Текущее время: 19 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:04
Сообщений: 13
В 2015 году Одесское отделение Антимонопольного комитета Украины начало исследование рынка реализации дизельного топлива в период проведения весенне-полевых работ на предмет соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции.
В феврале – марте 2015 года зафиксирован стремительный рост розничных цен на дизельное топливо на автозаправочных станциях в Одесской области.
Одесское отделение АМКУ начало 6 (шесть) дел по признакам злоупотребления монопольным (доминирующим) положением в отношении субъектов хозяйствования, которые осуществляют реализацию дизельного топлива через автозаправочные станции.
Признаки нарушения ответчиками заключаются в необоснованном повышении цены на дизельное топливо в феврале-марте 2015 года. Цена в среднем выросла с 16,2-17,49 грн за один литр в начале февраля 2015 года до 26,5-29,9 грн. за один литр в конце февраля - начале марта 2015 года. Ответчики в период весенне-полевых работ увеличили цену реализации дизельного топлива на 36-69,9%.
Большинство ответчиков закупало дизельное топливо в конце 2014 года по низким ценам. Факторы, которые могли бы существенно повлиять на резкое увеличение цены, отсутствуют. А в случае приобретения дизельного топлива по более высокой закупочной цене в 2015 году ответчики устанавливали торговую надбавку значительно выше, чем до начала весенне-полевых работ.
Расследование дел продолжается. В ближайшее время планируется принятие решений.
Одесское отделение АМКУ продолжает анализ доказательств. Если будут подтверждены признаки злоупотребления монопольным положением со стороны иных субъектов хозяйствования, а также признаки антиконкурентных согласованных действий (сговоров) при установлении розничных цен на дизельное топливо на автозаправочных станциях в Одесской области, то будут начаты дела и приняты решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron