Текущее время: 18 апр 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Как я обычно говорю "Одна голова хорошо, а две - некрасиво". 8-) Поэтому решил ради интереса поинтересоваться мнением форумчан. Ситуация следующая. Есть у меня знакомая. Лет 8 назад купила она автомобиль, потом через какое-то время вступила в брак. Муж настоял на том, что ему этот автомобиль тоже нужен, поэтому они пошли в МРЕО и перевыпустили новое св-во о гос.регистрации, куда вписали его право на управление (в то время для управления чужим авто надо было либо вписывать в св-во, либо давать доверенность или ВРТ). Три года назад они развелись. Муж забрал автомобиль себе и не отдает. Собственником он не является, да и автомобиль был куплен до брака. Но он угрожает тем, что если она попробует обратиться куда-то с заявлением, то он обольет автомобиль бензином и подожжет. А она верит, что он на такое вполне способен. И вот 3 года она ездит на маршрутках. Смирилась с тем, что автомобиль она не вернет. Я когда об этом узнал, то был слегка шокирован. И предложил свой вариант возврата автомобиля:
1) Восстановить в МРЕО (или кто сейчас этим занимается) своё св-во о гос.регистрации автомобиля (так как оно у бывшего мужа),
2) Найти автомобиль, тупо в него сесть и уехать (дубликат ключей у нее есть).
3) Поменять замки и сигнализацию и держать в гараже либо на охраняемой парковке. Либо вообще продать от греха подальше.
4) Есть риск, что в отместку он заявит, что в автомобиле были его личные вещи, которые пропали - ноутбук и чемодан с миллионом долларов. Конечно, без каких-либо доказательств он хрен что докажет, но нервы помотает.

А как бы вы поступили? Вариантов, конечно, очень много, но интересен самый эффективный.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 16:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
makssav писал(а):
2) Найти автомобиль, тупо в него сесть и уехать (дубликат ключей у нее есть).
3) Поменять замки и сигнализацию и держать в гараже либо на охраняемой парковке. Либо вообще продать от греха подальше.
.

Якщо ключі і сигналізацію вже поміняли, то не підходить.
1. Треба взяти документи, що підтверджують право власності на ТЗ(в МРЕВ нове свідоцтво про реєстрацію чи витяг з держ.реєстру власності рух.майна і т.п.).
2. Найняти евакуатор і завезти авто в ремонт.
3. Замінити ключі, сигналізацію.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 16:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Ну, попробовать можно. Если ключи не подойдут, то вызвать эвакуатор. Но тогда будет проблема в том, что на авто начнет выть сигнализация. И увезти по-тихому авто уже не получится. Придется вызывать полицию. Хотя, может, так даже лучше будет.
Есть небольшая проблема, что она не знает точно, где он живет (снимает квартиру). Хотя при желании можно выследить или пробить через общих знакомых.

У кого еще есть какие интересные предложения?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 16:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
makssav
ну да, восстановить документы и на эвакуаторе, еще с собой взять пару крепких парней во избежание экцессов

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Восстановить доки и сразу же заявление о краже авто бывшим с угрозами физического уничтожения (повреждения) авто в случае обращения в органы

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Sans писал(а):
Восстановить доки и сразу же заявление о краже авто бывшим с угрозами физического уничтожения (повреждения) авто в случае обращения в органы


Кража тут не подходит. Так как автомобиль был передан добровольно. Просто пользователь отказывается его возвращать владельцу по требованию владельца. К тому же с нашей новой поллицией нет никакого желания связываться. Эти идиоты могут сделать только хуже, так как абсолютно не знают законов. Знаешь, как в поговорке про стеклянный х#й? Они и х#й разобьют, и руки порежут ))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:05
Сообщений: 528
Авто: Golf
Город: Донецк/Киев
makssav писал(а):
Sans писал(а):
Восстановить доки и сразу же заявление о краже авто бывшим с угрозами физического уничтожения (повреждения) авто в случае обращения в органы


Кража тут не подходит. Так как автомобиль был передан добровольно. Просто пользователь отказывается его возвращать владельцу по требованию владельца. К тому же с нашей новой поллицией нет никакого желания связываться. Эти идиоты могут сделать только хуже, так как абсолютно не знают законов. Знаешь, как в поговорке про стеклянный х#й? Они и х#й разобьют, и руки порежут ))))

Почему не подходит? Если я тебе добровольно дам прокатиться, а ты возьмешь и смотаешься, это не будет считаться угоном? ;) Я считаю что это как раз самый действенный вариант. Когда за ним придут, пусть хоть авто сжигает, хоть волосы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
да можно и в угон заявить, первый же пост - его :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вернуть автомобиль
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 02:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:57
Сообщений: 53
Авто: продано
Город: Киев
Я бы 1) поменял техпаспорт 2) заявил в угон 3) ждал. Когда менты заберут,- позно будет. И да. Автоматическая фиксация может стопорить авто в угоне. Меня когда-то стопорили только потому, что номер техпаспорпта совпадал с утерянными правами какого-то гаврика, поэтому их база вываливалась в угон авто и меня стопорили... правда нечасто...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: