Текущее время: 25 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:07
Сообщений: 25
Откуда: Луганск
Добрый день Уважаемые форумчане.

Кто может более подробнее разъяснить статью 277 КУпАП.

Срок рассмотрения дела считается с момента передачи его следователю или с момента составления протокола ? И как считаются выходные и праздничные дни ? Так как прошло уже 20 дней а точку еще не поставили. (дело не в суде)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Billy писал(а):
Добрый день Уважаемые форумчане.

Кто может более подробнее разъяснить статью 277 КУпАП.

Срок рассмотрения дела считается с момента передачи его следователю или с момента составления протокола ? И как считаются выходные и праздничные дни ? Так как прошло уже 20 дней а точку еще не поставили. (дело не в суде)

дела должны быть рассмотрены в 15-дневный срок после получения материалов дела

скорее всего, тебя интересует не то, как быстро будет рассмотрено дело, а как долго мусоры будут держать у себя документы.
такие сроки надо искать в инструкции для мусоров по оформлению админки, если таковая существует в природе

как показывает практика, надо идти в мусарку, напхать хуев начальнику того пидора, который не передает документы в суд
и в ближайший вторник или четверг дело будет в суде.

Сообщение, не относящиеся к теме
следователь не принимает участия в административных делах
да и в уголовке он только собирает информацию и должен передавать ее в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
7. Уповноважена особа підрозділу патрульної поліції під час розгляду матеріалів ДТП повинен(на) в найкоротший строк, але не більше одного місяця з дати вчинення ДТП, встановити всі обставини її скоєння, вжити інших заходів щодо об’єктивного визначення особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, передбачене статтею 124 КУпАП, скласти відносно такої особи протокол про адміністративне правопорушення та в п’ятиденний строк надіслати його до відповідного суду.


Цитата:
8. Якщо для об’єктивного розгляду матеріалів ДТП необхідно залучити експерта, уповноваженою особою підрозділу патрульної поліції у триденний строк з вчинення ДТП готується відповідний лист до регіонального підрозділу Державного науково-дослідного експертно-криміналістичного центру МВС України з переліком питань, які треба з’ясувати для прийняття об’єктивного рішення у справі. При цьому строк, зазначений в пункті 7 цього розділу, продовжується на час проведення відповідного експертного дослідження.


НАКАЗ 07.11.2015 № 1395
Цитата:
Про затвердження Інструкції з оформлення поліцейськими матеріалів про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані не в автоматичному режимі

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1408-15


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:21 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:07
Сообщений: 25
Откуда: Луганск
Получается кодекс указывает 15 дней а их приказ, не больше месяца.

Опишу детальнее ситуацию.
Позвонили на мобильный телефон 10 мая и сказали что ваше авто было участником дтп от 23 апреля. На мой вопрос а чего так долго и прочее детали, сказали что не могли меня найти, так как прописка Луганская а я в др. регионе нахожусь и были праздники. Соотв. письмо я не получал так как никто не знает где проживаю и нашли как-то телефон. Но страховые такую инфу передавать не имеют права. Ну не суть, нашли да и ладно, я в принципе и не собираюсь скрываться. Сказали что нужно приехать в управление полиции, если не приезжаете машину объявляем в розыск.

Владелец авто - я, но ездят на нем и др. люди, поэтому нужно было разобраться кто и что все таки сделал ). Но заранее я конечно уже все узнал кто был за рулем. За рулем был не я а Мама.

Наша версия такая. Авто стояло припарковано. Мама оставила спереди и сзади довольно много места чтобы потом выехать. Позже подъехал мудак который сильно поджал ее спереди а сзади поставил мопед другой водитель, и по словам Мамы тоже очень близко. Когда стала выезжать сдала максимально назад чтобы можно было выехать, и за несколько раз выкрутила и уехала.

Приехали мы в управление на след. день, 11 мая, там нам рассказал следователь как все было из показаний свидетелей.
Свидетелями были патрульные которые принимали заявление а также еще один человек. Водителя мопеда на месте не было.

Позже удалось связаться с водителем мопеда и он рассказал свою версию. Он сам не местный, приехал из. другого города. Когда подошел к мопеду уезжать ему сказали что его мопед ударили спереди. Он посмотрел и увидел следы от подножки на асфальте и что мопед стоит дальше на 0.5 метра чем он его ставил, но он не упал и у него нету см. 5 части крыла,эти 5 см. на месте нет, пропали и крыло дальше треснуто. Он увидел патрульных рядом в парке, пошел к ним и рассказал ситуацию. Они все приняли, взяли инфу от свидетеля а также сами были свидетелями, вроде бы они тоже слышали и видели как выезжало авто и был скрежет об асфальт. По словам водителя мопеда, он припарковался на расстоянии 1.5-2.0 метра от авто. Получается что когда машина сдавала назад то она проехала 2.0-2.5 метр и протянула авто. Расстояние конечно огромное, и Мама у меня не первый год за рулем.

По факту имеем следующее. У меня на авто повреждений почти нет, кроме не много поддетой краски, 5 мм. возле номерного знака которую сложно увидеть. Увидели это лишь спустя примерно 2 недели после того как мыли машину, поэтому и никто подумать не мог что там вообще был наезд не мопед. Поначалу я думал что подстава специально, но позже понял что вроде нет. Если был наезд и мое авто виновато то я не против возместить ущерб водителю мопеда.

После разговора с водителем мопеда по тел., он примерно оценил ущерб. Я сказал что хорошо, но пусть заключение даст страховая и нужно на месте в управлении полиции осмотреть и мопед тоже. Так как на моем бампере следователь особо ничего не нашел. Есть др. царапины которые были еще давно, но они находятся все ровно в тех местах где авто никак не могло касаться мопеда.

Теперь вот я жду приезда водителя мопеда в управление полиции, чтобы на месте во всем разобраться и посмотреть повреждения. Но он может приезжать только в выходные. А Это по сути будет уже 21 мая. Поэтому и возник вопрос как долго все это будет тянуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Billy писал(а):
Позвонили на мобильный телефон 10 мая и сказали что ваше авто было участником дтп ...


откуда № телефона, тем более мобильного?

Billy писал(а):
никто не знает где проживаю и нашли как-то телефон.


ну да расскажите кому-то просто так "взяли" и "нашли"

Billy писал(а):
Свидетелями были патрульные которые принимали заявление, а также еще один человек.


так что ж эти "свидетели патрульные" сразу не передали по рации что было ДТП?

Цитата:
у него нету см. 5 части крыла, эти 5 см. на месте нет, пропали и крыло дальше треснуто.


где это всё зафиксировано в схеме ДТП?

Billy писал(а):
Поначалу я думал что подстава специально, но позже понял что вроде нет.


а что ж это еще?

Billy писал(а):
Если был наезд и мое авто виновато то я не против возместить ущерб водителю мопеда.


а был ли тот "ущерб"?

Billy писал(а):
чтобы на месте во всем разобраться и посмотреть повреждения.


если было ДТП, почему владелец мопеда не вызвал полицию и не зафиксировал факт ДТП?
почему патрульные не вызвали на место полицию и на месте на оформили материалы ДТП?
что там вообще есть в материалах в отделе административной практики (превентивной деятельности), два рапорта патрульных и пояснения владельца мопеда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 09:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
И что, мама не услышала бы удар?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:23
Сообщений: 122
Авто: Ford
Город: Разный
Самое интересное в данной ситуации - место самого ДТП. Если это на стоянке, то это не ДТП, а нанесение повреждений чужому имуществу. Как-то было уже, что вызов ГАИ для оформления ДТП во дворе не принимали, т.к. это не дорога, а придомовая территория.
Что-то именно такое событие вспомнилось. Может то было какое-то исключение из правил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
drima писал(а):
Самое интересное в данной ситуации - место самого ДТП. Если это на стоянке, то это не ДТП, а нанесение повреждений чужому имуществу. Как-то было уже, что вызов ГАИ для оформления ДТП во дворе не принимали, т.к. это не дорога, а придомовая территория.
Что-то именно такое событие вспомнилось. Может то было какое-то исключение из правил?

я двумя руками за, шоб так и було
но, пока что дтп - это везде, где быд нанесен ущерб во время движения транспортного средства. не только на дороге
Цитата:
дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:31
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Авто: универсал
Город: Киев
Billy писал(а):
После разговора с водителем мопеда по тел., он примерно оценил ущерб. Я сказал что хорошо, но пусть заключение даст страховая и нужно на месте в управлении полиции осмотреть и мопед тоже. Так как на моем бампере следователь особо ничего не нашел. Есть др. царапины которые были еще давно, но они находятся все ровно в тех местах где авто никак не могло касаться мопеда.
Теперь вот я жду приезда водителя мопеда в управление полиции, чтобы на месте во всем разобраться и посмотреть повреждения. Но он может приезжать только в выходные. А Это по сути будет уже 21 мая. Поэтому и возник вопрос как долго все это будет тянуться.

Очень сомневаюсь что страховая примет участие в этом деле и станет что-либо компенсировать. Ее вообще уведомляли о ДТП в положенный срок?
Мне известен случай, который произошел с моим знакомым пару лет назад. Тот слегка тернулся неправильно припаркованного авто, объезжая его на узком участке дороге и не заметил. Обратил внимание лишь когда парковался у дома своего что следы краски чужой есть на авто, по которой и определил где мог с машиной такого цвета не разъехаться. Прошло 2,5 недели и приходит приглашение срочно явиться в ГАИ для выяснения обстоятельств ДТП, в котором знакомый является виновником и скрывшимся с места ДТП. Дальше звонок по телефону - " ваш телефон дали в ГАИ, вы мне машину побили и уехали, надо встретиться". В ГАИ они приехали вместе с "пострадавшим", там знакомому дали ознакомиться с протоколом и написать пояснения к нему. К протоколу прилагались показания свидетелей - какой-то барышни, которая вышла из офиса покурить и услышав что проезжающая машина тернулась об припаркованную, решила вызвать ГАИ. В страховой знакомому тогда пояснили что по скольку он скрылся с места ДТП, что вовремя не уведомил их о ДТП, они с ним дела не имеют и поэтому чтобы разбирался сам с пострадавшим или через суд. В итоге они тогда договорились что знакомый компенсирует тому водителю ущерб и они вместе следуют предложению о закрытии дела за "благодарность", услышанному в ГАИ при их визите. Вот так все происходило


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:28 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:07
Сообщений: 25
Откуда: Луганск
freeman john писал(а):
Billy писал(а):
Позвонили на мобильный телефон 10 мая и сказали что ваше авто было участником дтп ...


откуда № телефона, тем более мобильного?


Я и сам не пойму откуда он у них. Возможно когда то еще давно был составлен протокол и там был указан тел. Хотя посл. протокол был еще в 2013 и там уже лнр, не думаю что базу смогли взять с Луганска. Я так думаю каким то макаром страховая сливает. Возможно у них есть доступ к базе какой то.

freeman john писал(а):
Billy писал(а):
Свидетелями были патрульные которые принимали заявление, а также еще один человек.


так что ж эти "свидетели патрульные" сразу не передали по рации что было ДТП?


Кстати да, не подумал об этом. Но видимо по рации никто не передавал ), потому как авто свободно ездило по городу.

freeman john писал(а):
Цитата:
у него нету см. 5 части крыла, эти 5 см. на месте нет, пропали и крыло дальше треснуто.


где это всё зафиксировано в схеме ДТП?


Указано чисто все от показаний водителя. То есть получается что вроде все всё видели и слышали а части крыла нет ). Я спросил у водилы мопеда, что может его там раздавили. Он говорит что нету ничего. То есть получается или он забрал, или мы забрали ) или же его там и не было вообще.

freeman john писал(а):
Billy писал(а):
Поначалу я думал что подстава специально, но позже понял что вроде нет.


а что ж это еще?


Пообщавшись по тел. с водителем мопеда, на первый взгляд показалось что вроде адекватный чел. Он говорит что даже и сам не заметил и собирался уезжать уже а ему вышли и сказали из ближайшего магазина что вот так и так. А Мама часто там машину ставит а продавцам или владельцу не нравится что там вообще машины ставят. Хотя это даже не парковка а дорога а сам магазин в пяти-этажке на первом этаже. Вот это место - https://yandex.ua/maps/10343/zhytomyr/?ncrnd=6846&ll=28.670159%2C50.255716&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=28.669882%2C50.255643&panorama%5Bdirection%5D=161.142708%2C-1.788778&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C67.234375

freeman john писал(а):
Billy писал(а):
Если был наезд и мое авто виновато то я не против возместить ущерб водителю мопеда.


а был ли тот "ущерб"?


Ну вот как раз таки вопрос. Был ли он ) Потому как я даже не видел тот мопед. Жду пока чел на нем с Киева приедет.

freeman john писал(а):
Billy писал(а):
чтобы на месте во всем разобраться и посмотреть повреждения.


если было ДТП, почему владелец мопеда не вызвал полицию и не зафиксировал факт ДТП?
почему патрульные не вызвали на место полицию и на месте на оформили материалы ДТП?
что там вообще есть в материалах в отделе административной практики (превентивной деятельности), два рапорта патрульных и пояснения владельца мопеда?


Владелец мопеда как он говорит увидел патрульных в парке и пошел к ним. Они же и оформляли дтп, хотя саму схему я не видел. Следователь показал пояснения водителя, патрульных и женщины с магазина. Никаких видео или фото записей я не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:34 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:07
Сообщений: 25
Откуда: Луганск
Sans писал(а):
И что, мама не услышала бы удар?


Так как такового удара то и не было. По словам свидетелей Мама толкала мопед. Ну если учитывать что крылья на мопеде хлипкие то сломать могла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Billy

ладно кто то, что то видел, отъезжающее авто и т.д.
откуда взяли именно государственный номерной знак Вашего автомобиля?

Цитата:
вроде бы они тоже слышали и видели как выезжало авто и был скрежет об асфальт


патрульные стояли возле мопеда?

Цитата:
Они все приняли, взяли инфу от свидетеля


свидетель что стоял возле мопеда?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:43 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:07
Сообщений: 25
Откуда: Луганск
Lyuda писал(а):
Очень сомневаюсь что страховая примет участие в этом деле и станет что-либо компенсировать. Ее вообще уведомляли о ДТП в положенный срок?


Ну у меня страховая компенсирует только лишь свыше 500 грн. Страховая может в принципе оплатить ущерб но потом взыщет его с меня.
Водитель мопеда как я понял из его слов, тоже в страховую не обращался, поэтому и официальной оценки ущерба нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Billy писал(а):
Sans писал(а):
И что, мама не услышала бы удар?

По словам свидетелей Мама толкала мопед. Ну если учитывать что крылья на мопеде хлипкие то сломать могла.


с таким успехом можно сказать что это свидетель в порыве внезапной зависти толкал мопед, и если учитывать что крылья на мопеде хлипкие то сломать мог :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Billy

перед магазином камер видеонаблюдения нет? на фасаде?
может охранник глянет видео за тот день, может что и прояснится


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron