Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Boban , а когда суд вынес решение? Вы были в суде при оглашении? Где решение суда? Что вы сделали чтоб его получить.
Для того чтоб написать качественную апел. жалобу нужно будет видеть решение.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
Понятно, но уже поздно говорить про суд 1ой инстанции. :(

freeman john писал(а):
что значит принимать не хотела?
Ваше дело было прийти, подать заявление о принятие наследства, предоставить документы и оплатить услуги - всё.
Ведь открывать наследство можно было у любого нотариуса, как государственного, так и частного.

вот буквально. Пришел. "Я зайнята, ждите", "У меня сегодня не прийомный день", "Я сейчас ухожу" и так почти 2 недели.
Заяву написанную мной не принимали, обосновав это тем, что заяву печатают машинисты в нот.конторе.
Контора 1я гос. контора в г. Киеве.
djmixer писал(а):
А в апеляції ніяких нових доказів і свідків яких не було в суді першої інстанції не приймуть.

Ссилатися можна тільки на неправильне застосування судом першої інстанції норм законодавства, тлумачення доказів і т.д.

из того, что я вижу
По гражданской жене:
- решение по совместному проживанию должно было рассматриватся с 2004 года, а с этого времени, никакого хозяйства у отца не было, детям жены было уже за 25 лет. Все, больше никаких доказательств в суде про семью и не было. Ни одной совместной покупки. Фото только и показания свидетелей.
По беспомочному состоянию.
- с чего суддья взял это состояние вообще загадка, оснований не было и близко. Наоборот есть масса доказательств, что он до последних дней жизни чуствовал себя нормальной.
Вот это нужно грамотно выложить в аппеляции.
VadoZ писал(а):
Boban , а когда суд вынес решение? Вы были в суде при оглашении? Где решение суда? Что вы сделали чтоб его получить.
Для того чтоб написать качественную апел. жалобу нужно будет видеть решение.

1. Решение вынес вчера, 14 марта.
2. При оглашении был.
3. Малая выписка-решение у меня, получил ее 14 марта.
4. В решение написано, что "аппеляция может быть подана через Шевченкосвкий суд на протяжении 10 дней с дня проглашения решения, а лицам которые не участвовали в заседании, с дня получения копии этого решения". Полное решение дадут за 5 дней. Это чего, получается на составление аппеляции 5 дней? Как же ее составлять, если малое решение сухое и там просто факты, без обьяснений и трактовки. И это только я догадываюсь, что суддья спратался за ст.1259 п.2


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Boban писал(а):
Это чего, получается на составление аппеляции 5 дней?

если не меньше. Бо не факт что через 5 дней дадут.

Boban писал(а):
Как же ее составлять, если малое решение сухое и там просто факты, без обьяснений и трактовки. И это только я догадываюсь, что суддья спратался за ст.1259 п.2

так ото-ж


Скачи кабанчиком в суд и пиши заяву на выдачу решения. Сдавай в канцелярию , себе копию. Это будет доказательством того, что ты хотел его получить. В понедельник снова печатаешь 2 таких заявления,только указываешь в них что ты пришел получать, а тебе не дают лишая тебя таким образом права на апел обжалование. Снова сдаешь в канцелярию. И так пока не выдадут ).
Эти бумажки будут основанием для возобновления срока обжалования.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
VadoZ писал(а):
если не меньше. Бо не факт что через 5 дней дадут.

Буду писать в канцелярию, а потом писать про восстановление сроков подачи апелляции.

VadoZ писал(а):
Скачи кабанчиком в суд и пиши заяву на выдачу решения. Сдавай в канцелярию , себе копию. Это будет доказательством того, что ты хотел его получить. В понедельник снова печатаешь 2 таких заявления,только указываешь в них что ты пришел получать, а тебе не дают лишая тебя таким образом права на апел обжалование. Снова сдаешь в канцелярию. И так пока не выдадут ).
Эти бумажки будут основанием для возобновления срока обжалования.

Я был в суде, еще вчера. Говорил с помошником. Заверил, что в понедельник после обеда дадут решение.

Еще вопрос по апелляции, вернее по самому процессу.
Как оно вообще проходит, нужно ли будет давать какие-то показания или просто возьмут жалобу и пойдут ее рассматривать?
К чему спрашиваю. С адвокатом понятно, он однозначно нужен, как минимум для написания жалобы, а вот нужно ли его тащить с собой в суд, вопрос, если он там фактически не нужен будет из-за формата рассмотрения дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
Boban писал(а):
VadoZ писал(а):
если не меньше. Бо не факт что через 5 дней дадут.

Буду писать в канцелярию, а потом писать про восстановление сроков подачи апелляции.

VadoZ писал(а):
Скачи кабанчиком в суд и пиши заяву на выдачу решения. Сдавай в канцелярию , себе копию. Это будет доказательством того, что ты хотел его получить. В понедельник снова печатаешь 2 таких заявления,только указываешь в них что ты пришел получать, а тебе не дают лишая тебя таким образом права на апел обжалование. Снова сдаешь в канцелярию. И так пока не выдадут ).
Эти бумажки будут основанием для возобновления срока обжалования.

Я был в суде, еще вчера. Говорил с помошником. Заверил, что в понедельник после обеда дадут решение.

Еще вопрос по апелляции, вернее по самому процессу.
Как оно вообще проходит, нужно ли будет давать какие-то показания.


Процес проходить так - Сидять три взяточніка і один з них імітує зацікавленість до справи, інші два дрімають.

Можна давати покази, заявляти клопотання іт.д. По крайній мірі вас запитають чи хочете шось сказати.

Але врахуйте, що апел. суд в один і той же день розглядає багато справ і довго слухати вас не будуть. Старайтеся викласти все що треба у апеляційній скарзі. Клопотання теж здайте наперед в канцелярію

Частіше всього в одному залі із вами будуть сидіти ще кілька інших груп людей які теж судяться в цей день.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Boban писал(а):
адвокатом понятно, он однозначно нужен, как минимум для написания жалобы


он нужен не для написания жалобы, а изложения всех фактов имеют значение и которые были упущены при рассмотрении дела по сути в суде первой инстанции


Boban писал(а):
нужно ли его тащить с собой в суд, вопрос, если он там фактически не нужен будет из-за формата рассмотрения дела.


ну если у Вас "семь пядей во лбу", и всё что описано на предыдущих страницах Вы сможете сжать в короткий доклад с документальным подтверждением "весёлой тройке" то можете не брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
при чем тут... я э не знаю, как апелляция проходит, к примеру на первой инстации из трьех заседаний на двух адвокат не нужен был вообще, ибо: на первом он просто был в роли статиста, а на последнем зачитал в прениях исковые требования.
тут понятно, что из-за пары минут его работы нужно будет выложить тыщу-две.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Boban писал(а):
из-за пары минут его работы нужно будет выложить тыщу-две.


ну так наследственное имущество в итоге потянет не на одну сотню тысяч


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
Boban писал(а):
при чем тут... я э не знаю, как апелляция проходит, к примеру на первой инстации из трьех заседаний на двух адвокат не нужен был вообще, ибо: на первом он просто был в роли статиста, а на последнем зачитал в прениях исковые требования.
тут понятно, что из-за пары минут его работы нужно будет выложить тыщу-две.


На апеляції присутність адвоката може бути потрібна лише в разі якшо протилежна сторона викине якийсь трюк, а ви не маючи відповідної практики можете неправильно відреагувати.

Фактично процес іде так - оголошують суть справи і апеляції , потім запитують кожну із сторін чи мають вони шось сказати, після цього у разі якшо нема наприклад клопотань про перенесення, або витребування, перегляд доказів і т.д ідуть в нарадчу кімнату, через 10 хвилин оголошують рішення.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
...нужно еще не ошибиться в виборе адвоката...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:38
Сообщений: 192
Вам адвокат не нужен, вы его просто не хотите!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
Хочу, не хочу...Данный вопрос не актуальный... Нужен и это факт...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Boban писал(а):
Я был в суде, еще вчера. Говорил с помошником. Заверил, что в понедельник после обеда дадут решение.

Ну... может у вас конечно все по другому. Но у нас придя через 5 дней решение не получишь - отправят писать заяву. Потом выяснится что решения выдают только по понедельникам с 8 до 10... В общем все для людей.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:43
Сообщений: 27
Авто: иномарка
Город: рядом столица
мне в другом районном суде, полное решение дали через полчаса после вынесния решения.

правильно ли я понимаю, если не дадут в понедельник и я напишу завление, то, потом смогу писать заявление на восстановление сроков? а восстановлены сроки будут считать с момента получения полного решения? сколько 5 или 10 дней?

пы. сразу напишу, интересуюсь чисто для себя, чтобы понимать вопрос, адвокат вкурсе, но мне неудобно напрягать такими вопросами


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гражданская жена подала в суд...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Boban писал(а):
правильно ли я понимаю, если не дадут в понедельник и я напишу завление, то, потом смогу писать заявление на восстановление сроков?

Да

Boban писал(а):
а восстановлены сроки будут считать с момента получения полного решения? сколько 5 или 10 дней?

Если грамотно обоснуете, то хоть 5 хоть 10. Главное все грамотно обосновывать.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: