Текущее время: 29 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
wasp писал(а):
Mark7 писал(а):
Подробней:
СВБ ГАЇ не може переглянути рішення прокуратури.
Так само районна прокуратура не перегляне судову постанову.

Из Ваших выкладок для меня следует, что обращаться нужно сразу в суд, что и было сделано Antipolizay(ем), что, на мой взляд, является правильным действием. Тогда зачем нужен "именно тот порядок"?
А вот имея на руках решение суда можно подавать жалобы и в СВБ и в прокуратуру с требованием наказать гаишника. Против решения суда уже в тупую не попрут, не напишут, что нарушений действующего законодательства не обнаружено.

Именно так я и хотел поступить. Вот сейчас успокоился :), опять перечитал и понял - стандартная отписка. Напишу в ГАИ - "дійсно, проводилася операція "П'яний водій". Інспектор красава". Напишу в прокуратуру - "доказів немає, порушень не виявлено", УВБ - вообще молчу. И замкнутый круг.
Наверное, все таки уже попытаюсь по вашим советам - подкоректировать пятый пункт заявления, заплачу судовый збир, а там будь что будет...

P.S. Для WASP : внизу ухвалы написано "ухвала оскарженню не підлягає".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Mark7 писал(а):
wasp
Ваши действия дальше, если суд не удовлетворит позов?
Ваши действия дальше, если СВБ не удовлетвотит заяву?
Вот в таком виде я надеюсь понятно.

То, что нужно применять порядок: увб, прокуратура, суд мне, к сожалению, не понятно.
Если суд не удовлетворит иск, то нужно писать сразу и в прокуратуру, и в СВБ, и начальнику ГАИ. Но суд у меня стоит на первом месте.
Потом, когда получишь ответы (считай решения) из прокуратуры, СВБ, ГАИ их снова можно будет обжаловать в суде (если ответы тебя не устраивают). Может и выстрелит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
2Antipolizay.
А п. 5 ст. 108 КАСУ говорит о том, что "Ухвали про залишення позовної заяви без руху або про повернення позовної заяви можуть бути оскаржені особою, яка подала позовну заяву."
Похоже судья чего то напутал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
wasp писал(а):
Против решения суда уже в тупую не попрут, не напишут, что нарушений действующего законодательства не обнаружено.

Пишут аж бегом!
Я вот пускаю одного ...ского гаишника с июля прошлого года уже по 4 кругу "ада". :-)
Сегодня подготовлено письмо Могилеву с просьбой наказать уже не только гаишника, но его непосредственное руководство, а также руководство ...ской области за невыполнение решений суда, Конституции, Законов Украины и внутренних инструкций МВД.
Будем посмотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
wasp писал(а):
2Antipolizay.
А п. 5 ст. 108 КАСУ говорит о том, что "Ухвали про залишення позовної заяви без руху або про повернення позовної заяви можуть бути оскаржені особою, яка подала позовну заяву."
Похоже судья чего то напутал.

А ведь ДА... :) Сейчас КАСУ почитал, есть там такой пунктик... :evil: Все таки просто буду редактировать заявление, платить СЗ и почтой в Суд. Кстати, СЗ никогда не платил - как можно узнать реквизиты, куда проплатить, можно ли это сделать на почте? Может уже кто то платил СЗ в Печерском районном Суде ? (очень не хочется опять в Суд бежать, надоело)... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 08:14
Сообщений: 172
Откуда: Киев
wasp писал(а):
Mark7 писал(а):
wasp
Ваши действия дальше, если суд не удовлетворит позов?
Ваши действия дальше, если СВБ не удовлетвотит заяву?
Вот в таком виде я надеюсь понятно.

То, что нужно применять порядок: увб, прокуратура, суд мне, к сожалению, не понятно.
Если суд не удовлетворит иск, то нужно писать сразу и в прокуратуру, и в СВБ, и начальнику ГАИ. Но суд у меня стоит на первом месте.
Потом, когда получишь ответы (считай решения) из прокуратуры, СВБ, ГАИ их снова можно будет обжаловать в суде (если ответы тебя не устраивают). Может и выстрелит.

Суд у нас стоит на последнем месте, ибо он у нас последняя линия обороны, отступать некуда, дальше стоит ДВС и админ.практик в ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Буду писати начальнику Управління ДАІ ГУ МВС України в м. Києві скаргу, а там видно буде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Antipolizay писал(а):
wasp писал(а):
2Antipolizay.
А п. 5 ст. 108 КАСУ говорит о том, что "Ухвали про залишення позовної заяви без руху або про повернення позовної заяви можуть бути оскаржені особою, яка подала позовну заяву."
Похоже судья чего то напутал.

А ведь ДА... :) Сейчас КАСУ почитал, есть там такой пунктик... :evil: Все таки просто буду редактировать заявление, платить СЗ и почтой в Суд. Кстати, СЗ никогда не платил - как можно узнать реквизиты, куда проплатить, можно ли это сделать на почте? Может уже кто то платил СЗ в Печерском районном Суде ? (очень не хочется опять в Суд бежать, надоело)... :(

Судовий збір за подання цивільних
та адміністративних позовів, цивільних позовів у кримінальних справах
Одержувач: ВДК у Печерському районі м. Києва
КОД ЄДРПОУ: 260 77 922
Банк одержувача: УДК у м. Києві
Р/р: 314 115 377 000 07
МФО: 82 00 19
КЕКД: 220 90 100
Символ звітності банку: 537
Призначення платежу: Судовий збір за позовом від .......
А вообще много информации тут: http://court.gov.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Операція "П'яний водій".
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:31
Сообщений: 133
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Откройте доступ к видео, хочу посмотреть.
Этот инспектор вместе прапорщиком (наглый и злой), его фамилию не знаю, в 2009 году на меня составил сфальсифицированный протокол за разворот на ул. Киквидзе на светофоре. Жаль тогда не знал такой процедуры как обжалования в суде.

_________________
За ВДВ!!!
Никто, кроме нас!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron