Текущее время: 25 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:33 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:22
Сообщений: 25
Авто: Daewoo Lanos
Еду домой с работы и наблюдаю следующую ситуацию, в районе речпорта (Днепропетровск) в направлении цирка за ж\д путями происходит общение между сотрудником ДПС и моим знакомым, подъезжаю, и узнаю, что якобы было нарушение в виде знака "направление движения по полосам" следует заметить, что разметки на том участке дороги нет, а значит объективно установить нарушил или нет невозможно, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
На момент моего приезда протокол уже был составлен, и инспектор собирался выносить постановление, однако 3 поданных на месте ходатайства в письменном виде переубедили его выносить явно незаконное постановление (о чем он при нас звонил в админпрактику и консультировался, так как по его словам это первый случай за время его работы когда ему заявляют ходатайства).
В итоге рассмотрение дела перенесено в управление ГАИ на понедельник.
Мною велась аудиофиксация всего разговора, прослушать можно тут http://rghost.ru/3242774

Следует отдать должное этому человеку Дьяченко Сергею (отчество забыл, позже допишу), на протяжении 20 минут общения данный инспектор ДПС служил для меня верой в то, что есть еще в милиции адекватные инспектора, инспектор выполнял абсолютно все инструкции и соблюдал закон, в общении с нами "виявляв високу культуру и такт", сам по себе человек очень располагал к общению и расстались мы как хорошие знакомые пожав друг другу руки. Искренне надеюсь на то, что этот человек сделает себе хорошую карьеру и будет в дальнейшем действовать так же законно и вежливо.

_________________
Делай что хочешь и будь что будет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:54
Сообщений: 711
Откуда: дЫрпень сити
Авто: пропилЪ
Город: Ирпень/Буча
Респект ГАИшнегу за хотя бы частичную адекватность, двойной респект водителям полностью отстоявшим свои конституционные права :) и не давшим нарушить их кому-то хотя бы частично!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:26
Сообщений: 114
NickoTeen писал(а):
Искренне надеюсь на то, что этот человек сделает себе хорошую карьеру...

Якраз от такі і не роблять кар"єри, звільняються раніше терміну, а от відморозки всі в начальники йдуть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:14
Сообщений: 887
Откуда: Хмельницкий
Я всегда заявляю три ходатайства
1 Рассмотрение по месту проживания
2 Обращение за юрид. помощью
3 Необходимо собрать документы
Еще не было ни разу чтоб кто то их не рассмотрел...Главное убедительно говорить....

_________________
Волк собаку не боится , но не любит когда она лает
Укр0титель ДАИШНИКОВ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:10
Сообщений: 2
Авто: Nissan Primera
NickoTeen писал(а):
Дьяченко Сергею (отчество забыл, позже допишу)


Сергей Георгиевич? ;)
Как интересно.. неделю назад как раз подал в суд иск на отмену его постановы по проезду на запрещающий сигнал (выключенную доп.секцию). Благодаря вам он уже был в курсе дела по поводу ходатайств, поэтому моё удовлетворил (правда, постанова потом всё равно была вынесена в ГАИ).
Ваша ссылка с аудиофайлом уже неактивна, к сожалению, а хотелось бы послушать. К сожалению, не всё определяется вежливостью - то что вежливо общается, тут спору нет, однако протокол на меня был составлен при полном отсутствии доказательств (ни свидетелей, ни фото-видеофиксации). А у вас они были? Как прошло рассмотрение дела?

gulvits писал(а):
Я всегда заявляю три ходатайства


А какой смысл подавать все 3? (больше писать в пояснениях в протоколе ;) ) Насколько я понимаю, ваша цель - отсрочить рассмотрение дела, и для этого достаточно и одного. А если гаец будет отклонять ходатайства, то ему по барабану, отклонить одно или все три :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: