Текущее время: 29 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 10:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Як відомо уряд, підсунув населенню подарунок у вигляді нових тарифів на газ. Ось я почав вивчати права і обов'язки газовиків і споживачів. І був здивований, в хорошому розумінні цього слова, змінами які набули чинності з 3 квітня 2014 року. Ці зміни ми можемо побачити в Постанові КМУ № 2246 від 9 грудня 1999 р.: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-%D0%BF/page


Думаю, усі споживачі газу раз на рік стикаються з так званими перевірками димарів, які проводять різні прилипала газових компаній типу Вознесенський "Крокус", ЧП Пупкин В.В т.д. Ці перевірки, наприклад, у Веселинівському районі коштують власникам будинків (квартир) 45 грн. (станом на 2014 рік). Ці прилипали, нічого не роблячи, отримують нечувані прибутки, виписуючи так звані АКТИ ДВК. Ви тільки уявіть собі кількість будинків (квартир) і помножте на 45 грн. Я упродовж декількох років самостійно боровся з цим пороком, але прийшов час долучити усіх охочих відстоювати свої законні права.

Тепер звернемося до законодавчої бази і ми побачимо наступну картину:
Пункт 16 Постанови КМУ № 2246. Послуги, що надаються за рахунок витрат газорозподільних підприємств пов'язаних з транспортуванням природного газу, а саме:
- перевірки на щільність газопроводів, газових приладів і пристроїв за допомогою газу під робочим тиском;
- ліквідації витоку газу;
- перевірки відповідності встановлення газових приладів і пристроїв, побудови приміщень, прокладення газопроводів вимогам будівельних норм, проекту і правилам експлуатації;
- перевірки димових і вентиляційних каналів на наявність тяги;
- перевірки наявності вільного доступу до газопроводів, газових приладів і пристроїв, а також у підвали та на горища, де прокладені газопроводи;
- розбирання, очищення від залишків корозії і мастила, а також змащування всіх запірних пристроїв, установлених на газопроводах та газових приладах;
- перевірки придатності до використання (експлуатації) газових приладів і пристроїв, їх очищення, наладки та регулювання;
- дрібного ремонту газових приладів і пристроїв, пов'язаного із заміною гвинтів, штифтів, пружин, ущільнювальних матеріалів у разі перепакування фланцевих та нарізних з'єднань і запірних пристроїв.


Виходячи із вищезазначеного, були проведені зміни і в пункт 33 Постанови КМУ № 2246, і ось тут якраз і є вирішення нашого сьогоднішнього юридичного питання. Так ось, Відповідно до пункту 33 Постанови КМУ № 2246, Газопостачальне підприємство зобов'язане:

- під час проведення періодичного обстеження димових та вентиляційних каналів на наявність тяги складати відповідний акт або робити відмітку про його проведення в розрахунковій книжці та проводити інструктаж власників приватних будинків щодо дотримання правил техніки безпеки;


Прошу дане повідомлення як можна ширше розповсюджувати серед населення нашої чудової України, роздрукуйте його та вложіть в абонентські книги, щоб зберегти людям так потрібні на сьогоднішній день гроші та не дати різним паразитам наживатися, не роблячи нічого потрібного для людей. Нехай ті гривні, які повинні осісти в кишеня шахраїв, підуть на допомогу нашим солдатам, які 100% є в кожному силі чи місті.

Продовження буде, думаю показати ще, як відстоювати своє право на відповідну якість послуг зі сторони газовиків. А також (при наявності вільного часу) в планах багато чого …


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
они должны не только проверяться, но и чиститься. И вот за эту чистку с нас и гребут деньги

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sans писал(а):
они должны не только проверяться, но и чиститься. И вот за эту чистку с нас и гребут деньги


эта та же "фишка", что и с счетчиками воды...
то ЖЭК не передал на баланс в "КИЕВВОДОКАНАЛ" счетчики и все документы, то "КИЕВВОДОКАНАЛ" не включил в тариф стоимость монтаж, демонтаж, поверку и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
у нас все вроде бы передано, но... вызываю ЖЕК и говрю что вентиляция вместо вытяжки стала работать на втяжку. А они мне говорят - а вы окно откройте и вентиляция будет работать на вытяжку )))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Чисти вони не повинні, це згідно Правил лежить на власнику будинку. А ось перевірку і безкоштовно вони зобовязані і крапка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Mihail-ves писал(а):
Думаю, усі споживачі газу раз на рік стикаються з так званими перевірками димарів, які проводять різні прилипала газових компаній типу Вознесенський "Крокус", ЧП Пупкин В.В т.д. Ці перевірки, наприклад, у Веселинівському районі коштують власникам будинків (квартир) 45 грн. (станом на 2014 рік). Ці прилипали, нічого не роблячи, отримують нечувані прибутки, виписуючи так звані АКТИ ДВК. Ви тільки уявіть собі кількість будинків (квартир) і помножте на 45 грн. Я упродовж декількох років самостійно боровся з цим пороком, але прийшов час долучити усіх охочих відстоювати свої законні права.

ну вот, правильно я их нахер посылал :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 11:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
legionary писал(а):
ну вот, правильно я их нахер посылал

К тЭбЭ приходили хохлы чистить дымоход? :o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Backfire
ну да, когда я жил в селе ко мне приходили какие-то герои, глянув на то что они пытались мне продать за 40 грн., я их послал :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
где-то раз в год приходят с проверкой дымоходов, после проверки выдавали акт и записывали еще в какой-то книге
с меня денег по этому поводу ни разу не требовали :?
если бы потребовали какую-то оплату я их бы не пустил :D

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:47 
Не в сети
кацопидор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:32
Сообщений: 715
Откуда: Крым Россия - Хмельницкий Украина
Авто: Разное
Город: Питер
Ставте печи, буржуйки пока тепло и запасайтесь дровами. За газ и электричество надо забывать как отопитель, не все потяните это еще цветочки ягодки пойдут к следующему отопительному сезону. Все летом на курорт в Карпаты за смерекой, повозки за зиму надеюсь приготовили...

_________________
Украинец живет в Украине, а хохол там где ему выгодно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 13:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Genrih
что такое, новая методичка вышла? теперь будут мерзнуть в следующем году? :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 13:11 
Не в сети
кацопидор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:32
Сообщений: 715
Откуда: Крым Россия - Хмельницкий Украина
Авто: Разное
Город: Питер
legionary писал(а):
Genrih
что такое, новая методичка вышла? теперь будут мерзнуть в следующем году? :lol:

Просто дружеский совет ;)

_________________
Украинец живет в Украине, а хохол там где ему выгодно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
иди нафиг "друг"

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 20:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:39
Сообщений: 472
Авто: підвода
Город: Житомир
В прошлом году ко мне тоже приходили проверять... Были красиво посланы, ибо нехуй)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:29
Сообщений: 232
Откуда: Украина. Днепр.обл.
Авто: ВАЗ2105
Город: Петропавловка
phpBB [video]

Пришли вчера с комунхоза , молоденькая девочка и паренёк спросили " Вам газ служба видавала акт проверки ДВК ?" жена ответила что нет, меня как назло дома не было.. Выписали акт содрали 20 грв... А в их конторе точно не говорят сколько стоит этот акт 10 грв или хз и не противоречат мне что именно газ служба должна выдавать такие акты...

_________________
Слава Україні!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: