Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Каждый человек может обратится, к примеру в Полицию, с обращением, с жалобой, или с Информационным запросом.

гос учреждение должно предоставить ответ БЕСПЛАТНО в сроки и в порядок предусмотренный законом.


ЕСЛИ учреждение не предоставляет ОТВЕТ, или ИНФОРМАЦИЮ! мы согласно законодательству имеем право обжаловать такое действие в порядке!!!!!!!!!!!!!!!

и тут барабанная дрожь, внимание!!!!!!! В ПОРЯДКЕ Кодекса Административного судопроизводства (КАС).

я еще не разбирался НО я так понимаю что необходимо платить будет госпошлину! или судебный сбор, по типу как при подаче Админ позова на постанову про админ правопорушення.
(если при оскарженни постанови можно не оплачивать держ мито) ТО в данном случае при обжаловании того что не предоставили ответ на Запит необходимо будет оплатить судебный сбор или госпошлину в размере почти 500 гривен!!

или я ошибаюсь???????


если я не ошибаюсь то ПОЗДРАВЛЯЮ всех Укропов, Майдановцев и иных Патриотов, теперь вас будут сношать в любом гос. учреждении, и если вы сделаете Запрос то вы должны быть готовы платить "478" гривен, если хотите получить ОТВЕТ.

ведь вас могут мягко сказать послать, и ответ не предоставят - к примеру по поводу тарифов на Коммунальные услуги - вы конечно же имеете право обратится в СУД, но это будет вам стоить пол тысячи гривен.

я думаю что после такого вообще никто ни чего от государства не будет хотеть, желать, и вообще .........

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Начальнику



вул.
м.Одеса
65000


вул.
м.
65000
тел.

Запит на інформацію
__.__.2015 р. Коли я рухався по вулиці _______________ у місті Одеса мене було зупинено співробітником Поліції, який мене звинуватив у скоєні адміністративного правопорушення.
Станом на __.__.2015 р. мені не відомо чи було на мене накладено будь яке адміністративне стягнення.
Відповідно до ст. 40 «Конституції України» усі мають право особисто звертатись до органів державної влади, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Відповідно до ст. 10 Закону України «Про інформацію» право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, інформувати про свою діяльність та прийняті рішення.
Закон України «Про доступ до публічної інформації» у ст. 1 визначає, що публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень та інших розпорядників публічної інформації.
Згідно ст. 14 Закону України «Про доступ до публічної інформації» розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
Згідно ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» запит на інформацію – це прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформації, що знаходиться у його володінні. Запитувач має право звернутися до розпорядника інформації із запитом на інформацію незалежно від того, стосується ця інформація його чи ні, без пояснення причини подання запиту.
Відповідно до ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.
Відповідно до ст. 212 -3 КУпАП України неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності тягне за собою притягнення посадової особи до адміністративної відповідальності.
Управління Поліції є розпорядником інформації який створює та зберігає певну інформацію. Так співробітники Поліції складають матеріали про адміністративні правопорушення, адміністративна практика при Управлінні Поліції зберігає та веде провадження по адміністративним справам.
Таким чином я маю на меті отримати інформацію відносно себе стосовно тієї інформації котра може бути лише у Поліції.
На підставі вищевикладеного, керуючись Законом України "Про інформацію", Законом України "Про доступ до публічної інформації",
ПРОШУ:
- Чи було складено відносно мене (_________________________________) постанову про адміністративне правопорушення саме __.__.15 р.
- Надати мені копію постанови про адміністративне правопорушення відносно мене (_______________________________) саме за __.__.15 р.
- Згідно статті 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів.
- Відповідь надати мені особисто, попереднє повідомивши на телефон ___ ___ __ __. Я в свою чергу зобов’язуюсь з’явитися у назначений час, та отримати відповідь.

_________________ __.__.2015 р. _____________________

Додатки:
Копія паспорту.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 00:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Alek2000

протоколи у справах про порушення доступу до публічної інформації або права на звернення громадян відтепер будуть складатися не працівниками прокуратури, а представниками Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини (Омбудсмена)
http://www.khpg.org/index.php?id=1416865851

а потому пишите сюда

До Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини
Лутковській Валерії Володимирівні.
Адреса: м. Київ, 01008, вул. Інститутська, 21/8
Email: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 01:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Я писал неоднократно уполномоченному по протоколу, результата ноль, они открывают производство и все, за год ни одного протокола не составили, ответов на запросы нет, денег на иски тоже нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 01:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
получается Уполномоченный сам себе режиссёр, ВРУ его назначает, а контроля за его деятельностью - нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 01:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
road писал(а):
Я писал неоднократно уполномоченному по протоколу, результата ноль, они открывают производство и все, за год ни одного протокола не составили, ответов на запросы нет, денег на иски тоже нет

Совершенно аналогичная ситуация. Уполномоченной слито 100% полученных заявлений, и такая же картина у Сани(LAVe)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 06:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Аналогичная ситуация... :evil: как повлиять на этих тварей "уполномоченных"? У прокуратуры эту функцию забрали и фактически оставили нас без защиты. Напишу КА я наверное инфозапит уполномоченным! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 11:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Alek2000 писал(а):
Каждый человек может обратится, к примеру в Полицию, с обращением, с жалобой, или с Информационным запросом.


заява,скарга.клопотання це ЗУ прозвернення громадян,там є вимога надати відповідь до 30 днів і т.д.

по запитах в 2012 при овощу було складено протокол на гайця прокуратурою,подано до суду..але там затягнули строки і не шурнули його по корупції отаке.

по справах людини їм всьо похеру,нічого не роблять,тому подавати позов за 500 грн можна,судитися треба приблизно 1 рік бо в нас зараз судова реформа,через рік ті 500 грн нічого не варті,тому важливий лише факт нанесення удару по системі і тому клоуну що не хоче працювати як потрібно,тому це треба практикувати .

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
раньше таки да! не было проблемы, - пишешь Запит в госструктуру, там динамят, пишешь в Прокуратуру Скаргу, и в Суд Иск с просьбой: визнати видмову у видповиди противоправной, и обязать надати видповидь на следующие вопросы.....

раньше в суд заплатил 40 или 90 гривен, (уже не помню).... а сейчас что делать? ну один раз ты оплатишь 490 грн, а если 4 ответа обжаловать? ????? получается почти 2000 грн. только для того что бы 4 урода предоставили ответ?????????

это просто ужас.
я думаю что данный момент надо решать. ! ОНИ не решат! это только гражданам надо!

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Можно подать клопотання про оплату сбора с рассрочкой, подождать когда выиграешь суд и подать клопотання про стягнення збору з ответчика.
Как раз хочу уполномоченному заяву отправить для составления протокола. Надо теперь будет активнее мониторить статус производства

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
пока что я знаю только такой путь - это отправлять все запросы от человека у которого инвалидность, и тогда он избавляется от пошлины....


что на счет КАС то я знаю что можно просить СУД или не платить судебный сбор, или уменьшить его, или рассрочить..... НО блин ! это не правильно.!
знаю что потом можно взыскать сумму затрат с Ответчика!

в общем у меня то проблем нет, но вот у Граждан нашей страны ужасные условия в правовом поле! дай бог не попасть в маховик СИСТЕМЫ!

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron