Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 10:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
road писал(а):
А представьте как мне было тяжело в 2008 году когда я создал ДК?


Я в 2008г. пришел в ментовку, участковым. Так что видел всю эту картину с обратной стороны.
Насчет этих всех "задержаний на 3 часа, установления личностей" и т.п. - это одна из огромнейших дыр нашего законодательства, которая была уже давно. Никаким там законодателям это и нахрен не надо. Нихрена четко не прописано, все на усмотрение хрен знает кого.
А ведь вопрос действительно очень спорный. Остановил ты на улице подозрительного чела, привел в отделение - например, он молчит не сообщает своих данных. Что ты будешь делать? Бить его? Ну, одно дело, я служил в райцентре - там намного проще устанавливать кто есть кто. А что делать в разных там Киевах, Харьковах, Херсонах, где огромный поток людей? Чтобы система качественно работала, это надо качественная информационная база в компьютере в каждом отделении. Было такое в 2008г? Нет, конечно же. Армор подключили только в 2010 вроде, стало проще. А до этого вообще бардак творился, в частности, с протоколами.
Насчет того, можно ли держать более 3ч.
Вообще, если личность не установлена, то по теории, насколько нам говорили, продолжить задержание можно с разрешения прокурора, - то ли на 1 сутки, то ли на 3 (сейчас не помню). Но таких случае за 4 года я не помню, поскольку, как уже говорил, с установление личностей в небольшом городке проблем не было.
Теперь насчет повторного задержания за одно и то же правонарушение.
Схема "я тебе отпущу, а за углом тебя другой мент остановит и задержит" - старая как мир. И тут ничего толком не прописано в кодексах и законах. Например, я задержал чела пьяным на улице, составил протокол. Через пару часов другой патруль ловит этого же чела на другой улице. Скажете что уже нельзя протокол в этот же день составлять? Покажите, где написано? Хотя может уже что-то там поменяли, но сомневаюсь. Вся фишка в том, что в данном случае правонарушение имеет конкретные характеристики - время и место, которые и указывают в протоколе. То есть, чел совершил правонарушение в определенном месте и в определенное время - на улице Ленина, в 16.00. А потом этого чела ловят на улице 1 Мая, в 19.00 - и чисто формально, с точки зрения нашего дырявого законодательства, это уже другое правонарушение, и как бы можно и протокол новый писать. Но такого никто не делал, чел говорил, что на него уже составили протокол - ему говорили "Иди домой".
P.S. Может сейчас там что поменяли - я хз, поправьте если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
strateg14 писал(а):
Например, я задержал чела пьяным на улице, составил протокол. Через пару часов другой патруль ловит этого же чела на другой улице. Скажете что уже нельзя протокол в этот же день составлять?

нельзя вообще ни одного составлять и задерживать! Не запрещено ходить пьяным на улице! И нету за это ответственности.

И да - нельзя привлечь за одно и тоже правонарушение дважды. Если не верите, изучайте аналогию права

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: