Текущее время: 24 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неправильная парковка
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 16:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 май 2009, 16:31
Сообщений: 3
Сижу в машине около рынка, жду жену с покупками. Тут на сцене появляется гаишник с визирем и начинает фоткать все припаркованные тут машины. Я вышел из машини, он мне говорит
- знаєте, за шо я вас сфотографував?
- не знаю
- від машини менше 2 метрів до будинку (морда была на тротуаре)
- то чого ви не підійшли до мене і не вказали мені на те, що я порушую правила?
- та якшо я будуть до всіх підходити... (дальше неразборчиво, наверное что-то типа "то не виконаю план")

еще какой-то дед за ним стал бегать, наверное фотку хотел выкупить или доказать чего-то, но мент как неожиданно появился, так и быстренько исчез.

И вот приходит мне сообщения из почты что у меня заказное письмо, я пришол на почту, забрал - оказалось фотосессия около рынка... Постановление на 260 гривен

Вот у вас тут красиво расписано, как бороться с постановлениями по превышению скорости. А могу ли я обжаловать такое же постановление про неправильную парковку? Какие аргументы при этом использовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Обжаловать проще простого!

Тут иск - http://roadcontrol.org.ua/node/107. Там по ВИЗИРю, но по скорости. Переделайте на свой лад и в суд. Параллельно заявление в прокуратуру с описанием всех обстоятельств и указанием того, что ГАИшник нарушил закон о милиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 май 2009, 16:31
Сообщений: 3
Так в том то и дело, что по скорости вроде как совсем другая история, а тут же явно видно, что все машини припаркованы на тротуаре ближе 2 метров от дома. Подскажите, по крайней мере, как формулировать, ато я ниразу не юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
MARTINI писал(а):
Так в том то и дело, что по скорости вроде как совсем другая история, а тут же явно видно, что все машини припаркованы на тротуаре ближе 2 метров от дома. Подскажите, по крайней мере, как формулировать, ато я ниразу не юрист


Точно такая ситуация - все было зафиксировано прибором который работает не в автоматическом режиме. По фото невозможно определить было ли 2 метра. Не был составлен протокол - все это нарушение закона. Прочитайте внимательно иск и вы все поймете.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неправильная парковка
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 19:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:20
Сообщений: 8
Мені теж прийшов лист щастя з постановою на 300 грн. і фото неправильної парковки, зробленої фотоапаратом ЕРГО.
Працюю в податковій, так що законодавство непогано знаю. Так що ще не знаючи даного сайту самостійно написав гарну ІМХО позовну заяву до нашого місцевого суду. Розраховував, що на 100% виграю. Справа в тому, що мою машину сфотографували на прилеглій території, яка призначена для вїзду до дворів на залишках ще мабуть совкового тротуару. А в постанові написали, що порушив правила стояки - на тротуарі. Хоча згідно ПДР тротуар може були kbit біля проїзної частини, але аж нія не на прилеглій території. Крім того, я акцентував увагу на тому що фотографію зроблено побутовим фотоапаратом, який аж ніяк не є засобом фотофіксації, що працює в автоматичному режимі.
Однак суддя виявився 3,14даром і захищав гаїшників вроді як їх адвокат. Позов не задоволили. Цей суддя - 3,14дар, сказав, що автоматичний режим стосується kbit спецыальних технычних засобів із функцією фотозапису, бо далі по тексту КУпАП йде "чи засобами фотофіксації", де він не бачить слів "в автоматичному режимі". Буду по давати апеляцію. Може комусь треба позовну заяву по фотографіям, можу скинути. Може комусь з cellt. быльше повезе. Бо у мене лиш росписали справу на цього 3,14дара, я зразу зрозумыв - кына не буде...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron