Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 02:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
HighRoad писал(а):
форум глючит!!!!


Можете проспонсировать форум чтобы не глючил.

Я плачу за хостинг форума и сайта из своего кармана 40 долларов в месяц


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
HighRoad писал(а):
Цитата:
Вам ненавязчиво напомнили, что обязанности есть не только у водителя. И я, будучи "временно пешеходом", считаю лучшим для себя вариантом соблюдать обязанности пешехода, так как себе дороже. Ну и дорогу я перехожу лишь однозначно убедившись, что меня пропускают. И своих детей так учу.
Что касается юридических вопросов, то у Вас все то же, что Вам не нравится в других форумчанах: гадания, предположения и тп. Ни одного документа.


Я неоднократно писал что переходил дорогу в установленном месте


4.14 Пішоходам забороняється:
а) Виходити на проїзну частину, не
впевнившись у відсутності небезпеки для
себе та інших учасників руху.

в первом сообщении - сделал пару шагов и произошел контакт по правой стороне. В более поздних сообщениях - дошел до середины дороги. Авто по встречной ехало (иначе контакта правой стороной на середине дороги не обеспечить) или ТС бре-бре? ;)
или Вы все-таки элементарно не убедились в отсутствии опасности для себя других участников дорожного движения?
откуда такое упрямство и нежелание показать схему дтп, чтоб было понятней? а так и у Вас и у Нас все сводится к "если бы да кабы". так вот, если бы пп. А п. 14 роздiлу 4 Правил дорожнього руху был выполнен, то ситуации удалось бы избежать. Или у Вас 9 жизней?

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
road писал(а):
HighRoad писал(а):
форум глючит!!!!

Можете проспонсировать форум чтобы не глючил.
Я плачу за хостинг форума и сайта из своего кармана 40 долларов в месяц

Я могу поучавствовать, давайте координаты. Но для ясности хочу сказать, что оплата хостинга влияет лишь на то, что будет сайт доступен (работать) или нет и моя проплата повлияет лишь на длительность услуг предоставления Вам хостинга, а не на его качество (я дипломатично так излагаю, правда ?)
Я же столкнулся с 2мя проблемами: после ввода логина и пароля многократный "вылет" на страницу авторизации (это к хостингу не имеет НИКАКОГО отношения), а вторая проблема, скриншот которой я привел, говорит о том, что выбранный Вами (или ДК) хостинг (пусть даже и гугловский в маунтин вью) не справляется с нагрузкой по посещаемости, те есть бутылочное горлышко. Учитывая, что украинского хостинга быть не может по понятным причинам, а существующий глючит (надеюсь причины известны и исследованы), то в случае продолжения данного явления, могу предположить, что нужно задуматься о смене хостинг провайдера на более подходящего, где будет недоступность для авакяна но не в ущерб траффику для украинского сегмента, на который расччитан ДК. 40$/месяц цифра не маленькая, Вы хостинг берете с терабайтами спейса ?
Всё верно ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Максим-Перепелица писал(а):
HighRoad писал(а):
4.14 Пішоходам забороняється:
а) Виходити на проїзну частину, не
впевнившись у відсутності небезпеки для
себе та інших учасників руху.

А не из тех же ли Вы, батенька, мудоводителей ? Как можно давать советы, если Вы не различаете понятия проезжая часть и пешеходный переход ? Ведь Вы (и некоторые другие) тыкаете 4.14, когда для начала нужно было сослаться на совсем другое, а именно что водила должен знать и соблюдать РАЗДЕЛ 18. ПРОЇЗД ПІШОХІДНИХ ПЕРЕХОДІВ І ЗУПИНОК ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ !!!
Для меня по сей день, не дай Бог, иметь конфликт с пешеходом на пешеходном переходе, будучи за рулем, ибо меня учили уважать пешеходов, а не быть мудаком на дороге, и заведомо коверкать факты аля 4,14 скрывая наличие обязанностей у 3,14дерастов за баранкой в разделе 18


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Потому что благодаря таким грамотеям как Вы, мы дожили до того, что черное это белое и пешеходы на пешеходном переходе должны пропускать 3,14дерастов. И Вам, и таким же как Вы, наплевать, что это пешеходный переход возле школы, где тот же мудила может завтра сбить ребенка. И мразей, которые так ездят по пешеходным переходам, нужно учить с пристрастием, а их защитнегов сажать на кол.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 02:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
HighRoad
пешеходный переход (наземный) - и есть проезжая часть, по ней кроме всего прочего еще транспорт ездит
итого, 4.14 ПДД ты и не думал выполнять, зато других мудить аж бегом

и это, сбавь тон, как истеричка верещишь :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 07:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Самое большое заблуждение пешеходов считать пешеходный переход местом для пешеходов, когда на самом деле это проезжая часть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 08:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
HighRoad писал(а):
Как можно давать советы, если Вы не различаете понятия проезжая часть и пешеходный переход ?

Действительно, чего это я...
Правила дорожнього руху писал(а):

пішохідний перехід
— ділянка проїзної
частини або інженерна
споруда, призначена
для руху пішоходів
через дорогу.


HighRoad писал(а):
А не из тех же ли Вы, батенька, мудоводителей ?

Точно не из таких мудопешеходов.

раздел 18 должен быть соблюден, ровно как и раздел 4, потому как п. 1. 3 Обязывает. А тут, судя по всему, встретились два одиночества.
Вы так и не расскадете, в каком из Ваших тезисов Вы с3,14здеть изволили: там, где Вы пару шагов по переходу сделали или когда утверждали, что до средины дошли? Автомобиль выезжал на встречную? Схему дтп покажете?
Спасибо.
И ведите себя прилично с незнакомыми людьми.

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 08:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Максим-Перепелица писал(а):
Вы так и не расскадете, в каком из Ваших тезисов Вы с3,14здеть изволили: там, где Вы пару шагов по переходу сделали или когда утверждали, что до средины дошли? Автомобиль выезжал на встречную?.

Там одностороннее движение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 08:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
HighRoad писал(а):
Я могу поучавствовать, давайте координаты. Но для ясности хочу сказать, что оплата хостинга влияет лишь на то, что будет сайт доступен (работать) или нет и моя проплата повлияет лишь на длительность услуг предоставления Вам хостинга, а не на его качество (я дипломатично так излагаю, правда ?)
Я же столкнулся с 2мя проблемами: после ввода логина и пароля многократный "вылет" на страницу авторизации (это к хостингу не имеет НИКАКОГО отношения), а вторая проблема, скриншот которой я привел, говорит о том, что выбранный Вами (или ДК) хостинг (пусть даже и гугловский в маунтин вью) не справляется с нагрузкой по посещаемости, те есть бутылочное горлышко. Учитывая, что украинского хостинга быть не может по понятным причинам, а существующий глючит (надеюсь причины известны и исследованы), то в случае продолжения данного явления, могу предположить, что нужно задуматься о смене хостинг провайдера на более подходящего, где будет недоступность для авакяна но не в ущерб траффику для украинского сегмента, на который расччитан ДК. 40$/месяц цифра не маленькая, Вы хостинг берете с терабайтами спейса ?
Всё верно ?


Сайт и форум ДК размещен на VPS 2 × 2.4 Ghz @ 100% 20 GB HDD 4096 MB RAM

ДК постоянно сталкивался с ДДОСом. В момент когда "форум глючит" мне показывает, что сервак
забит процессами почти на 4 гб и физически не справляется с обьемами информации.

Цитата:
после ввода логина и пароля многократный "вылет" на страницу авторизации


Данная проблема появляется после того, как я включаю защиту от ДДОСа через гугл projectshield.withgoogle.com
Как решить эту проблему я не знаю. Видимо гугл кеширует данные и форум не понимает что происходит.

Можно использовать аналогичный сервис от cloudflare с защитой от ДДОСа но это стоит 200 долларов в месяц.

Хотите чтобы не было глюков - платите денюжки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 03:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
Цитата:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

По этой логике в любом ДТП виноват пешеход, переходящий дорогу на пешеходном переходе - как же ведь
он "не убедился". А варианты верных способов убеждаться, что нет пид@расов на дороге, наверное здесь:
- ну вот например со смешком за рулем https://www.youtube.com/watch?v=EXsle2VTYK8
- или гыгот гопников вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=zYiDok1CG1M

Но есть еще и такие варианты убеждения пешеходов https://www.youtube.com/watch?v=YfDFqzQ7yj4 и такие варианты вполне себе есть и в Украине, причем даже со стрельбой по людям из табельного оружия.

Тех, кто пытается мне:
- тыкать,
- кому "кажется что я не видел/слышал/убедился",
- поучать или вести себя
сразу прошу иди на Х по дальнему сексуальному маршруту и не возвращаться.

Остальным предлагаю прокомментировать, в чем не убедилась девушка, переходящая дорогу, ну например вот здесь
https://www.youtube.com/watch?v=U5if7ioI2pE
или девочка вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=EIAic4TZt7M
или вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=Z9bg3IAZ2QM
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=k3kY-mi5M8E
Или когда полицаи сбивают людей на пешеходном переходе то "це ганьба" а когда едет пид@...с, но без мигалок то здесь "пешеход не убедился" ?

Вот под конец я нашел частично схожее видео с моей ситуацией. Только здесь пешеход выбежал на дорогу, что ничуть не умаляет ответственности водителя в этом случае. Впрочем по реакции водителя можно увидеть, что он понимает ситуацию правильно а не пытается с разбегу ударить пешехода по лицу и быстренько свалить. Печально, но количество быдла в Украине растет неимоверными, просто таки катастрофическими темпами.
https://www.youtube.com/watch?v=pToTqaBQrFk


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 03:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
HighRoad
я вижу что во всех перечисленных случаях пешеходы как раз "не убедились" :? что конечно же вину с водителей не снимает, но тем не менее
а что там видишь ты я хз

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 03:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29
Сообщений: 92
Авто: 44
Город: Киев
road писал(а):
Цитата:
после ввода логина и пароля многократный "вылет" на страницу авторизации


Данная проблема появляется после того, как я включаю защиту от ДДОСа через гугл projectshield.withgoogle.com
Как решить эту проблему я не знаю. Видимо гугл кеширует данные и форум не понимает что происходит.

Можно использовать аналогичный сервис от cloudflare с защитой от ДДОСа но это стоит 200 долларов в месяц.

Хотите чтобы не было глюков - платите денюжки.


Теперь понимаю больше. Но получается, что Вы не очень верно меня поняли изначально. Я пытался информационно донести, что столкнулся с глюками, природу которых я не знаю, а поскольку на сайте в шапке нет какой то инфы аля "сайт подвергается ддос атаке возможны глюки и тд" то я предположил, что есть какие либо ошибки, не известные Вам и просто пытался обратить внимание на это. Я ни в коем случае не упрекаю Вас и/или сайт, поэтому не воспринимайте это как претензию с моей стороны. Может здесь что то будет интересное https://toster.ru/q/28101 или я попробую уточнить еще ... может чем помогу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
к сожалению на наших дорогах ЖИЗНЬ пешехода зависит исключительно от него самого, равно как и велосипедиста, или другого водителя.

никто не даст гарантию что подойдя к ПП и повернув голову влево, оценив ситуацию и начав переход дороги, пешеход ЖИВЫМ сможет закончить маневр даже своей стороны.

менты/понты/следователи/дознаватели никуда не делись, они всё также сидят по кабинетам и смотрят на пришедшего (подкинувшего им заявление) с презрением, даже если предположить что участника ДТП найдут, при опросе "появятся пара тройка" свидетелей которые опишут ситуацию на свой лад и в суде расскажут, что пешеход САМ бросился под колеса, может у него стресс был, может спешил куда то и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron