Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:12
Сообщений: 1
Добрый день!
Прошу помочь со следующими 2мя ситуациями, которые произошли со мной на небольшом отрезке дороги в течении проезда домой около 23:00.

1. Инспектор ГАИ представился и показал «фен с цифрами», сказав что моя скорость составляла 82 км/час. Попросил выйти из машины для составления протокола. Я напомнил ему о разнице прав и обязанностей. Тогда он спросил что с моими глазами и попросил еще раз выйти, но уже для того чтобы «увидеть как я иду по ровной линии». Я сказал что со мной все абсолютно в порядке (хотя, действительно, нервничал (не был готов к остановке)). Попросил его составить протокол и принести мне копию, в которой я уже дам свои комментарии. Удалился наш инспектор. Возвращаясь сфотографировал мои задние номера (одна из лампочек освещения номера видимо не работала). Подошел и спросил про освещение заднего номера. Сказал что все было в порядке на момент посадки в автомобиль. Передал документы и сказал что будет составлен протокол по поводу неосвещенности заднего номера (видимо ему хватит фотографии на мобильный телефон). Его никак не смутило что причиной остановки было превышение скоростного режима, про что он в конце разговора забыл (я напомнил про погрешность, документы и сертификацию).

2. Через 2 квартала остановил еще один инспектор (случайность ? ). Представился и попросил пройти и ознакомится с показаниями прибора с видеофиксацией движения (Визир?). Я отказался и попросил приносить мне копии протокола на подпись. Он попросил настоятельно меня выйти и спросил меня про знание правил дорожного движение и повиновение инспекторам. Я сказал снова о правах и обязанностях. Он снова попросил. Я попросил копию. Через минуту копошений пришел уже другой инспектор и попросил пройти посмотреть и удостоверится в превышении мной скорости (опять же 82 км/час). Я отказался повторно выходить и еще раз попросил копию протокола. Он ушел. Пришел первый и передал мне документы со словами «Езжайте» и скоропостижно стал уходить. Я окликнул его и пересмотрел свои документы. Все было на месте. Они свернули визир установленный на крыше (треножи я не видел (было или в руках или на крыше)). Я отстегнулся и вышел спросить про копию. Они уже уезжали. Второй инспектор открыл дверь и стал показывать видео на видеоискателе аппарата. Я ехал в отдалении от других автомобилей и по его заявлению – «там четко видно мои номера». Я спросил о копии – они сказали что мне прийдет повестка о постановления!

Ни одной копии мне не было вручено. В машине находилось кроме меня 4 свидетелей (1 журналист).

ВОПРОСЫ:
1. Может ли быть составлен протокол о внешней неисправности осветительных приборов заднего номера? Что в данной ситуации вообще можно оспорить и как? И нужно ли :)
2. Как сейчас обстоят дела с законностью аппаратов типа Визира? И правда ли что на них погрешность +-1 км/час, а не 2 как на других аппаратах?
3. Какие мои дальнейшие оперативные действия должны быть? У меня право пользования (вписан в тех.паспорт). Хозяин прописан в квартире где живут другие люди. Что им сказать по поводу уведомления? Как узнать есть ли какие-то постановления быстрее чем уведомление по почте?
4. Буду благодарен за рекомендации и пояснения. Заранее благодарю!

Удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:29
Сообщений: 17
На случай подляны можно задекларировать свидетелей. Послать начальнику обласного ГАИ жалобу на безосновательную остановку и по желанию хамское поведение, сопровождаймое угрозамт. В жалобе указать, что свидетелями указанных остановок были: ФИО + место жительства. Но тут согласием "подельников" заручиться не мешало бы. Их не конечно никто наказывать не будет, но на всяк случай у вас будет доказательство, что свидетелей Вы нашли не после получения постановы.
По вопросам:
- может, оспаривать через отсутствие свидетелей, и приборов которыми инспектор измерял освещенность номера;
- я так понимаю события происходили в темное время суток, посему мне самому интересно, как у визиря с ночной сьемкой;
- если будут выписывать постанову то Вас, хозяин не при делах, а Ваши данные у них есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: