Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Jest34 писал(а):
а клацать изнутри обязан?

Не клацнув изнутри капот, у него бы не было возможности, даже самостоятельно, проверить номера агрегатов, - ТОЕСТЬ НЕ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ, а клацнув, дал ему возможность, теперь как говориться, все в твоих руках, хочешь смотри, хочешь не смотри...

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
а клацать изнутри обязан?

кстати, надо узнать какой рукой именно, ежели таки обязан...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
yur_k писал(а):
Цитата:
а клацать изнутри обязан?

кстати, надо узнать какой рукой именно, ежели таки обязан...

Юрик, это, действительно, уже лишнее.

По сути дела: "клацнуть" надо, а затем каждый решает сам - выходить и поднимать капот самому (если есть подозрение, что могут подкинуть какую-нибудь гадость) или предоставить возможность сделать это гайцу. Понятые здесь явно лишние.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 21:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
нет - имхо это не лишнее.
Если хотят за что-нить зацепаццо - то можно за это...
меня только раз проверяди номер кузова. Это когда фоткал самсебережиссеров. Он сказал, что я остановился ближе 10 метро от выезда с территории. т.к. мне было интересно как он будет обосновывать дальше(100% уверен что именно из-за съемки). Я пояснил, что просто в тормозах воздух видать (именно в тот день отказали тормоза и я поменял главный тормозной), прокачал, пропустил всех и тут он.
Он сфоткал права, а на мое возмущение просто ответил втихарца - "если эти фото появятся в интернете - он подаст в суд!" :)

такие пироги. Если уж человек хочет найти оправданий - то я и предлагаю ссылаться на отсутствие очередности. Это будет наиболее весомым аргументом! :)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 10:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:09
Сообщений: 376
Откуда: Гепа-Сити(Харьков)
Авто: Hyundai Elantra J4
Мне вот стало интересно, индефикационный номер находится под стеклом!
Под капотом номер движка не увидеть, без снятия половины навесного оборудования, а номера кузова вообще пд капотом нет!
Я это к чему, если например я не знаю, где номер кузова находится, обязан ли я им его показать?
Кстати, номер у меня находится под передним сиденьем, пассажирским, под ковриком!
Ведь в салон я не обязан впускать мента без протокола осмотра, вдруг он мне подбросит под сиденье что-то!
Вот как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
У меня в техпаспорте только номер кузова, и этот номер находится под капотом, возле стойки. Есть дополнительный - в салоне возле заднего сиденья!
В твоем случае, полюбому протокол досмотра и два понятых

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Я дергал из салона. Сказал что возможность предоставил, дальше сами. Если что-то и подкинут, то без понятых пусть попробуют потом доказать что мое.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
yur_k писал(а):
имхо паранойа!


Не провоцируйте участников форума


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Дык туда ГАЙцов еще и стремно пускать...могут и натворить че-нить под капотом, шо не уедешь потом :lol: (в качестве шутки, с долей правды)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:33
Сообщений: 194
Откуда: г.Мариуполь, Донецкая обл.
Авто: Mitsubishi Outlander
Мне кажется выйти и открыть капот не очень сложно! показывать ему номера не обязан (пусть сам ищет). Один раз проверяли, вышел - поднял капот т.к. гаец вежливо попросил потому что не знал сам как поднять, а номера искал сам. Пока сверял разговорились, так извинялся за задержку, сказал нам план дают перед выборами, вы уж нас извините. На душе приятно стало! Все таки есть среди них нормальные люди!

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:03
Сообщений: 259
Откуда: Чернігівщина
Авто: ***
Город: Ічня
Обычно требования предоставить номера агрегатов следует за остановкой, представлением, указанием причин для остановки, а только потом ГАец может предложить переход к осмотру. Если хоть одна из предыдущих операций выполнена не по закону, то следовательно и сам осмотр является следствием незаконной остановки ТС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Ни один закон не обязывает открывать капот. Естественно что за это нет наказания в КУпАП. Так зачем делать то за что нет наказания? ГАИшник все равно НИЧЕГО не сможет сделать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
road писал(а):
Ни один закон не обязывает открывать капот. Естественно что за это нет наказания в КУпАП. Так зачем делать то за что нет наказания? ГАИшник все равно НИЧЕГО не сможет сделать...

Он может позвонить своим знакомым из омона, и они откроют капот еще и морду начистят. ГАИшник МОЖЕТ "попить крови", и заявления, что они ничего не могут сделать не отвечают действительности. Да, по закону он может и не мог бы ничего сделать, но все мы знаем, что им закон не писан, они делают, что хотят. Об этом КРИЧИТ главная страница сайта.
Что в вашем понимании "открывать капот"? Выйти из машины и открыть, или дернуть тросик, разблокировав замок капота?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
mighty писал(а):
road писал(а):
Ни один закон не обязывает открывать капот. Естественно что за это нет наказания в КУпАП. Так зачем делать то за что нет наказания? ГАИшник все равно НИЧЕГО не сможет сделать...

Он может позвонить своим знакомым из омона, и они откроют капот еще и морду начистят. ГАИшник МОЖЕТ "попить крови", и заявления, что они ничего не могут сделать не отвечают действительности. Да, по закону он может и не мог бы ничего сделать, но все мы знаем, что им закон не писан, они делают, что хотят. Об этом КРИЧИТ главная страница сайта.
Что в вашем понимании "открывать капот"? Выйти из машины и открыть, или дернуть тросик, разблокировав замок капота?


С таким же успехов гаишник может вызвать Беркут просто так и избить водителя. И к открытию капота это не будет иметь никакого отношения.

Мы сейчас говорим о процессуальных моментах - как должно быть по закону. Так вот ни один закон Украины не обязывает гражданина открывать капот, выходить из машины или предпринимать другие действия. Естественно что за это и нет наказания в КУпАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 09:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
Есть неподчинение сотруднику ГАИ, за которое тоже предусмотрен штраф. Ведь водитель обязан предоставить возможность проветь номера. Не открыв капот - возможность не предоставишь. ГАИшник может строить своё обвинение с этой стороны. Как быть в таком случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: