Текущее время: 28 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 13:08 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:11
Сообщений: 79
Откуда: Украина
Авто: -
Город: Днепропетровск
Я, абонент компанії ПрАТ «Київстар» 05.06.2016 року у 15:00 захотів перевірити стан рахунку за своїм телефоним номером, щоб довго не шукати в контактах вирішив по пам'яті набрати номер *111# для перевірки стану рахунку абонентів ПрАТ «Київстар», несподівано почув у слухавці незрозумілий голос та сміх. Прислухавшись до голосу зрозумів що це якась маячня та кинув слухавку. Раптом одразу ж до мене надходить повідомлення що в мене на рахунку залишилось менше однієї гривні та що мені потрібно поповнити рахунок. Якщо б мені це повідомлення СМС не прийшло, я б і не звернув уваги. Після чого я одразу збагнув що у мене з незрозумілих причин зникли кошти з рахунку. Я почав дивитись список вихідних дзвінків та подивившись уважно з'ясував що замість номера *111# помилково набрав *111. Після чого в мене зникли кошти з рахунку.
Зрозумів що це якесь шахрайство та зателефонував повідомити про це до оператора call-центра ПрАТ «Київстар». На моє звернення що я виявив шахраїв які заробляють обманом кошти з клієнтів ПрАТ «Київстар» та про те що їх треба зупинити, на що оператор call-центра мене запевнив що номером *111 володіє ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» що за цим номером розміщений платний розважальний портал «Анекдоти». Постає питання як така компанія як Київстар не може завадити та зупинити цей шахрайський спосіб заробітку зі своїх клієнтів? Навіщо компанії робити проблеми своєї репутації ?
Можна зробити припущення що компанія ПрАТ «Київстар» спільно з компанією ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» налаштувала шахрайську схему за для отримання коштів з громадян України у шахрайський спосіб за попередньою змовою між собою, а це стаття 190 Кримінального кодексу України.
Річ у тім що компанія ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» до своєї нікому не потрібної послуги «Розважальний портал», яка є платною з оплатою за з'єднання 2 гривні 13 копійок (дві гривні тринадцять копійок) та тарифікація за хвилину розмови 7 гривень 44 копійки (сім гривень сорок чотири копійки), придбала та використовує короткий номер *111 який дуже схожий на номер компанія Київстар *111# за допомогою якого 27 мільйонів абонентів щодня перевіряють стан свого рахунку. Неважко здогадатися скільки людей через випадкову помилку у наборі номера для перевірки свого рахунку сплачує зі своєї кишені 2 гривні 13 копійок за з'єднання просто так.
Якщо компанія ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» заробляє кошти надаючи дійсно важливу інформація та якісні послуги своїм клієнтам, чому вона обрала до свого платного порталу «Анекдоти» номер *111 схожий на номер перевірки стану рахунку компанії ПрАТ «Київстар» *111# а не звичайний короткий трьох значний номер?
Вбачаю у цих діях компанії ПрАТ «Київстар» та компанії ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» злочин проти власності, стаття 190 пункт 4 «Шахрайство» а саме заволодіння чужим майном шляхом обману за допомогою використання електронно-обчислювальної техніки організованою групою осіб в особливо великих розмірах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 13:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
А причём тут "шахраи" ? Просто пидарасы.
Ведь дело в вашей не\внимательности. И потом, вся жизнь состоит из того, что кто-то кого-то наёбывает и зарабатывает на этом деньги. Вот вы чем на жизнь зарабатываете ?

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
alexkaverin88 писал(а):
замість номера *111# помилково набрав *111.


ну за Вас же ніхто кнопки на натискував? яке ж тут шахрайство

Цитата:
компанія ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп» до своєї нікому не потрібної послуги «Розважальний портал», яка є платною з оплатою за з'єднання 2 гривні 13 копійок (дві гривні тринадцять копійок) та тарифікація за хвилину розмови 7 гривень 44 копійки (сім гривень сорок чотири копійки), придбала та використовує короткий номер *111


потрібна ця послуга чи ні - вирішує компанія ТОВ «Мобайл Консалтинг Груп», до речі ніхто на заважає будь кому придбати та використовувати короткі номери


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
если бы мы жили в правовой стране, то можно было бы вернуть деньги и моралку. Но мы живем там, где живем

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Шо вы за х.йню несёте ?
Может поговорим о ПрАТ "Библия" и ТОВ "Религия" ? Говорят там чуть не в каждом абзаце эпическое наебалово...

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:11 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:11
Сообщений: 79
Откуда: Украина
Авто: -
Город: Днепропетровск
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
короткий номер - 111, а * это "тоновый набор", он не в счет :) автор сам лох выходит

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 18:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary
а как у вас с такими приколами? - предупреждают что звоните на номер с нестандартным тарифом?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sans
а хз :? я вообще никаких платных номеров не видел таких... обычно короткие номера делаются для сервисов всяких, такси и т.д. и они бесплатные

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
У нас тоже самое, короткие номера бесплатные, платные вроде только (900)

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
У меня забавнее было году в 2010м - был у меня красивый киевский номер от CDMA UA наподобии 2282829, который достался за символические 60 гривен не как золотой, а как просто на выбор. Телефон, как и положено СДМА работал только на входящие и звонил я с него за все время раз 30. Через примерно год я внезапно обнаружил счет с долгом 3000 грн. Пошел брать распечатку и та же пыжня - анекдоты в 2 часа ночи. Говорю нихрена, ошибочка, вот телефон, вот 20 последних набранных номеров (нокия держит только 20 номеров), и там звонки за 7 месяцев, т.к. как я написал уже, исхолящих почти не было. Говорю, если бы я чтото затер, то было бы 19 звонков в истории. Они типа провели проверку и прислали распечатку от провайдера услуги, что все совпадает и типа я звонил. В общем, я тх послал нахер и сдма больше не пользовался, но да, номер был отжат.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:10
Сообщений: 295
Авто: Audi
Город: Тернопіль
київстар любить такі речі: "Киевстар, фу!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
yurko7 писал(а):
київстар любить такі речі: "Киевстар, фу!"

Только начал читать статью и тут. Вуаля )))) совпадение?))))
Изображение

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Новоиспеченный МТС.
Почитал я тут безообразия, как раз деньги на счету закончились. Кладу ровно 20 грн.
Никуда не звоню. Через сутки проверяю.
Минус 5,55 грн.
Звоню 111. Вы звонили с вас сняли 55 коп. за сутки и 5 грн за интернет.
Ну и как этим пид..асам предъяву ставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
Backfire писал(а):
Новоиспеченный МТС.
Почитал я тут безообразия, как раз деньги на счету закончились. Кладу ровно 20 грн.
Никуда не звоню. Через сутки проверяю.
Минус 5,55 грн.
Звоню 111. Вы звонили с вас сняли 55 коп. за сутки и 5 грн за интернет.
Ну и как этим пид..асам предъяву ставить?

перевір чи якісь програми в фоновому режимі не оновлюються і якись скрипт(вірус) не дзвонить.

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: