помочь(мы же добрые), к примеру за 2000, главное чтобы помощь не превышала стоимости по прейскуранту прокуратура.

Думаю с такими темпами экономическая целесообразность службы в ГАИ во благо народа, у них быстро пропадет )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
SHUM писал(а):
Завулон писал(а):
Вы не на тот форум попали. тут гаишникам не помогают развести водителей. Тут наоборот.


от ты "тютя", не понимаешь всей красоты задумки ))) кто-то из ДК, кто "не светился" занимается сбытом, а деньги в общак ДК, того региона куда было продано )))

Сам факт муляжа, не значит, что ДК перестанет их "любить"... какое время можно будет наблюдать за работой с муляжами, а потом предъявить док-ва фальсификации, вначале самим служителям. Если они не хотят нести деньги в прокуратура, то мы можем и помочь(мы же добрые), к примеру за 2000, главное чтобы помощь не превышала стоимости по прейскуранту прокуратура.

Думаю с такими темпами экономическая целесообразность службы в ГАИ во благо народа, у них быстро пропадет )))

Это всё очень сложно! Достаточно выезда в рейды почаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Цитата:
Это всё очень сложно! Достаточно выезда в рейды почаще.


ну вот продадим муляжи и сможет часто ))) потом продадим их работу вместе с муляжами и окончательна добьем - а главное все за их счет, как даже приятно становится от этого )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
SHUM писал(а):
Цитата:
Это всё очень сложно! Достаточно выезда в рейды почаще.


ну вот продадим муляжи и сможет часто ))) потом продадим их работу вместе с муляжами и окончательна добьем - а главное все за их счет, как даже приятно становится от этого )))

Не за их счёт, а за счёт тех водил, которых они развели!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Что такое развели?!

1) Еду я - превышаю, тормозит меня идпс, показывает превышение и говорит - будем составлять протокол. А я ему говорю - я же забыл твою жену с ДР поздравить!, вот тебе 100грн., купи ей цветы и предай поздравления! Инспектор сразу улыбнулся, взял 100-ку, и говорит - езжай с Богом.

2) Все тоже самое, только жену не поздравляем. Смотрит на меня идпс, по глазам видно, протокол не хочет писать. Тут он мне и говорит - при оплате на месте, скидки!, вместо 255грн., всего 100! А я простой смертный и не знаю, можно так делать или нет, но я же не могу не верить представителю власти. И конечно соглашаюсь на такое приятное переложение.

3) Еду я, не превышаю. Идпс "стрельнул" в другую машину, а остановил меня. И как обычно, щеки дует, протокол типа хочет писать. Я ему доказываю не правда все это, не превышал. И вот минут 10 ругаемся, а он пока медленно, по одной буковке, пишет протокол. Тут я понимаю что, я спешу, а он мне заявляет, чувствует сука и говорит - еще 10 минуток и поедите. Я не выдерживаю, даю 100-ку, а про себя думаю, чтоб ты паленой водки купил и отравился.

4) Еду я не превышаю. Показывает якобы мое превышение. Я естественно доказываю, что он ошибся или обманывает меня. Тут этот "малыш"(с пузом в которое я могу поместиться), строго так смотрит, облокачивается на мое авто, машину аж перекашивает от этого и говорит - а ну ка сученок, быстро дал 200грн., а то сейчас окажется, что ты пьяный и без документов ездишь. А я маленький человек в очках и невзрачный, понимаю что ничего ему не могу сделать, тут бы хорошо не обосраться. Даю ему эти 200грн. и счастлив что живой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:04
Сообщений: 355
Авто: МБ
Город: Феодосия
И я не понял этого бреда...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Nikolai67 писал(а):
И я не понял этого бреда...


да это я так, реакция на праведный гнев Завулона )))

Завулон писал(а):
Не за их счёт, а за счёт тех водил, которых они развели!


Мне просто жутко интересно, понимает ли он и не только он, что происходит на самом деле.

Завулон, ты хоть сам понял, что было в твоем ролике, который не так давно был на главной(про конвейер взяток)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Если они не хотят нести деньги в прокуратура, то мы можем им помочь(мы же добрые), к примеру за 2000, главное чтобы помощь не превышала стоимости по прейскуранту прокуратура.

В прокуратуру понесут не деньги,а заяву про вымогалово и магарыч..и потом прейскурант прокуратуры будет изучать вымогатель,и учитывая членство в ДК вломят по максимуму...
Тему в топку как абсурдную..ну если есть желание пофлудить то услышим ещё варианты с попандосом..

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
так для роздумів гайці мають власні Драгери......і продувають людей....за відкуп відпускають...


вартість Драгера від 8 000 грн....інформація з першоджерел.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
пішохід писал(а):
так для роздумів гайці мають власні Драгери......і продувають людей....за відкуп відпускають...


вартість Драгера від 8 000 грн....інформація з першоджерел.


ты хочешь сказать, когда они со служебным, то не отпускают ? ))) я так понимаю там есть фиксация продувок в памяти и если со служебным то надо делиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
SHUM писал(а):
я так понимаю там есть фиксация продувок в памяти и если со служебным то надо делиться...


так

в службовому длдя протоколу ...по 130

зразу перевіряти метрологічний сертифікат та інше.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:00
Сообщений: 219
Авто: AUDI A4 2.5 quattro
Город: Kiev
видать урожай который курил автор, был забористый...это вообще жесть. может ты им еще форму шить будешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: муляж прилада "візірь", "трукам"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
demin писал(а):
видать урожай который курил автор, был забористый...это вообще жесть. может ты им еще форму шить будешь?


в свое время, когда за гос. закупки вовремя и по нормальной цене рассчитывались, некоторые фирмы жили на этом...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: