Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 18:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
27.07.2016 высадил пассажира в час ночи на полосе для ОТ и мне выписали штраф за парковку 255грн. Много проблем было и я про него забыл. Вчера мне приходит письмо от исполнительной и теперь они хотят 677грн Изображение

1. могу заплатить 255грн+ 10% исполнительной или уже только 677грн ?
2. мне штраф выписали 27.07.2016 а исполнительная пришла 18.11.2016 тоесть прошло 3 мес то тут может пройти Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень
Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення.

тоесть я так понимаю можна не платить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Важно не когда она тебе пришла, а когда мусора отправили постанову в исполнительную. Они должны были успеть отправить в 3 месяца с момента вынесения. Так что явись по вызову и посмотри, когда было открыто производство и когда был получен исполнительной службой исполнительный документ (постановление мусоров).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
makssav
cпасибо и если мусора после 3 мес то можна куй забить? по телефону эту информацию нельзя узнать или е маил запросом в гис?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 21:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Вообще какая-то стремная бумажка. Что это за "виклик до державного виконавця", чем он предусмотрен(мне кажется на него вообще можно не реагировать).Почему они не прислали постановление о открытии исполнительного производства? Почему они не предложили добровольно погасить долг в одинарном размере? Я думаю стоит наведаться в исполнительную и попросить выдать постановление о открытии производства(если оно вообще есть). Посмотреть по срокам, если сроки вышли - пиши заяву о закрытии производство по 303. Если сроки не вышли можно предложить добровольно погасить долг в размере 255грн. Прочитай исполнительный документ, каким боком там 677. Этот вызов тебя не обязывает ничего платить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
cahtexhuk
cпасибо большое, вообщем пока не будет "відкриття виконававчого провадження" забью я куй на этот "виклик державного виконавця"
а если придет первое то я смогу в течении 7 оплатить добровольно одноразовый штраф + 10% исполнительной, верно?

п.с. может они прострочуют 3 мес уже не могут відкриття виконававчого провадження и шлют людям виклик державного виконавця ? Надеясь те кто не читает Дорожний Контроль прийти и развести на бабосы ? очень жалко отдавать деньги преступнику авякову


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 18:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Я бы на твоем месте не забивал. Постановление возможно уже есть и ты можешь о нем узнать в самый неподходящий момент, когда будут забирать твое ТС. Если так боишься этого исполнителя напиши инфозапрос пусть пришлют тебе копию постановления если такое имеется. Будешь хоть понимать что к чему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 19:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
cahtexhuk

гугля по форума такой вида инфозапрос? его нужно только на почте заказным отправлять или можна и на емаил? или приехать с ним к ним?


Начальнику відділу Державної виконавчої служби
Києво-Святошинського районного управління юстицій
Головного управління юстиції в Київській області
м.Вишневе, вул..Лесі Українки, 86
Києво-Святошинський район
Київська область
08132



ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ




Керуючись ст. 40 Конституції України, ст. ст. 2, 5, 10, 20, Закону України "Про інформацію", ст. ст. 3, 4, 5, 10, 14, 20 Закону України "Про доступ до публічної інформації"

ПРОШУ:

1. В передбачений законом термін надати мені повну інформацію про наявність, або відсутність відкритих, щодо мене, виконавчих проваджень.
2. Надати мені (за наявністю) копії матеріалів виконавчого провадження відносно мене у повному обсязі.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
Либо через канцелярию, либо заказным с уведомлением. Емейл может "потеряться".
В конце напиши ссылаясь на ст.20 ЗУ "про доступ до публічної інформації" , что ответить должны в течении 5-ти дней, чтоб сильно не тянули.
А чего тебе оболноские прислали, я так понимаю Вишневое у тебя?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: