Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 09:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:55
Сообщений: 47
www.antigai.at.ua писал(а):
Just писал(а):

1 - Я 71 статью зачитал, а она говорит: А что ответчик заперечує проти адміністративного позову?
2 - А почему они тогда приняли на рассмотрение а не оставили "без руху"? Как это было с "держ. митом". Свидетеля у меня нет и я об этом заявил...


по 1
Если ответчик "не возражает против административного иска" тогда он признает Ваши исковые требования и все, что Вы пишите в иске. Т.е. как тут уже писали, иск должен быть удовлетворен.

Ответчик в суд не пришел и сомневаюсь что 25-го прийдет. Как правильнее поступить в этой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:09 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 128. Наслідки неприбуття в судове засідання особи, яка бере участь у справі
4. У разі неприбуття відповідача - суб'єкта владних повноважень, належним чином повідомленого про дату, час і місце судового розгляду, без поважних причин або без повідомлення ним про причини неприбуття розгляд справи не відкладається і справу може бути вирішено на підставі наявних у ній доказів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 18:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:09
Сообщений: 122
Откуда: АР КРЫМ
Just писал(а):
Ответчик в суд не пришел и сомневаюсь что 25-го прийдет. Как правильнее поступить в этой ситуации?


Правильно написал "Otaman",. В вашу пользу, если ответчик не приходит. Т.к. доказать Вашу вину будет некому и опровергнуть Ваши доказательства.

_________________
http://www.antigai.at.ua- ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:55
Сообщений: 47
А как же доказать что я НЕ нарушал, если свидетелей нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:09
Сообщений: 122
Откуда: АР КРЫМ
Just писал(а):
А как же доказать что я НЕ нарушал, если свидетелей нет?


Ваши пояснения есть в иске
"Згідно пункту 8.11. Правил Дорожнього Руху України водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху. Саме цей пункт Правил Дорожнього Руху України я виконував при перетинанні перехрестя пр. 50 річчя СРСР та вул. Ковтуна.."

Доказательств обратному НЕТ!!!!
Как уже писали, Если ответчик "не возражает против административного иска" тогда он признает Ваши исковые требования и все, что Вы пишите в иске. Т.е. как тут уже писали, иск должен быть удовлетворен.

_________________
http://www.antigai.at.ua- ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:55
Сообщений: 47
Суддья требует доказательства ссылаясь на:
Стаття 71. Обов'язок доказування
1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких
ґрунтуються її вимоги та заперечення, крім випадків, встановлених
статтею 72 цього Кодексу.
Что конкретно нужно сказать суддье?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:09
Сообщений: 122
Откуда: АР КРЫМ
Just писал(а):
Суддья требует доказательства ссылаясь на:
Стаття 71. Обов'язок доказування
1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких
ґрунтуються її вимоги та заперечення, крім випадків, встановлених
статтею 72 цього Кодексу.
Что конкретно нужно сказать суддье?


"В момент подъезда к перекрестку (непосредственно перед перекрестком) пр. 50 лет СССР и ул. Ковтуна включился желтый сигнал светофора и я принял решение не применять экстренное торможение, действуя
согласно пункта 8.11. Правил Дорожного Движения Украины "водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.""

_________________
http://www.antigai.at.ua- ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:55
Сообщений: 47
www.antigai.at.ua писал(а):
Just писал(а):
Суддья требует доказательства ссылаясь на:
Стаття 71. Обов'язок доказування
1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких
ґрунтуються її вимоги та заперечення, крім випадків, встановлених
статтею 72 цього Кодексу.
Что конкретно нужно сказать суддье?


"В момент подъезда к перекрестку (непосредственно перед перекрестком) пр. 50 лет СССР и ул. Ковтуна включился желтый сигнал светофора и я принял решение не применять экстренное торможение, действуя
согласно пункта 8.11. Правил Дорожного Движения Украины "водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.""

Это я говорил, но суддья требует доказательства что так и было...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Судья - дебил....
Стаття 71. Обов'язок доказування
2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:09
Сообщений: 122
Откуда: АР КРЫМ
Just писал(а):
Это я говорил, но суддья требует доказательства что так и было...


Идите спокойно на суд.
Если Вам откажут, то подавайте апелляцию, там уж отменят.

_________________
http://www.antigai.at.ua- ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 13:47 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
Встречались такие судьи))), я им говорил: "Меня обвиняют, вот пусть и доказывают!" Презумпция невиновности! ст. 62 КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ!!! И затыкались...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 14:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Otaman писал(а):
Встречались такие судьи))), я им говорил: "Меня обвиняют, вот пусть и доказывают!" Презумпция невиновности! ст. 62 КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ!!! И затыкались...

"Злочин", о котором идет речь - это уголовное преступление. И написано, что никто не может быть подвержен уголовному наказанию без доказательства вины. В нашем случае - это административное правонарушение, а значит - презумпция невиновности к нему не относится.
Но в 71-й статье четко сказано кто должен что доказывать. Поэтому пусть ГАИшник и доказывает что и как было.

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 14:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Фарлавъ писал(а):
Стаття 71. Обов'язок доказування
2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Цитата:
Just писал(а):
А как же доказать что я НЕ нарушал, если свидетелей нет?

не потрібно надавати докази що не було скоєно адмінпорушення,це вторична підстава для скасування постанови.
потрібно надати докази щодо неправомірних дій ідпс при винесенні постанови.що входить в ознаки неправомірності дій ідпс зазначається у позові поданному до суду і може виявлятись у судовому засіданні.
суд не повинен з'ясовувати вашу провину по адмінпорушенню ,а піддає сумніву дії ідпс при здійсненні ним владних повноважень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
олег алексеевич писал(а):
не потрібно надавати докази що не було скоєно адмінпорушення,це вторична підстава для скасування постанови.
потрібно надати докази щодо неправомірних дій ідпс при винесенні постанови.що входить в ознаки неправомірності дій ідпс зазначається у позові поданному до суду і може виявлятись у судовому засіданні.
суд не повинен з'ясовувати вашу провину по адмінпорушенню ,а піддає сумніву дії ідпс при здійсненні ним владних повноважень.


подождите...обжалуется постановление идпс-ника...он должен доказать, что "правонарушитель" нарушил...если доказывает - судья выносит постановление об оставлении идпс-ного постановления в силе, если не доказывает - судья своим постановлением "скасовует" идпс-ное постановление..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Фарлавъ
ідпс повинен доказати правомірність своїх дій,при розгляді адмінсправи і винесенні постанови,згідно НПА і ЗУ України.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron