Текущее время: 20 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Хотим продать садовый участок, госакт еще старый.
Понятно что этот номер можно получить через решал, но хотелось сделать это "по-новому", цивилизационным способом.
Может у кого есть такой опыт или отослать на понятный источник.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Логинишся через банкИД (приват например) и заказываеш полную инфу за небольшую сумму.
А вообще просто номер можно и так посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Неправильно выразился, участок как-бы не занесен в кадастровый реестр, мне нужно занести участок в этот реестр.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Тогда не подскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 00:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
lartuk писал(а):
Неправильно выразился, участок как-бы не занесен в кадастровый реестр, мне нужно занести участок в этот реестр.


http://kyiv.land.gov.ua/kontakty/
http://kyiv.land.gov.ua/hrafik-osobysto ... hromadian/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Опыт есть. Но очень негативный - в 2013 почти год получали. Баблос не хотелось решалам давать, но пришлось - в Днепр по каждому пуку не накатаешься...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Получение кадастрового номера
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Я в 2014 занималась оформлением кадастрового номера на дачный участок в Ирпене (участок приватизирован был в 2001 году). В дачном кооперативе соседи тогда сказали что уже больше года бегают с попытками оформить его самостоятельно, но безрезультатно - все время что-то не так. Как мне тогда дословно сказали - наверное деньги хотят с нас выманить. Несколько соседей сказали что все же оформили через решал и один из них дал контакт. Обратилась я к ним в офис, где со мной составили такой договор от 05.2014 - "Договір про виконання робіт по розробці технічної документації із землеустрою щодо встановлення меж земельної ділянки в натурі (на місцевості)". По договору срок выполнения работ - "строк виконання робіт становить 3-4 місяці з дня набуття його чинності (09.2014)". Взяли они с меня тогда 1500 грн + 800 грн за геодезиста. Проходит уже эти 3 месяца, а результата ноль и меня начинают кормить завтраками и рассказывать что передали уже в Управление Госземагенства Ирпеня мое дело. Со временем мне это надоело и я составила запрос в это Госземагенство попадало ли к ним мое дело и сроки его рассмотрения. На что мне ответили в телефонном режиме что к ним ничего не поступало и что мне не дадут письменную информацию об этом, так как обращалась ни я. После этого, встречаю соседа по даче, который дал мне координаты этих решал, и начинаю расспрашивать его как у него все проходило и в какие сроки. Тут выясняется что у него тоже шло затягивание процесса пока он не согласился доплатить решалам еще 100 баксов и в течении 3-х дней все документы были готовы. Но я принципиально такого делать не хотела. Тогда составила письмо на контору этих решал, текст из него - "З мого боку зобов’язання, визначені договором від 27.05.2014р., виконано у повному обсязі у день його укладення, що не створює виконавцю робіт підстав для затримки у виконанні пункту 3.2. цього договору. Водночас, станом на сьогодні термін виконання виконавцем робіт, визначених цим договором, вже минув і результат роботи виконавця, яким повинен бути документ про присвоєння кадастрового номеру моїй земельній ділянці, мною отримано не було. Зазначене суперечить умовам цього договору, а також статті 28 Закону України «Про землеустрій», відповідно до якого розробники документації із землеустрою зобов’язані виконувати роботи із складання документації із землеустрою у строк, передбачений договором. Максимальний строк складання документації із землеустрою не повинен перевищувати шести місяців з моменту укладення договору. Враховуючи вищевикладене, прошу надати мені офіційну письмову відповідь щодо причин порушення умов цього договору та термінів врегулювання зазначеного питання у строк, визначений чинним законодавством. А також прошу надати мені копію відповідного офіційного документу Управління Держземагентства у м.Ірпінь, де зазначена причина відмови у прийнятті в базу моєї земельної ділянки, оскільки я маю намір звертатись зі скаргами на неякісне виконання землевпорядних робіт до керівництва Головного Управління Держземагентства у Київській області та відповідних органів із запобігання і протидії корупції."
После получения моего письма, мне тут же позвонил их руководитель (который еще за пару дней до этого просил еще месяц-два мне потерпеть) и попросил приехать. Когда приехала услышала что все решится в течении этой недели и чтобы я не переживала, а также сделал при мне звонок по мобильному в это земагенство (полушепотом сказал что звонит по поводу дела той, что накатала грозное письмо и собирается на них обоих жаловаться) и говорит - сейчас езжайте в это земагенство, вас там уже ждут, подпишетесь где вам покажут, квитанции я уже сам проплатил там все, а дальше ждите от меня звонка. В Земагенстве меня действительно уже ждали и встречали, порасписывалась где им было нужно, а в конце недели решала уже пригласил меня забрать вытяг из кадастрового со словами - я свои обещания выполнил, довольны ли вы и письменно уже можно не отвечать на ваше письмо?

Так что к выбору решал надо подходить очень тщательно и отзывы о них узнавать ни у одного-двух человек, так как те сразу могут всего и не рассказать как в моем случае было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron