Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про исполнительную службу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
11.11.17 случилась со мной не приятность и попал в ДТП. Я на сивике, меня сразу же сделали виноватым полиция и сказала доказывайте свою правоту в суду. Кому интересно видео ДТП. https://www.youtube.com/watch?v=wb-GTAE ... e=youtu.be
posting.php?mode=edit&f=9&p=885874#
Ждал суда я оч долго, просрочился талан и я лично сам пошел узнавать что и как. Оказалось суд был аж 08.12.17 и Вы не явились, хотя мне ничего не приходило.

Хотел был апелляцию подавать, мне знакомый юрист мол полиция сделала тебя виноватым и тут уже все нужно экспертизу делать и.д. и тебе проще починить за 4000-5000грн или пока так ездить если денег нет и не париться. Я и забыл

а сегодня пришло письмо исполнительной.

Изображение

340грн за суд то понятно, что значит стянути винагороду приватному виконавцю 328грн? это же как сам суд. сбор, не охренили ли они там часом? и реально я ток 2 недели как забрал постанову мо

могу ли я заплатить 340грн + 10% по закону исполнительной?
что будет если я заплачу допустим через год, пеня какае то будет? Если да то сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 00:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
если не прошло 15 дней с даты получения постановы суда, тогда оплачиваете 340 грн в ощадбанке и несете копию квитанции исполнителю с заявлением о том, что оплатили в срок - от даты получения постановы (ч. 1 ст. 307 КУпАП "Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п’ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу").

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 02:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Sans писал(а):
если не прошло 15 дней с даты получения постановы суда, тогда оплачиваете 340 грн в ощадбанке и несете копию квитанции исполнителю с заявлением о том, что оплатили в срок - от даты получения постановы (ч. 1 ст. 307 КУпАП "Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п’ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу").

а если прошло 15 дней?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Makc писал(а):
а если прошло 15 дней?
платить то, что насчитал исполнитель. Можно конечно пойти и пободаться за "витрати 328 грн" (в них включаются материальные затраты - бумага, письма, оплата отсылок, краска принтера/сканера, электричество), т.к. на выписку нескольких бумажек не может насчитаться 328 грн.
Это по сути так как раньше штраф удваивался

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Sans писал(а):
Makc писал(а):
а если прошло 15 дней?
платить то, что насчитал исполнитель. Можно конечно пойти и пободаться за "витрати 328 грн" (в них включаются материальные затраты - бумага, письма, оплата отсылок, краска принтера/сканера, электричество), т.к. на выписку нескольких бумажек не может насчитаться 328 грн.
Это по сути так как раньше штраф удваивался


там два 340грн за суд по 328 исполнтелю и 320грн за штраф что выписал суд и 310грн исполнителю. плюс еще страховка дома была. что уже не особо выгодно.

я могу не платить приватному виконавцю. а только за суд, штрафы и 10% сверху как сказано в законе?

и что будет допустим если я заплачу не сегодня а там через пару мес % будут расти?

могут ли машину отобрать полиция если в тех паспорте два владельца и за штрафов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 23:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Makc писал(а):
там два 340грн за суд по 328 исполнтелю и 320грн за штраф что выписал суд и 310грн исполнителю. плюс еще страховка дома была. что уже не особо выгодно.

я могу не платить приватному виконавцю. а только за суд, штрафы и 10% сверху как сказано в законе?

и что будет допустим если я заплачу не сегодня а там через пару мес % будут расти?

могут ли машину отобрать полиция если в тех паспорте два владельца и за штрафов?
Почти ничего не понял.
Вы должны оплатить:
1) штраф;
2) судебный збор;
3) исполнительные расходы и вознаграждение исполнителю.

У Вас не частный исполнитель!

Пока исполнительное открыто, а оно будет открыто, пока не уплатите все, то исполнитель имеет право наложить арест на авто, если оно у Вашем владении. Не путайте с правом пользования (второй человек в свидетельстве о регистрации). Что такое арест и последующая доставка на штрафплощадку рассказывать не буду. Также арест может быть наложен на любое Ваше имущество, щета в банках, в т.ч. зарплатный.

Что касается страховки, то постановление нужно было обжаловать в суде. Там было бы все просто - показали действующий на момент ДТП полис и постановление бы отменили.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 15:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Sans писал(а):
Makc писал(а):
там два 340грн за суд по 328 исполнтелю и 320грн за штраф что выписал суд и 310грн исполнителю. плюс еще страховка дома была. что уже не особо выгодно.

я могу не платить приватному виконавцю. а только за суд, штрафы и 10% сверху как сказано в законе?

и что будет допустим если я заплачу не сегодня а там через пару мес % будут расти?

могут ли машину отобрать полиция если в тех паспорте два владельца и за штрафов?
Почти ничего не понял.
Вы должны оплатить:
1) штраф;
2) судебный збор;
3) исполнительные расходы и вознаграждение исполнителю.

У Вас не частный исполнитель!

Пока исполнительное открыто, а оно будет открыто, пока не уплатите все, то исполнитель имеет право наложить арест на авто, если оно у Вашем владении. Не путайте с правом пользования (второй человек в свидетельстве о регистрации). Что такое арест и последующая доставка на штрафплощадку рассказывать не буду. Также арест может быть наложен на любое Ваше имущество, щета в банках, в т.ч. зарплатный.

Что касается страховки, то постановление нужно было обжаловать в суде. Там было бы все просто - показали действующий на момент ДТП полис и постановление бы отменили.


Спасибо большое Вам за ответы, Если Вам не сложно и будет свободное время ответе на парочу вопросов. для общего интереса хочется знать следующее .

1.Что будет если заплачу через мес 3. будут ли какие то % капать?
2. Если исполнительная открыла производство то оно уже не закрывается через 2-3 года и за срока давности если не смогли привлечь?
3. Счетов у меня нет как и места работы. ну тех паспорте Изображениенаписано два совладельца. Могут тоже наложить арест? Арест втихаря в нашей стране делается или должно прийти письмо счастья ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
1. Процент не нарастет. Но - арест авто или другого имущества. Могут еще одну постанову влепить за невыполнение требований исполнителя.
2. Сроки есть, но они приостанавливаются на момент розыска.
3. Не важно что в техпаспорте! Важно что занесено в базу автовладельцев. Если внесено совладение, тогда будет арест
При наложении ареста должны сообщать - обычным письмом, которое никогда не доходит, т.к. его не отсылают, а попросту делают отметку об этом в журнале

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 15:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Sans писал(а):
1. Процент не нарастет. Но - арест авто или другого имущества. Могут еще одну постанову влепить за невыполнение требований исполнителя.
2. Сроки есть, но они приостанавливаются на момент розыска.
3. Не важно что в техпаспорте! Важно что занесено в базу автовладельцев. Если внесено совладение, тогда будет арест
При наложении ареста должны сообщать - обычным письмом, которое никогда не доходит, т.к. его не отсылают, а попросту делают отметку об этом в журнале


У разі якшо Боржник володіє майном спільно з іншими особами, стягнення звартаетья на його частку, що визначаеться судом за поданням державного виконавця. тоесть для них это очень хлопотно за 2000грн


и попасться можна только на систему рубеж. тоесть если в городе 99% езда то обычние полицая забрать не могут?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Makc писал(а):
У разі якшо Боржник володіє майном спільно з іншими особами, стягнення звартаетья на його частку, що визначаеться судом за поданням державного виконавця. тоесть для них это очень хлопотно за 2000грн

и попасться можна только на систему рубеж. тоесть если в городе 99% езда то обычние полицая забрать не могут?

обычный полицейский имеет право при наличии данных о розыске. И не важно какая доля будет во владении

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Я вот не понимаю, у меня три штрафа 320грн за суд 340грн пдд и 550 за страховку.

так вот все пришло в один день. ну исполнительная хочет еще 1000грн себе, разве это нормально 1000грн за три письма и езды 1.5км от моего дома?

и еще 10% ну про 10% я понимаю все по закону. а 1000грн за что, за марки? Можна ли эту суму уменьшить ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Makc писал(а):
Я вот не понимаю, у меня три штрафа 320грн за суд 340грн пдд и 550 за страховку.

так вот все пришло в один день. ну исполнительная хочет еще 1000грн себе, разве это нормально 1000грн за три письма и езды 1.5км от моего дома?

и еще 10% ну про 10% я понимаю все по закону. а 1000грн за что, за марки? Можна ли эту суму уменьшить ?


так в постанове же написано что "винагорода виконавцю" - всего 34 грн, с одной постановы, остальное "витрати 328 грн".
по сумме "витрат" можете даже по электронной почте в ДВС направить запрос о предоставлении Вам "переліку витрат щодо примусового виконання рішення/постанови суду ..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
freeman john писал(а):
Makc писал(а):
Я вот не понимаю, у меня три штрафа 320грн за суд 340грн пдд и 550 за страховку.

так вот все пришло в один день. ну исполнительная хочет еще 1000грн себе, разве это нормально 1000грн за три письма и езды 1.5км от моего дома?

и еще 10% ну про 10% я понимаю все по закону. а 1000грн за что, за марки? Можна ли эту суму уменьшить ?


так в постанове же написано что "винагорода виконавцю" - всего 34 грн, с одной постановы, остальное "витрати 328 грн".
по сумме "витрат" можете даже по электронной почте в ДВС направить запрос о предоставлении Вам "переліку витрат щодо примусового виконання рішення/постанови суду ..."


1 судовой сбор 320грн + Стянути з боржника виконавчий збір основну винагороду приватного виконавца у розмірі 32гривня та витрати на проведження виконавчих дій у розмирі 328грн

2. штраф пдд 340грн + 34грн + 328 и тоже самое

3. закончилась страховка 510грн 51грн + 328грн
все эти 3 постановление в один день и тем же судом.

итого: 1170грн штрафы 117грн как по закону 10% что исполнительная открыла производство.

и теперь самый развод, исполнительная хочет 984грн. За один и тот же суд. за что такие растраты? письмо одно 20грн. Суд и исполнительная соседствуют рядом я живу в 2км от них. за что 984грн? Они даже меня не искали просто письмо отправили.

можете даже по электронной почте в ДВС направить запрос о предоставлении Вам "переліку витрат щодо примусового виконання рішення/постанови суду

можете подсказать как это сделать и где найти образец? По телефону они мне сказали приезжать в среду и пятницу с 8 до 12 00


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:05
Сообщений: 39
Авто: lanos
Я ........ прошу надати копію постанови про витрати щодо примусового виконання рішення/постанови суду N........ від 08.12.2017

сойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Makc писал(а):
Я ........ прошу надати копію постанови про витрати щодо примусового виконання рішення/постанови суду N........ від 08.12.2017 сойдет?


не копію постанови, а:

Надати перелік витрат щодо примусового виконання рішення/постанови суду ... у виконавчому провадженні серія ... № ..... відкритим державним виконавцем ДВС ......... району ...... міста.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: