Текущее время: 20 апр 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
Приветствую!
Проблема заключается в том,что возле дома (многоквартирного) поселились коты, их подкармливают 2-3 человка,влючая из соседних домой. Все бы ничего ,но эти коты ловят голубей,мышей, и едят их прям на тротуаре,на земле которая относится как "придворовая" территория к дому . Был случай когда бездомная собака загрызла кота. Все эти действия прямо возле подьезда, котам носят еду ,валяется мусор- тарелки ,пакеты,бумага..
Коты кидаются на людей (лично видел) , на домашних собак (при выгулке) .Эти же уроды -коты лазят по автомобилям припаркованым и царапают лако-красочное покрытие,а если еще собака будет проходить мимо,так группа котов залезет на машину в бегстве от собаки и собака передними лапам шкрябает капот,крылья, пытаясь залезть на машину ,что бы прогнать котов.

Куда обращаться ,что бы этих котов куда то убрали ? Или самому ловить их в мешок и вывезти кудато в лес?(законно ли такое ?)
Всем жильцам насрать видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
ruslan1983 писал(а):
Куда обращаться ...


Департамент коммунального хозяйства
(осуществление контроля за содержанием в надлежащем состоянии территории города Харькова)
Адрес: г. Харьков, ст.м. «Советская», пл. Конституции, 12, 4-й эт.
Телефон: 731-16-74, факс 725-21-00
e-mail: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
freeman john писал(а):
ruslan1983 писал(а):
Куда обращаться ...


Департамент коммунального хозяйства
(осуществление контроля за содержанием в надлежащем состоянии территории города Харькова)
Адрес: г. Харьков, ст.м. «Советская», пл. Конституции, 12, 4-й эт.
Телефон: 731-16-74, факс 725-21-00
e-mail: [email protected]

Животными занимаются они ? Не санэпидемстанция?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
ruslan1983 писал(а):
Куда обращаться ,что бы этих котов куда то убрали ? Или самому ловить их в мешок и вывезти кудато в лес?(законно ли такое ?)


ruslan1983 а Вы никогда не думали, что такое власть?
Обидеть беззащиное существо может каждый.
Вы никогда не задумывались, что простые люди для зайцев, кроликов и им подобным занимаю место возможно даже ниже, чем коты для Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
Backfire писал(а):
ruslan1983 писал(а):
Куда обращаться ,что бы этих котов куда то убрали ? Или самому ловить их в мешок и вывезти кудато в лес?(законно ли такое ?)


ruslan1983 а Вы никогда не думали, что такое власть?
Обидеть беззащиное существо может каждый.
Вы никогда не задумывались, что простые люди для зайцев, кроликов и им подобным занимаю место возможно даже ниже, чем коты для Вас.


ВЫ не поняли суть вопроса... Вы когда приходите домой-моете руки с мылом? А может не надо мыть их,вы же убиваете микробов,пусть они живут,их же жалко. Поселите у себя в квартире тараканов и жалейте их,а когда кошка сожрет голубя и будет вся в крови -вы пожалейте кошку дворовую и вынесите ей воды запить.Погладьте ее,возьмите на руки,дайте ребенку своему на руки эту кошку,обьясните,что нужно жалеть кошек.А кто голубя пожалеет с мышками???

Товарищ уважаемый,я не хочу развивать полемику,я не живодер,и люблю животных,никогда никого не обидел, но то,что происходит возле дома - это просто писдец.И если ЖКГ или кто там еще не будет ничего предпринимать- я буду отлавливать их и увозить в деревню кудато. Мне важнее здоровье моего ребенка и близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Мой совет - в мешок и в лес. Ни одно коммунальное предприятие бесплатно этим заниматься не будет. У меня была сумасшедшая соседка, которая жила одна и кормила помойных котов. В итоге в подъезд нереально было зайти. Все обгажено и воняло. И эти засранцы давались только ей. Иначе бы давно жители переловили их в мешок и вывезли. Их выгоняли из подъезда на улицу, но она их снова впускала обратно. Избавиться от них удалось только после ее смерти. Их перестали там кормить и впускать в подъезд - они и свалили.

Backfire, чем обидеть? Тем, что просто переселить их подальше от своего дома? Ты когда-нибудь вынужден был пробегать свой подъезд, задержав дыхание, потому что нечем дышать? А регулярно вступать в кошачье говно на лестничной клетке? Или ради этих "божьих тварей" нужно терпеть вся тяготы и лишения? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
ruslan1983 писал(а):
Коты кидаются на людей (лично видел) , на домашних собак (при выгулке) .Эти же уроды -коты лазят по автомобилям припаркованым и царапают лако-красочное покрытие

:shock: :lol: не коты, а террористы какие-то
кстати в европке отношение к машинам сугубо утилитарное, на сколы, вмятины, царапины, подбитые зеркала, треснутые бампера никто вообще никакого внимания не обращает, есть конечно люксовые мерседесы всякие, с них пылинки сдувают, а обычная машинка - то такое :)

ruslan1983 писал(а):
Куда обращаться ,что бы этих котов куда то убрали ?

к собакам? :) только куда потом обращаться чтобы собак убрали?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
ruslan1983 писал(а):
вы пожалейте кошку дворовую и вынесите ей воды запить. Погладьте ее,возьмите на руки, дайте ребенку своему на руки эту кошку,обьясните, что нужно жалеть кошек.


У нас под домом живет около десятка (если можно сказать бездомных, хотя по большому счёту как раз дом у них и есть) которые не бросаются на людей и собак, лакокрасочное покрытие не царапают. Гуляют на детской площадке во дворе и как ни странно родители не запрещают детям их погладить.
Если Вы не научите ребенка жалеть кошку, не жалейте когда Ваши дети на старости Вас сбагрят в дом пристарелых.

makssav писал(а):
Backfire, чем обидеть? Тем, что просто переселить их подальше от своего дома? Ты когда-нибудь вынужден был пробегать свой подъезд, задержав дыхание, потому что нечем дышать?

makssav а можеш мне пояснить, почему мой домашний кот -одним пришедшим в гости постоянно писает в обувь, а другим никогда. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
я когда малым был таскал домой животных,птичек,собак,кошек,рыбки хомячки были,сейчас я повзрослел и у меня кошка с собакой дома .

А то что кот писяет ваш,так это просто -он метит территорию.Моя собака ниразу не написяла дома сома,терпеть будет, а если в гости ее взять к комуто то сразу нассыт и не один раз.Это все сугубо...

Я считаю должен порядок быть, был в Виннице например- там много собак есть с бирками на ухе- их отловили, проверили на вирусы там , покололи им прививки и отпустили. И так следят за ними. А вот случай - если ктото заболеет из людей в доме и обнаружится вирус \бешенство которое распространило дикое\дворовое животное,вот тогда люди запоют песенку по другому уже.
А еще рядом парк есть куда зимой слетается тысячи ворон и срут там в парке,идешь по гомну,а эти вороны полюбому на сміттєзвалище были частенько, там не айс я думаю...


Я за качество жизни и здоровья поэтому дозвонился ,оставил заявки,одну - что бы убрали мусор возле дома,а вторую на котов,их усыпляют оказывается.Если не уберут котов ,то мешок и на деревню к дедушке.Я еще им колбасы куплю,не думайте что я живодер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
ruslan1983 писал(а):
Я за качество жизни и здоровья.

все болезни - от нервов (только сифилис от удовольствия) :) забей

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Всё, я сливаюсь с темы. Сейчас начнется срач между любителями и противниками бездомных кошек. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
то,что происходит возле дома - это просто писдец


так еще есть алкоголики/наркоши например, и эта проблема не менее актуальна для каждого города чем бездомные животные


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:31
Сообщений: 688
Авто: mondeo
Город: Харьков
freeman john писал(а):
Цитата:
то,что происходит возле дома - это просто писдец


так еще есть алкоголики/наркоши например, и эта проблема не менее актуальна для каждого города чем бездомные животные


Вы как сквозь воду смотрите.В том же парке где вороны срут возле дома - там нарики есть,валяются шприцы,ампулы пустые, ну их уже гоняют,на них упрвы нет,уже обращались.Вроде как по закону если торчок колится,нюхает , то это можно ,если сам делает и не в общественном месте.А по факту тяжело поймать ,никто не следит за ними. проще поймать и дать по яблоку.
Бомжи разные есть ,есть и не алкаши, нормальные люди ,но государство им не помогает...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
makssav писал(а):
...А регулярно вступать в кошачье говно на лестничной клетке? ...

не надо перекручивать. речь идет о придомовых котах: "то,что происходит возле дома - это просто писдец"

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бездомные коты возле дома
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
ruslan1983 писал(а):
...
Коты кидаются на людей (лично видел) ...

коты четко распознают инфернальных сущностей :lol:
спасибо, поржалъ

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron