Текущее время: 29 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
makssav писал(а):
Всё правильно говоришь! Истец не заявлял ходатайство о наложении ареста (запрета на отчуждение) на имущество на период рассмотрения дела судом. Значит, надо было этим пользоваться и вступать в права.


даже когда суд принял иск в производство, накинул бы денег нотариусу, то открыл Реестр там всё чисто, оформил например на племянника дарственную, а тот продал - и всё.
"сожительница" соснула бы и всё.

даже если бы суд признал проживание одной семьей, имущества уже не было, с кем она будет судится с третьим лицом?
так оно (третье лицо) приобрело его на законных основаниях, и никаких гражданско-правовых отношений с Истцом-сожительницей не имело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
по порядку.
1. Изменили очередность, с 4ой в 1ую. Насколько я понял, судья восспользовался ст1259 п2, но только не разобрался в беспомочном состоянии, хотя: истец сказала, что отцу стало плохо за 3-4 дня до смерти и есть 2 стравки врачей с больниц, где четко идет характеристика состояния - полностью сам себя обеспечивал и помощи не требовал. Возможно показания свидетелей, но они не говорили, что он лежал или еще чего, просто - болел, но как все. Другой лазейки я не вижу.
У судьи стояла цель - поделить пополам и плевать на все.
2. Меня сильно волнует ход дела, я живу этим последний, почти, год. Буду пробовать выйти на адвоката по-лучше, но тут от адвоката мало что зависит, ибо суддья спецефический очень и на его решение повлиять не просто.
3. Естно настроен на аппеляцию, имел ввиду, что с этим процессом покончено.
4. Истец подала заявлении об аресте имущества до решения спора, но суддья отклонил. Нотариус выдала мне постановление об отказе. Снотариусом были свои войны с вызовом полиции и подачи жалобы в мин.юст. В итоге нотариус уволилась через 4 дня после этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
1) В апелляционном суде будет другой судья. Может, не такой упоротый окажется.
2) Так если нотариус уволилась, чего к новому нотариусу не обратился?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Boban писал(а):
по порядку.
1. Изменили очередность, с 4ой в 1ую.
Насколько я понял, судья воспользовался ст.1259 п. 2, но только не разобрался в беспомощном состоянии, хотя: истец сказала, что отцу стало плохо за 3-4 дня до смерти и есть 2 справки врачей с больниц, где четко идет характеристика состояния - полностью сам себя обеспечивал и помощи не требовал.
Возможно показания свидетелей, но они не говорили, что он лежал или еще чего, просто - болел, но как все. Другой лазейки я не вижу.


1. в апелляционном суде заявляйте клопотання про виклик свідка (врачей с больниц) пусть дадут показания, и четкую характеристику состояния.
Врачи опрашивались в суде первой инстанции о состоянии?
Вы клопотання про виклик свідків по справі заявляли до рассмотрения дела по сути?

Boban писал(а):
2. Меня сильно волнует ход дела, я живу этим последний, почти, год. Буду пробовать выйти на адвоката по-лучше, но тут от адвоката мало что зависит, ибо суддья спецефический очень и на его решение повлиять не просто.


2. Нужно не на решение судьи влиять, а собирать со своей стороны максимум доказательств (справок, выписок, пояснений свидетелей, можете даже в районное Управління праці та соціального захисту населення написать запрос лишним точно не будет:

Цитата:
1. Чи не надавалась громадянину .............................. проживаючому за адресою .................. працівниками Управління праці та соціального захисту населення державна соціальна допомога, чи не перебувала дана особа на обліку як така що потребує сторонньої допомоги?
2. Чи є достовірна, точна та повна інформація в Управлінні праці та соціального захисту населення, що громадянин .............................. проживаючий за адресою .................. через похилий вік, тяжку хворобу або каліцтво був у безпорадному стані?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
makssav писал(а):
1) В апелляционном суде будет другой судья. Может, не такой упоротый окажется.
2) Так если нотариус уволилась, чего к новому нотариусу не обратился?

1. Их будет аж три) Только до того нужно еще кучу всего проделать.
2. Просто не успел. Пока сдали в архив, пока туда, пока сюда и уже получил по почте постановление об отказе.
freeman john писал(а):
1. в апелляционном суде заявляйте клопотання про виклик свідка (врачей с больниц) пусть дадут показания, и четкую характеристику состояния.
Врачи опрашивались в суде первой инстанции о состоянии?
Вы клопотання про виклик свідків по справі заявляли до рассмотрения дела по сути?

я об этом даж не подумал, что можно дернуть врачей. Посчитал, что их справки будет достаточно.
нет врачи не опрашивались.
свидетелей заявлял, но только одного.
freeman john писал(а):
2. Нужно не на решение судьи влиять, а собирать со своей стороны максимум доказательств (справок, выписок, пояснений свидетелей, можете даже в районное Управління праці та соціального захисту населення написать запрос лишним точно не будет:

откуда, он лежал в больнице только два раза, вообще, за всю свою жизнь. Есть справка о том, что он не обращался к своему участковому врачу...
Тут суддья вынес решение сугубо по своему усмотрению, просто решил поделить, чтобы никто в обиде не был и это решение, насколько я понимаю, было до рассмотрения дела по сути.

По соц.обеспечению нет, у отца была далеко не минимальная пенсия, не положено ему было соц.обеспечение.
По врачам хорошо, обьязательно на аппеляции это учту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Boban писал(а):
makssav писал(а):
2) Так если нотариус уволилась, чего к новому нотариусу не обратился?


2. Просто не успел. Пока сдали в архив, пока туда, пока сюда и уже получил по почте постановление об отказе.


Подавай апелляцию, пока решение не вступило в силу, и попробуй все-таки провернуть эту схему с нотариусом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
да, аппеляцию подам, завтра попробую найти другого адвоката, ибо самому будет не очень просто и сильно рисковано.
а не поздно ли с нотариусом, у меня уже на руках постановление об отказе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
А чем нотариус мотивировала свой отказ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
изначально меня вообще принимать не хотела, а после вызава копов и угрой жалобы в мин.юст по тихому стряпала постановление и отправила мне на почту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Boban писал(а):
я об этом даж не подумал, что можно дернуть врачей. Посчитал, что их справки будет достаточно.
нет врачи не опрашивались.
свидетелей заявлял, но только одного.


Вы не должны думать.
Каждое доказательство должно быть "разложено на составные" и показано и озвучено судье: вот врач ( там какой то категории) который наблюдал, осматривал, консультировал, рекомендовал и т.д., на основании осмотра был поставлен диагноз ......., выдана справка что помещения в стационар не требовал, обслуживал себя самостоятельно.
всё это врач в судебном заседании должен озвучить. тоже самое со вторым, третьим и т.д.

Boban писал(а):
откуда, он лежал в больнице только два раза, вообще, за всю свою жизнь. Есть справка о том, что он не обращался к своему участковому врачу...


вот участкового врача вызвать, пусть он в судебном заседании поведает какое было состояние - это всё является доказательствами.
если Истец ссылался на "беспомощное состояние", докажите обратное.
Свидетели со стороны Истца не имеют медицинского образования, и оценить состояние на тот момент могли лишь визуально, врачи же дадут оценку как узкопрофильный специалист.
тем более никакого разглашения "врачебной тайны" здесь нет, он (врач) дает лишь общую характеристику состояния и всё.

Boban писал(а):
По соц.обеспечению нет, у отца была далеко не минимальная пенсия, не положено ему было соц.обеспечение.


ну так опять же не на форуме это должно озвучиваться, а документально подтверждаться в судебном заседании.
направили запрос в районное УПСЗН, получили ответ. не получили отправили в Минсоцзахисту пусть они проверят и дадут ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Boban писал(а):
изначально меня вообще принимать не хотела, а после вызова копов и угрозой жалобы в мин.юст по тихому стряпала постановление и отправила мне на почту.


что значит принимать не хотела?
Ваше дело было прийти, подать заявление о принятие наследства, предоставить документы и оплатить услуги - всё.
Ведь открывать наследство можно было у любого нотариуса, как государственного, так и частного.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
А в апеляції ніяких нових доказів і свідків яких не було в суді першої інстанції не приймуть.

Ссилатися можна тільки на неправильне застосування судом першої інстанції норм законодавства, тлумачення доказів і т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
djmixer писал(а):
А в апеляції ніяких нових доказів і свідків яких не було в суді першої інстанції не приймуть.


а як же

Цитата:
Стаття 301. Підготовка розгляду справи апеляційним судом

1. Протягом десяти днів з дня отримання справи суддя-доповідач вчиняє такі дії:

6) за клопотанням сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, вирішує питання про виклик свідків, призначення експертизи, витребування доказів, судових доручень щодо збирання доказів, залучення до участі у справі спеціаліста, перекладача;


Цитата:
Стаття 303. Межі розгляду справи апеляційним судом

2. Апеляційний суд досліджує докази, які судом першої інстанції були досліджені з порушенням встановленого порядку або в дослідженні яких було неправомірно відмовлено, а також нові докази, неподання яких до суду першої інстанції було зумовлено поважними причинами.


Цитата:
Стаття 309. Підстави для скасування рішення суду першої інстанції і ухвалення нового рішення або зміни рішення

1. Підставами для скасування рішення суду першої інстанції і ухвалення нового рішення або зміни рішення є:

1) неповне з'ясування судом обставин, що мають значення для справи;
2) недоведеність обставин, що мають значення для справи, які суд вважав встановленими;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
freeman john писал(а):
djmixer писал(а):
А в апеляції ніяких нових доказів і свідків яких не було в суді першої інстанції не приймуть.


а як же


Я вам говорю про реальність, а не про уривки із законів.

Перед тим як автор програв суд першої інстанції тут теж багато уривків із законів приводили, рекомендую тепер вам перечитати тему з початку.


Ніяких поважних причин, вам тепер не знайти, залишається тільки доводити, що суд першої інстанції шось неправильно застосував або неправильно дослідив. Ну або за 3000$ апеляційний суд може прийняти любе рішення яке ви бажаєте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
djmixer писал(а):
залишається тільки доводити, що суд першої інстанції шось неправильно застосував або неправильно дослідив.


так от Boban і буде це доводити, але без юриста в даному випадку справа-торба


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: