Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 17:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Здравствуйте. Сегодня попал в ДТП.
Видео ДТП, ссылка на ютуб:
https://youtu.be/P4ZTGyMUWT8
Да, я не прав, но не на 100% я считаю. Как видно из видео, я двигался по парковке. Дорожная стрелка была ТОЛЬКО прямо. Из-за припаркованных автомобилей я уж НИКАК не думал, что могу выехать на "главную дорогу". Максимум, чего я ожидал - это ПРИПАРКОВАННЫЙ автомобиль начнет выезжать. Нет ни дорожного знака "уступи дорогу", нет знака "главная дорога", нет дорожного "треугольника", чтобы я понимал, что нужно уступить. Вроде как и я "ПОМЕХА С ЛЕВА", но в то же время, я был не в курсе, что могу выехать на "перекресток" из-за припаркованных автомобилей, мне другие авто просто не видно.
P.S. Буквально в 100 метрах от нас стояла полиция и оформляла ТОЧНО такое же ДТП :) . Пообщался с водителем "виновником" - он мне объяснил ту же ситуацию, что сложилась и у меня :D Сотрудник Эпицентра и сам говорит, что тут ДТП такие каждый день, из-за отсутствия знаков :)))

В связи с этим, у меня есть несколько вопросов:
1. Должен ли там быть знак "уступи дорогу" (либо разметка)?
2. Разрешается ли парковать автомобили там таким образом, что они просто загораживают обзор (и не видно, что якобы выезжаешь на "главную" и по ней движется автомобиль)?
3. В пояснениях я написал: "Воспользуюсь статьей 63 Конституции Украины, все пояснения дам в Суде. Заявляю ходатайство о предоставлении юридической помощи". Значит ли это мое "не согласие" с "правонарушением" ? Каким образом Суд мне предоставит адвоката и стоит ли пользоваться его помощью?
4. В протоколе я расписался. Дошли с полицейским до графы "Особа, яка ознайомлена з місцем та часом розгляду справи". В протоколе написано: " Громадянину хххх розъяснено його права та обовъязки та повідомлено, що розгляд справи відбудеться (далее графа ДАТА, ВРЕМЯ, ), полицейский написал "ЗА ВИКЛИКОМ" у Святошинському районному суді. Я полицейского спросил, КОГДА И ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение. Он, естественно, говорит незнает. Я пишу в этом пункте "З МІСЦЕМ розгляду справи ознайомленний" и поставил подпись. То есть, я по факту я НЕЗНАЮ, КОГДА и ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение.
Из этого вопрос: что будет, если я НЕ буду получать повестки в Суд ? Ну позвонит мне помощница судьи, ну скажу ей "буду", а сам приходить - нет. Это ведь не является оповещением ? Куда уж сложнее сказать, что якобы я не расписывался на почте, если они туда присылать письма с уведомлениями будут...
5. Какой срок "наказания" по админке ? На сколько я помню - 3 месяца и далее не смогут наложить штраф ? Все верно?
6. Какие последствия для меня могут быть в случае "неявки" в суд ? Ведь меня не уведомили КОГДА и ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение дела?

Заранее благодарен за Ваши ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
Повестки в суд приходят исправно,
от штрафа 340 грн., тут не отвертеться...

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 12:06
Сообщений: 2303
Авто: Тушканчик
Город: Стольный град
Да там по ходу частенько такие аварии. Сам когда то там же видел такую же аварию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
какая главная дорога?
В суде нужно третьей стороной епицентр привлекать как виновника ДТП - что это за дороги среди рядов без знаков?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Sans писал(а):
какая главная дорога?
В суде нужно третьей стороной епицентр привлекать как виновника ДТП - что это за дороги среди рядов без знаков?

Вот практически это я и хотел услышать... Спасибо Вам. Не могли Вы по пунктам ответить на другие вопросы ?
Antipolizay писал(а):
2. Разрешается ли парковать автомобили там таким образом, что они просто загораживают обзор (и не видно, что якобы выезжаешь на "главную" и по ней движется автомобиль)?
3. В пояснениях я написал: "Воспользуюсь статьей 63 Конституции Украины, все пояснения дам в Суде. Заявляю ходатайство о предоставлении юридической помощи". Значит ли это мое "не согласие" с "правонарушением" ? Каким образом Суд мне предоставит адвоката и стоит ли пользоваться его помощью?
4. В протоколе я расписался. Дошли с полицейским до графы "Особа, яка ознайомлена з місцем та часом розгляду справи". В протоколе написано: " Громадянину хххх розъяснено його права та обовъязки та повідомлено, що розгляд справи відбудеться (далее графа ДАТА, ВРЕМЯ, ), полицейский написал "ЗА ВИКЛИКОМ" у Святошинському районному суді. Я полицейского спросил, КОГДА И ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение. Он, естественно, говорит незнает. Я пишу в этом пункте "З МІСЦЕМ розгляду справи ознайомленний" и поставил подпись. То есть, я по факту я НЕЗНАЮ, КОГДА и ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение.
Из этого вопрос: что будет, если я НЕ буду получать повестки в Суд ? Ну позвонит мне помощница судьи, ну скажу ей "буду", а сам приходить - нет. Это ведь не является оповещением ? Куда уж сложнее сказать, что якобы я не расписывался на почте, если они туда присылать письма с уведомлениями будут...
5. Какой срок "наказания" по админке ? На сколько я помню - 3 месяца и далее не смогут наложить штраф ? Все верно?
6. Какие последствия для меня могут быть в случае "неявки" в суд ? Ведь меня не уведомили КОГДА и ВО СКОЛЬКО будет рассмотрение дела?.

Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
2. Я написал уже, что там не правильно организована парковка. По сути в ДТП виновен владелец парковки, который сделал пересечение направлений движения не обеспечив знаками и зоной видимости. Другое дело что даже по видео видно что вы превысили скорость - на въезде то точно стоит знак "5км/ч"
3. По админке суд не будет предоставлять адвоката. Помощью адвоката стоило бы пользоваться, если Вы не знаете как себя самому защитить. И не бесплатным адвокатом, а таким, который специализируется на таких делах. Если дело выиграете, то можно будет вернуть деньги, потраченные на адвоката.
4. Не буду получать равносильно получению. Суд может рассмотреть дело и без Вас, если были отправлены уведомления о дате и времени суда. А если Вам позвонит помощница, а вы забьете и будете говорить что не знали, тогда точно назначат виновным.
5. Да, 3 месяца. Но это только спасет от штрафа по 124. А возмещать ущерб, если Вас признают виновным, все равно придется
6. Смотри п. 4. А лучше самому терроризировать суд и узнавать дату и время

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Sans писал(а):
2. Я написал уже, что там не правильно организована парковка. По сути в ДТП виновен владелец парковки, который сделал пересечение направлений движения не обеспечив знаками и зоной видимости. Другое дело что даже по видео видно что вы превысили скорость - на въезде то точно стоит знак "5км/ч"
3. По админке суд не будет предоставлять адвоката. Помощью адвоката стоило бы пользоваться, если Вы не знаете как себя самому защитить. И не бесплатным адвокатом, а таким, который специализируется на таких делах. Если дело выиграете, то можно будет вернуть деньги, потраченные на адвоката.
4. Не буду получать равносильно получению. Суд может рассмотреть дело и без Вас, если были отправлены уведомления о дате и времени суда. А если Вам позвонит помощница, а вы забьете и будете говорить что не знали, тогда точно назначат виновным.
5. Да, 3 месяца. Но это только спасет от штрафа по 124. А возмещать ущерб, если Вас признают виновным, все равно придется
6. Смотри п. 4. А лучше самому терроризировать суд и узнавать дату и время

Огромное спасибо за ответы.
Хотел спросить вот еще что:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території
Считается ли данный участок дороги перекрестком?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Видео не открывается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И вновь попал в ДТП.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 20:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Antipolizay
это "місце прилягання", а на самой территории могут быть и перекрестки, там тоже "помеха справа"
вообщем я смотрел видео, дистанцию ты нифига не соблюдаешь, носишься по парковке как угорелый, ну вот и итог
зато трэзуб на капоте :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: