Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Доброго времени суток всем. Нахожусь уже 10 дней довольно далеко от дома и буду еще некоторое время. Заходить под своим аккаунтом проблемно, захожу в основном под гостем в режиме только чтения.

Вобщем, как и говорил - отправил сабж по адресу в двух облцентрах.
В своем - 9 числа, 14-го по моему адресу получили уведомление. Ну а сегодня произошел довольно интересный момент - мне позвонил начальник подразделения ДПС моего горОГАИ и пригласил на беседу по поводу обращения. Будет это на следующей неделе. Есть время повторить матчасть=)
О результатах беседы обязательно отпишусь.
Беседа не снимает обязанности письменно ответить на обращения, поэтому его вы тоже увидите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
primusua - спрячь это видео!!!
на этом форуме надо говорить о том, что гайцы останавливают, ибо им тупо надо бабла, и гайцы нормального не может быть всуе!
Щас и тебя в гайцы запишут ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 06:38 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11
Сообщений: 64
Откуда: Житомир
yur_k за меня не боись - не запишут...
во избежание непоняток пишу: я военнослужащий и звание у меня воинское, а не "специальное"

а это видео, это почти что то к чему стремятся участники этого форума ;)

_________________
...ментокрылые муссоршмиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
ЮРЕЦ-МОЛОДЕЦ-ОФФТОПЕЦ!!!
Участники форума вполне адекватны!!! И они слегкостью отличат, кто здесь кто, и зачем!!!!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:27
Сообщений: 105
Откуда: Київ
Авто: AUDI
Город: Київ
Фарлавъ писал(а):
Доброго времени суток всем. Нахожусь уже 10 дней довольно далеко от дома и буду еще некоторое время. Заходить под своим аккаунтом проблемно, захожу в основном под гостем в режиме только чтения.

Вобщем, как и говорил - отправил сабж по адресу в двух облцентрах.
В своем - 9 числа, 14-го по моему адресу получили уведомление. Ну а сегодня произошел довольно интересный момент - мне позвонил начальник подразделения ДПС моего горОГАИ и пригласил на беседу по поводу обращения. Будет это на следующей неделе. Есть время повторить матчасть=)
О результатах беседы обязательно отпишусь.
Беседа не снимает обязанности письменно ответить на обращения, поэтому его вы тоже увидите.



Очень любопытно, будем ждать ответа!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Приехал таки домой...
Вчера, 24 числа, звонил командиру отдельного подразделения ДПС ОГАИ по обслуживанию админтерритории своего города для уточнения времени общения на неделе...
По его словам, обращением якобы занялся другой отдел и ответ уже отослали...
Посему, разговора не будет.
Жду ответ на сабж на этой неделе...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 08:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Вчера отправил 3 письма - одно в городское управление, второе в обласное, а третье Коломийцу. Будем ждать ответ, как прийдет, отпишу о результате.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
deltrix писал(а):
Вчера отправил 3 письма - одно в городское управление, второе в обласное, а третье Коломийцу. Будем ждать ответ, как прийдет, отпишу о результате.


Отправили в том виде, что выложен или корректировали?

Мое по Херсону что-то дойти не может уже вторую неделю, завтра буду звонить..
А по Одессе - не знаю, как буду там - спрошу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Долгожданный ответ из ОГАИ по обслуживанию админтерритории г.Херсона.

Итак..
09 октября 2009 в ОГАИ на имя начальника было отправлено рекомендованным письмом с уведомлением вот такое заявление :


ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Валентин Иванович!

24 сентября 2008 года был принят и 16 ноября 2008 года вступил в законную силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о усовершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», который значительно усилил ответственность водителей транспортных средств за совершение административных правонарушений на транспорте.
Вследствие этого значительно возросли случаи обращения водителей транспортных средств в суд с исковыми заявлениями об отмене постановлений, вынесенных должностными лицами ГАИ за административные правонарушения на транспорте.
В этих условиях водители транспортных средств, руководствуясь положениями ст. 3 Закона Украины «О милиции» - «деятельность милиции является гласной», пользуясь правом предоставлять доказательства по делу, предусмотренным ст. 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях, стремясь обезопасить себя от возможных противоправных действий должностных лиц ГАИ при остановке транспортных средств, массово используют средства фото- и киносъемки. Это, в свою очередь, приводит к возникновению конфликтных ситуаций между водителями транспортных средств и должностными лицами ГАИ. Примерами таких ситуаций является ряд видеозаписей, размещенных в режиме открытого доступа в глобальной телекоммуникационной сети Интернет :
1) http://roadcontrol.org.ua/node/50
2) http://www.youtube.com/watch?v=4YLvg3NeZkA
3) http://roadcontrol.org.ua/node/170
4) http://www.youtube.com/watch?v=sgXWmakzFJs
На данных видеозаписях видно как должностные лица ГАИ требуют прекратить фиксировать сложившуюся ситуацию на средства фото- и киносъемки, угрожая их отобрать, а наиболее самоуверенные, грубо нарушая законодательство, угрожают административным задержанием. При этом должностные лица ГАИ не могут ответить на вопрос, нормами каких нормативно-правовых актов такая съемка запрещена, поскольку ч.1 ст. 19 Конституции Украины прямо предусматривает – «никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством».
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь положениями ст. 40 Конституции Украины и Закона Украины «Об обращениях граждан», прошу в сроки, предусмотренные ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», предоставить письменный мотивированный ответ на вопрос :
- нормами каких нормативно-правовых актов водителям транспортных средств, их пассажирам, другим лицам запрещена фото- и киносъемка должностных лиц ГАИ при выполнении ними своих служебных обязанностей?

Невыполнение требований Закона Украины «Об обращениях граждан» влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 212-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


В середине октября пришло уведомление с пометкой о вручении письма 14 октября.

Сегодня забрал с почты ответ. С одной стороны - он абсолютно не радует, поскольку в заявлении был задан конкретный вопрос - а ответ выполнен в форме сухой отписки - обычная нарезка положений НПА, авторы поленились дать ссылки на конкретные статьи НПА.
С другой стороны, поскольку конкретного ответа на вопрос нет, то тут "молчание является знаком согласия". Чиновники от ГАИ признали, что НПА, прямо запрещающих фото- и киносъемку должностных лиц ГАИ при выполнении ними своих служебных обязанностей, не существует. Поэтому требование должностных лиц ГАИ прекратить съемку - законным требованием не является.


Вложения:
DSC056281.JPG
DSC056281.JPG [ 332.04 KiB | Просмотров: 17851 ]
DSC056291.JPG
DSC056291.JPG [ 283.33 KiB | Просмотров: 17845 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Исходя из вышеизложенного поста, есть мысль сходит на личный прием к начальнику ОГАИ Херсона и получить его устный ответ. Но это после того как получу ответ из Одессы))
А пока жду ваших комментариев...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
я конечно не юрист, но по-моему все что он написал касается физических лиц,а не лиц при исполнении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Немного порылся по законам и наткнулся на Закон України "Про державну службу"
Цитата:
Стаття 11. Основні права державних службовців

Державні службовці мають право:
- користуватися правами і свободами, які гарантуються громадянам України Конституцією і законами України;

Виходит так что даже при исполнении они имеют такие же права как и физические лица, поправте если я не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
deltrix писал(а):
Немного порылся по законам и наткнулся на Закон України "Про державну службу"
Цитата:
Стаття 11. Основні права державних службовців

Державні службовці мають право:
- користуватися правами і свободами, які гарантуються громадянам України Конституцією і законами України;

Виходит так что даже при исполнении они имеют такие же права как и физические лица, поправте если я не прав.


Ну это вполне естественно...но есть и ст. 10 того же закона...
-Державний службовець повинен діяти в межах своїх повноважень.

я задал в заявлении конкретный вопрос : есть ли сответстующие полномочия выдвигать требования о прекращении съемки? Прямо в ОГАИ мне не ответили, из чего я делаю вывод : нет таких полномочий...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Цитата:
Ну это вполне естественно...но есть и ст. 10 того же закона...
-Державний службовець повинен діяти в межах своїх повноважень.

я задал в заявлении конкретный вопрос : есть ли сответстующие полномочия выдвигать требования о прекращении съемки? Прямо в ОГАИ мне не ответили, из чего я делаю вывод : нет таких полномочий...

Ну это понятно что выдвигать требования и запрещать он не имеет права, он может в случае несогласия с Вами относительно сьемки подать на Вас в суд.
Но всеравно, конечная цель топика не достигнута, нету бумаги на руках которую можно использовать при сьемке. Но не все пока потеряно, будем ждать других ответов от ДАІ. Нужно брать еще во внимание то, что мы запрашиваем ту информацию, которую они не заинтересованы предоставлять, поэтому будут кормить безсмыслиными отписками.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Таки ответили, смотрите крайний абзац.Но интересно, какой именно личной информации, при исполнении служебных обязанностей, он является владельцем? Разве что его лицо, как правило не обременённое интелектом :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron