Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
Azazello писал(а):
А ссылочку можна на вышенаписанное?


Ссылки у меня нет. Видите ли - я не знаю есть ли этот документ в сети. Я пользуюсь бумажными вариантами и информацией на дисках, которые получаю по своим каналам.
Это дело КС рассматривал, вообще-то, не по-поводу гласности. Там было обращение что-то "о препятствовании деятельности органам самоуправления" и было это 21 декабря 1996 года
К сожалению, множество документов в Украине не попадают в Интернет.

ЗЫ: Раза 3-4 этот документ в судах уже выстрелил довольно эффективно.
Кстати - примерно эти же разъяснения КС реализованы в ст.ст. 5-10 Закона Украины "Про информацию"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2657-12


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:41
Сообщений: 260
Откуда: Новая Каховка
Авто: VW
Tramp писал(а):
Я пользуюсь бумажными вариантами

А отсканировать этот документ возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Блин!!! Я скинусь деньгой лишь бы мне прислали копию с "мокрой" печатью нотариуса о подлинности и тыкал бы этим тварям в морду...а еще бы в "свое" ГАИ отправил бы с просьбой прокомментировать даный документ через призму их собственного ответа!!! deltrix - если нужна помощь (материальная в т.ч.) то говори и высылай координаты - было бы очень хорошо получить такой официальный документ в руки!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
deltrix писал(а):
Сегодня пол дня штурмовал Департамент ГАИ и их канцелярию.
Все началось с того что обратился к нотариусу с просьбой заверить нотариально копию письма.
Нотариус ответил что не может заверить, так как нету печати Департамента, и он не может определить принадлежность данного письма к Департаменту.
Дальше я набрал телефон Департамента, меня там редиректнули на канцелярию, канцелярия редиректнула на исполнителя письма. Я описал проблему исполнителю письма, что мол не могу заверить копию у нотариуса из-за отсутствия печати, исполнитель объяснил что у них не ставят на розяснениях печати так как информация выложена на фирменном бланке и печати не нужно, так как документ юридически имеет право на жизнь и без печати, а если нотариус не хочет заверить копию то он может подать запрос в департамент и получить подтверждение что действительно письмо под таким номером и с таким текстом существует.
Я вернулся к нотариусу и объяснил ему ситуацию, даже повторно набрал исполнителя департамента и передал нотариусу трубку, нотариус начал объяснять исполнителю что фирменный бланк всегда имеет номер бланка, а в данном случае его нету, после длительного разговора исполнитель сказал что все вышеизложенное это наше субъективное мнение, а его мнение является объективным :mrgreen:

В принципе документ имеет юридическую силу и без печати, так как документ зарегистрирован в департаменте, но хочется продолжить роботу с документом и все-таки каким то способом потребовать чтоб они поставили печать. Что кто думает по этому поводу? Помогите нарисовать запрос или жалобу которая бы заставила их прислать еще одну копию, но с печатью.


Нотариус не прав. Его какое дело - есть там печать или нет? Нотариус, всего лишь, должен удостоверить соответствие копии и оригинала. Даже, если ты попросишь его заверить чёрно-белую копию купюры в сто гривен.
Пообещай нотариусу, что накатаешь на него жалобу в Управление юстиции. Не подействует - именно так и сделай.
-----------------------------------------------
ІНСТРУКЦІЯ
про порядок вчинення нотаріальних дій
нотаріусами України


2. Відповідно до Закону України "Про нотаріат" ( 3425-12 ),
Цивільного ( 435-15 ) та Сімейного кодексів України ( 2947-14 )
державними нотаріусами вчиняються такі нотаріальні дії:

12) засвідчується правильність копій (фотокопій) документів і
виписок з них;

------------------------------------------------------------------------------------

Ну и ещё... Копии документов на фирменных бланков с указанием реквизитов издателя документа, не требуют нотариального удостоверения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:55
Сообщений: 31
felix21 писал(а):
Tramp писал(а):
Я пользуюсь бумажными вариантами

А отсканировать этот документ возможно?


А в чём смысл этого отсканированного документа? Если дело дойдёт до суда, - судьи и прокуроры и так знают эту норму о гласности. А ткнуть в нос гаишнику, вырезанный из шестнадцати страниц Решения КС, кусок текста.. Что это даст?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Tramp писал(а):

Ссылки у меня нет. Видите ли - я не знаю есть ли этот документ в сети. Я пользуюсь бумажными вариантами и информацией на дисках, которые получаю по своим каналам.
Это дело КС рассматривал, вообще-то, не по-поводу гласности. Там было обращение что-то "о препятствовании деятельности органам самоуправления" и было это 21 декабря 1996 года
К сожалению, множество документов в Украине не попадают в Интернет.


Скиньте мне на почту решение КС - [email protected] Нужно для публикации статьи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 08:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
Нотариус как раз правильно делает, что не удостоверяет! Если физ.лицо будет подписывать этот документ при нем или заверено будет печатью, то можно удостоверить. И копию гривны тоже не удостоверит)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 09:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Правильно Otaman говорит, нотариусы они так же ответственность несут за то на чем ставят печати. Свой отказ они аргументируют четко - что мол форма этого письма (тоесть только подпись) по правилам и деловодству нотариусов не позволяет ставить печать. Нотариус сказал, что и без печати данный документ имеет силу в судах и других местах, и если гайцы имеют сомнения в подлинности этого документа, они без проблем могут связаться по рации со своим управлением, управление перезвонить в канцелярию департамента Гаи Украины вот телефон канцелярии 044-272-3660, и там по номеру письма им легко подтвердят существование этого документа и его содержание :) Мной лично пройден этот процесс... :) Но это второстепенно, вы не должны и не обязаны доказывать что вы не верблюд, вы просто предупредите дайцов что такая бумага существует, и что если они будут препятствовать видео-фото съемке, то все материалы будут использованы против них в суде.
Вы возьмите во внимание что любые ответы, из органов власти (прокуратуры, министерства и т.п.) идут без печати.

Цитата:
Ну и ещё... Копии документов на фирменных бланков с указанием реквизитов издателя документа, не требуют нотариального удостоверения.


Сначало нужно разобраться что такое фирменный бланк. Нотариус сказал что каждый фирменый бланк должен иметь свой номер, тоесть номерной бланк. Я обьездил 5 нотариусов, и каждый мне говорил одно и то же. Попробую еще нескольких нотариусов посетить, авось кто то и поставит печать :)


Последний раз редактировалось deltrix 08 дек 2009, 10:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 10:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:47
Сообщений: 1106
Авто: _
Город: _
Наш документ не входит в список документов на который ставят гербовую печать.


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 17 жовтня 1997 р. N 1153 Київ


Про затвердження Примірної інструкції з діловодства у міністерствах, інших центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади

ПРИМІРНИЙ ПЕРЕЛІК
документів, на які ставиться гербова печатка

Акти (прийому закінчених будівництвом об'єктів, обладнання,
виконання робіт; списання; експертизи тощо)

Аркуші погодження проектів нормативно-правових актів

Висновки і відгуки установ на дисертації й автореферати, що
направляються до Вищої атестаційної комісії України

Довідки (лімітні; про виплату страхових сум; використання
бюджетних асигнувань на зарплату; про нараховану і належну
зарплату тощо)

Довіреність на одержання товарно-матеріальних цінностей,
бюджетні, банківські, пенсійні, платіжні доручення

Договори (про матеріальну відповідальність, науково-технічне
співробітництво, підряди, оренду приміщень; про здійснення робіт
тощо)

Завдання (на проектування об'єктів, технічних споруд,
капітальне будівництво; технічні тощо)

Заяви (на акредитив; про відмову від акцепту тощо)

Заявки (на обладнання, винаходи тощо)

Зразки відбитків печаток і підписів працівників, які мають
право здійснювати фінансово-господарські операції

Посвідчення про відрядження

Кошторис витрат (на утримання апарату управління; на
підготовку та освоєння виробництва нових виробів; на калькуляцію
за договором, на капітальне будівництво тощо)

Листи гарантійні (на виконання робіт, послуг тощо)

Подання і клопотання (про нагородження орденами і медалями;
преміями)
Протоколи (погодження планів поставок)
Реєстри (чеків, бюджетних доручень)
Специфікації (виробів, продукції тощо)
Статути державних підприємств (об'єднань)
Титульні списки
Штатні розписи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Tramp писал(а):
Azazello писал(а):
А ссылочку можна на вышенаписанное?


Ссылки у меня нет. Видите ли - я не знаю есть ли этот документ в сети. Я пользуюсь бумажными вариантами и информацией на дисках, которые получаю по своим каналам.
Это дело КС рассматривал, вообще-то, не по-поводу гласности. Там было обращение что-то "о препятствовании деятельности органам самоуправления" и было это 21 декабря 1996 года


а есть номер дела, какие-нибудь даты кроме 21.12.96?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:48 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:16
Сообщений: 64
Откуда: Донецк
Да какие проблемы в использовании документа в таком виде? Через пару недель он облетит всю Украину))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 12:38
Сообщений: 174
Откуда: г. Славянск, Донецкой обл.
Авто: 2101
Вот еще интересная статейка

_________________
Singulus lex pro totus - единый закон для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 14:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
на сайте рады доки КСУ начинаються с 1997года.
Конституційний Суд України розпочав діяльність 18 жовтня 1996 року. Своє перше Рішення прийняв 13 травня 1997 року.
а взагалі аналогічно було вказано в рішенні КСУ № 23-рп/2009 -що раніше питання щодо надання правової допомоги роз'яснювалось.так із питанням щодо відкритості дій посадової особи,роз'яснення КСУ є,але влада про нього трохи забула. :twisted:

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
РІШЕННЯ
КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ
у справі за конституційним зверненням громадянина Голованя Ігоря Володимировича щодо офіційного тлумачення положень статті 59 Конституції України (справа про право на правову допомогу)

м. К и ї в Справа № 1-23/2009
30 вересня 2009 року
№ 23-рп/2009
Крім того, реалізація кожним права на правову допомогу не може залежати від статусу особи та характеру її правовідносин з іншими суб’єктами права. Правову позицію щодо цього висловив Конституційний Суд України у Рішенні від 16 листопада 2000 року № 13-рп/2000 у справі про право вільного вибору захисника. Зокрема, в абзаці п’ятому пункту 5 мотивувальної частини цього Рішення зазначено, що „закріпивши право будь-якої фізичної особи на правову допомогу, конституційний припис „кожен є вільним у виборі захисника своїх прав“ (частина перша статті 59 Конституції України) за своїм змістом є загальним і стосується не лише підозрюваного, обвинуваченого чи підсудного, а й інших фізичних осіб, яким гарантується право вільного вибору захисника з метою захисту своїх прав та законних інтересів, що виникають з цивільних, трудових, сімейних, адміністративних та інших правовідносин“.

п.с.нашел закон о КСУ від 3 червня 1992 року "Про Конституційний Суд України" .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
за своїм змістом є загальним і стосується не лише підозрюваного, обвинуваченого чи підсудного, а й інших фізичних осіб, яким гарантується право вільного вибору захисника з метою захисту своїх прав та законних інтересів, що виникають з цивільних, трудових, сімейних, адміністративних та інших правовідносин“.


То есть каждый может ткнуть пальцем на любого и сказать - он будет моим захысником?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на видео сьемку
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
road писал(а):

То есть каждый может ткнуть пальцем на любого и сказать - он будет моим захысником?

смотри мой пост с цитатой п.4 с решения КСУ по обращению Солдатова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: