Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Народ проконсультируйте кто сталкивался по поводу развода и теста днк на отцовство через суд.
У меня такой практики не было . Вот столкнулся много чего не знаю и не понимаю .
Какой иск нужен ? Какие к иску нужны документы и как в судебном порядке сделать тест днк на отцовство ?
Сколько днк тест будет стоить и какая процедура прохождения этого теста днк ? Да и по процедуре самого развода куча вопросов ? Какие могут меня ждать неожиданности и подводные камни , поскольку мне в этом вопросе идти на встречу отказались.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Пролистал сейчас семейный кодекс и что-то не нашел я там упоминание про установление отцовства с помощью теста ДНК !!!???
Если вопрос не в тему и не в этом разделе ? Подскажите я его удалю .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Установление отцовства
http://www.forum.lawportal.com.ua/viewt ... ?f=3&t=474


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
По поводу точности теста ДНК, разные аппараты обладают разной точностью, в некоторых странах судом принимаются только тесты не менее чем по нескольким десяткам маркеров.
Например тест по 16 маркерам может дать вероятность в 95% по этим 16 маркерам, но это плохая точность, то есть если другой папа условно говоря был "похож" на тебя, то тест может ложно указать на тебя.
Рекомендую выяснить на каком оборудовании делаются тесты, желательно не менее 30 маркеров (или даже больше, сам гугли), и найти лабораторию с хорошими рекомендациями.

Если выяснится что ребенок твой, алименты через банк, что бы были доказательства платежей.
Иначе, если не будет алиментов, или они будут налом, без доказательств, то потом подадут суд на возмещение, и могут отжать часть твоего имущества например часть квартиры.
В интернете и на ютубе куча советов, тема объемная.

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
Так же, если выяснится что ребенок твой, и вдруг тебе не будут позволять с ним видится, или будут манипулировать тобой, с помощью свиданий с ребенком - рекомендую сменить телефон, сменить адрес жительства и пропасть на несколько месяцев - пол года.
Пусть сама ломает голову, потом сама будет еще тебе ребенка приводить, но а если не будет, тем лучше будешь жить в свое удовольствие, а не ишачить на ребенка который к тебе будет плохо относится так как его мать настроит против тебя, главное оформи алименты и плати, что бы однажды не предъявили неуплаченный счет и не отжали квартиру.
Но я рекомендую тебе просто заняться своей личной жизнью, или создать другую семью, но хз зачем тебе это.

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
Да и погуглить "Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком".
Приколы о будущем таких женщин:
http://meganetaxi.com/
https://www.youtube.com/channel/UC3AnDF ... i-w/videos

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 12:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Лабораторию можно найти любую , а будет ли этот тест иметь юр. силу ? Как меня предварительно проконсультировали , что мол я сам могу его сделать где угодно (для себя) . Но юр. силу тест ДНК будет иметь , если это сделано через суд , и что мол у нас есть только две лаборатории где есть оборудование на котором могут это сделать . Одна в Киеве , вторая в Днепре и обе эти лаборатории при МВД .
Вопрос сколько будет стоить этот тест ДНК ? Ибо предварительно интересовался - цифры разнятся . Начиная от откровенного развода в интернете за 4000 - 5000 ( как мне объяснили у этих разводил нету даже оборудования что бы это сделать ) на выходе это - бумажка с которой можно только сходить в туалет . Не говоря уже о том , что там эти товарищи напишут. До 16000 и эти товарищи делают её в лабораториях МВД только на коммерческой основе . Через суд слышал , что это стоит 8000 .
Где можно уточнить информацию по стоимости днк теста через суд ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Стаття 103. Призначення експертизи судом

1. Суд призначає експертизу у справі за сукупності таких умов:
1) для з’ясування обставин, що мають значення для справи, необхідні спеціальні знання у сфері іншій, ніж право, без яких встановити відповідні обставини неможливо;

3. При призначенні експертизи судом експерт або експертна установа обирається сторонами за взаємною згодою, а якщо такої згоди не досягнуто у встановлений судом строк, експерта чи експертну установу визначає суд. Суд з урахуванням обставин справи має право визначити експерта чи експертну установу самостійно. У разі необхідності може бути призначено декілька експертів для підготовки одного висновку (комісійна або комплексна експертиза).


Цитата:
Стаття 106. Проведення експертизи на замовлення учасників справи

1. Учасник справи має право подати до суду висновок експерта, складений на його замовлення.

2. Порядок проведення експертизи та складення висновків експерта за результатами проведеної експертизи визначається відповідно до чинного законодавства України про проведення судових експертиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Антонио писал(а):
есть только две лаборатории где есть оборудование на котором могут это сделать . Одна в Киеве , вторая в Днепре и обе эти лаборатории при МВД .


эти конторы которые занимаются экспертизой?

Контактні дані
територіальних підрозділів – науково-дослідних експертно-криміналістичних центрів
Експертної служби МВС України
http://dndekc.centrmia.gov.ua/?page_id=14


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 13:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
при этих центрах есть

Цитата:
Відділ молекулярно-генетичних досліджень
Основні напрями роботи відділу:

ідентифікація особи методом ДНК-аналізу, в т.ч.:
– встановлення приналежності об‘єктів біологічного походження (кров, сперма, слина, волосся, м‘язова та кісткова тканини) певній особі;
– встановлення слідів біологічного походження конкретної особи у змішаних слідах;
– встановлення ідентичності останків у випадках розчленування трупа та ідентифікації жертв катастроф, коли живі близькі родичі;
– визначення спадковості певних генетичних ознак людини (біологічна спорідненість) – встановлення батьків дитини у випадках спірного батьківства, дітовбивства, крадіжки, підміни дітей.

Якість проведених досліджень і достовірність результатів періодично підтверджується Міжнародним сертифікатом Європейської асоціації судових генетиків (GEDNAP).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 15:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
не знаю на сколько правда но щас ДНК тест где то в районе 350 USD.

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: