Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 21:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
я продолжил немного...

Начальнику ОГАИ по обслуживанию
административной территории г. Херсона
при УГАИ УМВД Украины в Херсонской области
Бондаренко Валентину Ивановичу
г.Херсон, 73034, ул. Блюхера, 22




ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Валентин Иванович!

09 октября 2009 года мною на Ваше имя было направлено обращение (приложение 1), полученное Вами 14 октября, согласно уведомлению о вручении почтового отправления (приложение 2).
Отправленное обращение в просительной части содержало конкретный вопрос : нормами каких нормативно-правовых актов водителям транспортных средств, их пассажирам, другим лицам запрещена фото- и киносъемка должностных лиц ГАИ при выполнении ними своих служебных обязанностей? Вступительная часть содержала предпосылки и обоснование отнесения данного вопроса к актуальным вопросам организации дорожного движения и контроля за его безопасностью в современных условиях.
09 ноября 2009 года мною был получен ответ на мое обращение (приложение 3), отправленный от Вашего имени 22 октября 2009 года за исходящим номером 6/14 – Л1657.
Полученное письмо содержит цитаты статьи 32 Конституции Украины и Закона Украины «Об информации» (без указания конкретных статей) о сборе информации о гражданах и ответственности за нарушение законодательства об информации. При этом полученное письмо не содержит конкретного ответа на поставленный в отправленном обращении вопрос.
Такой результат рассмотрения отправленного мною обращения является по сути неполным предоставлением информации, что нарушает статью 40 Конституции Украины, Закон Украины «Об обращениях граждан», Закон Украины «Об информации» и влечет за собой ответственность, предусмотренную ст.212-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь положениями ст.ст. 19, 40 Конституции Украины и Закона Украины «Об обращениях граждан», прошу в сроки, предусмотренные ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», предоставить :
1) Утвердительный или отрицательный письменный мотивированный ответ на вопрос, поставленный в обращении, отправленном на Ваше имя 09 октября 2009 года (приложение 1).
В случае невыполнения вышеуказанного пункта просительной части данного обращения вынужден буду :
1) Обратится в суд с требованием :
- привлечь Вас к ответственности, предусмотренной ст.212-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях;
- обязать Вас предоставить письменный мотивированный ответ на вопрос, изложенный в обращении от 09 октября.
2) Обратится в органы прокуратуры, уполномоченные осуществлять надзор за соблюдением законодательства об обращениях граждан.
3) Обратится к представителям печатных и иных средств массовой информации с целью осветить данный процесс в публикациях.

Невыполнение требований Закона Украины «Об обращениях граждан» влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 212-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
К заявлению прилагаю :
1) обращение от 09 октября 2009 года
2) копия уведомления о вручении почтового отправления и копия чека об отправлении
3) ответ на обращение от 22 октября 2009 года за исходящим номером 6/14 – Л1657.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
посмотрим что ответит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Мне так и не пришли ответы с Львовского городского и обласного управления, что делать?
Есть ли пример жалобы которую можно отправить в прокуратуру?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
deltrix писал(а):
Мне так и не пришли ответы с Львовского городского и обласного управления, что делать?
Есть ли пример жалобы которую можно отправить в прокуратуру?


Может отправили..а ответ где-то на почте...лучше сначала узнать в ГАИ - отправляли ли они? А потом на отделении - получали ли?
Жалобу то можно отправить, но лучше чтоб были железобетонные основания, чтоб не выглядить несеръезно..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:16
Сообщений: 107
Откуда: Гомель(BY)
Авто: ГАЗель
Фарлавъ писал(а):
deltrix писал(а):
Мне так и не пришли ответы с Львовского городского и обласного управления, что делать?
Есть ли пример жалобы которую можно отправить в прокуратуру?

Может отправили..а ответ где-то на почте...лучше сначала узнать в ГАИ - отправляли ли они? А потом на отделении - получали ли?
Жалобу то можно отправить, но лучше чтоб были железобетонные основания, чтоб не выглядить несеръезно..

то есть надо еще и побегать поузнавать отправляли ли тебе ответ? имхо.....может еще и отмазной ответ самому себе написать и поволноваться чтоб они соизволили тебе его отправить....в соседней ветке есть жалоба на отсутствие ответа в установленные сроки http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=964

_________________
La legge è uguale per tutti, ma non tutti sono uguali per la legge
nulla tenaci invia est via (Для настойчивых нет непроходимых дорог)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 09:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Письма к ним поступили 100% так как меня в городсеое Гаи вызывали по этому поводу. Я им посылал и другие письма более позже, так на них ответы уже давно пришлел, а по поводу видеосьемки нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 22:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Мне вот с ОблГАИ Днепра не пришло ниче...да и с прокуратуры тож них нету по поводу заявления...пока жду...до Нового Года...еси них не будет, то бум писать.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 17:39
Сообщений: 212
Откуда: г.Винница
Авто: Есть
Город: Винница
tankman писал(а):
Спасибо большое! А то я после недавней встречи, с очень ретивым ИДПС даже начал сомневаться в законности видеосъемки.



мусор гандон!!!!

_________________
Дорожный контроль в контакте:
http://vk.com/dk_vin


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 16:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Мне на мои три СКАРГИ пришли три ответа, примерно на каждую через два месяца! Я сам уже думал что ЗАБИЛИ ОНИ... думал что дальше делать

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 13:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Был у Бондаренко на прошлой неделе...Мне позвонили днем, пригласили на беседу..посколько это повторное обращение, то начальник должен работать с заявителем лично...
Поговорили вполне нормально. Подполковник оказался довольно позитивным чиновником..первый раз после посещения властных кабинетов настроение было нормальным (обычно после таких дел - настроение смутное, поскольку большинство чиновников равнодушны и ленивы)..
По поводу заявления - ну очень не хочет письменно комментировать ситуацию...устно сказал примерно следующее -

Есть в ст. 307 ГК. такие фразы:
Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

Поэтому, если гаишника снимают на посту - ничего против не имеет.


Вложения:
2штрих.JPG
2штрих.JPG [ 218.04 KiB | Просмотров: 2409 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
По-моему, очень неплохой ответ! На каждое замечание идпсника можно предъявить сей документ и сказать, что запрещение съёмок не относится к вашей компетенции :D

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 08:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
таки ушов Бондаренко від відповіді.
коли мені починають розповідати про ст.307,я у відповідь ст.302.
якщо ідпс або посадова особа,навіть у службовому кабінеті,починає заявляти о своїх правах як фізичної особи,то це може вказувати лише на порушення моїх прав.тому що я спілкуюсь з посадовою особою субєкта органу влади,а не з дядею Васею за пляшкою пива.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 08:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
олег алексеевич писал(а):
таки ушов Бондаренко від відповіді.
коли мені починають розповідати про ст.307,я у відповідь ст.302.
якщо ідпс або посадова особа,навіть у службовому кабінеті,починає заявляти о своїх правах як фізичної особи,то це може вказувати лише на порушення моїх прав.тому що я спілкуюсь з посадовою особою субєкта органу влади,а не з дядею Васею за пляшкою пива.


письменно - да. А вот устно - сказал, что ничего против таких съемок не имеет, поскольку в соответствии с приведенным куском статьи - на улице дпс-ник дает согласие по умолчанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 08:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Фарлавъ писал(а):
поскольку в соответствии с приведенным куском статьи - на улице дпс-ник дает согласие по умолчанию.

це яка-ст.307?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 08:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
олег алексеевич писал(а):
Фарлавъ писал(а):
поскольку в соответствии с приведенным куском статьи - на улице дпс-ник дает согласие по умолчанию.

це яка-ст.307?


ч.1 ст.307 , второе предложение - Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: