Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:46
Сообщений: 13
Цитата:
"...В независимой Украине почти 15 лет не было законодательного определения публичной службы. Лишь с принятием КАС Украины впервые появилось определение публичной службы.

Так, согласно ст. 3 КАС Украины, публичная служба - это деятельность на государственных политических принципах, профессиональная деятельность судей, прокуроров, военная служба, альтернативная (невоенная) служба, дипломатическая служба, другая государственная служба, служба в органах власти, органах местного самоуправления.

Перед тем, как более детально рассмотреть понятие публичной службы в разрезе процессуального закона, необходимо исследовать понятие и отличительные характеристики государственной службы, как неотъемлемой части публичной службы.

Согласно ст. 1 Закона Украины "О государственной службе" государственная служба в Украине - это профессиональная деятельность лиц, занимающих должности в государственных органах и их аппарате относительно практического выполнения задач и функций государства и получающих заработную плату за счет государственных средств.
На основании норм вышеуказанных и других специальных законов общепринятым признается разделение государственной службы на гражданскую и милитаризованную. К гражданской относят службу в государственных органах и их аппарате (законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти), к милитаризованной - в государственных органах и их аппарате (законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти) и военизированную (в органах милиции и др.).
Запрет на открытый доступ (фиксирование, аудио-видео съёмку, освещение в общедоступных СМИ) к деятельности отдельных лиц, находящихся на такой службе, регулируется специальными Законами и не может быть ограничен по желанию самих лиц, находящихся на публичной службе"

Вроде бы ясно и понятно указано в законодательстве Украины. Даже разжёвано КСУ для особо непонятливых. Какие могут быть вопросы и претензии у гаишников? Им, до сих пор, не понятно, что "я запрещаю меня фотографировать или снимать на видео" они могут требовать только находясь у себя на огороде в свободное от службы время?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:30
Сообщений: 109
Авто: KIA CRATO NEW
и мне если не сложно [email protected] хотелось бы документ получить официальный . Я из Харькова


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Flint писал(а):
и мне если не сложно [email protected] хотелось бы документ получить официальный . Я из Харькова

Качайте памятку! Там все есть viewtopic.php?f=28&t=496&p=100430&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0#p100430

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:09 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:58
Сообщений: 23
Откуда: Сумы
Авто: Opel
вот есть неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
fedor70 писал(а):
вот есть неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве

Супер! А главное - свежачек )))) Спасибо ))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
fedor70 писал(а):
вот есть неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве
Изображение

Нехорошо однако получается. А как это понять?
Изображение
Тот же исходящий, тот же текст (добавили сами последнее предложение), та же подпись, только дату изменили и убрали строки где стёрто кому разъяснение было отправлено. Это компрометирующее действие!

"Неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве" подделка!

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
olgdomovoy писал(а):
"Неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве" подделка!

Пля! Таки да ! ............. + Георгиенко уже не первый Зам!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 10:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
MAXIMUSGo писал(а):
olgdomovoy писал(а):
"Неплохой ответ из ДАЙ и в отличном качестве" подделка!

Пля! Таки да ! ............. + Георгиенко уже не первый Зам!


Сообщение, не относящиеся к теме
Забери там своё спасибо и кинь мне ;)

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:57 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:58
Сообщений: 23
Откуда: Сумы
Авто: Opel
Какое нашлось, такое и выложил причем действует безотказно. Какая разница кто зам, определения не поменялись


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:35
Сообщений: 691
лист мінюсту з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування
з працівником ДАІ МВС України
Код:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v8648323-11

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:37
Сообщений: 183
Авто: 1
Город: -
ESTETIC писал(а):
лист мінюсту з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування
з працівником ДАІ МВС України
Код:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v8648323-11


Почему не написано да может. Нет не может. А приведена, какая то пурга.
Я не понял, про что данный "лыст".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 23:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 22:41
Сообщений: 1
Авто: ВАЗ 21112
Сегодня в Днепропетровске был остановлен ГАИ , Я выезжая из стоянки на ЖД вокзале в ночное время не включил габариты , остановился , по требованию инспектора предьявил документы , но в руки не дал , он принес фотоопарат и сфотографировал права, тех, талон, страховку , и меня, тут же заявил что я не уступил пешеходу на переходе проход , я потребовал что мне нужно увидеть фото, видео фиксацию моего нарушения. Инспектор заявил что я умнее всех и направился к служебной машине , посоветовавшись с напарником он подошёл и сказал что я могу ехать так как он меня отпускает , я спросил а как же видео о моём нарушении. Ответ: видео было засвеченно лампами освещения и пешехода там не видно, Я успокаивался минут 15 инспекторы правда подьехали и поинтерисовались о моём здоровье после положительного ответа уехали. Может ли быть на основании фотографий моих документов сфобрикован штрах и ещё что нибудь ? И имели ли право фотографировать меня и мои документы инспекторы ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:05
Сообщений: 773
vovkaua26 писал(а):
Может ли быть на основании фотографий моих документов сфобрикован штрах и ещё что нибудь ?

Вероятность небольшая, но в нашей стране всё может быть.
Желательно послать в ГАИ информзапрос про наличие протоколов/штрафов, чтоб подстраховаться.

_________________
здравый смысл никто не отменял!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:30
Сообщений: 1
Авто: шкода
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 08.06.2011 р. N 8648-0-26-11
Депутату Харківської обласної ради
Варченку І. Г.
м. Харків, вул. Полтавський Шлях, 52, к. 47, 61052


Міністерством юстиції розглянуто Ваше звернення від 4 травня 2011 року з приводу можливості здійснювати відеозапис спілкування з працівником ДАІ МВС України та, в межах компетенції, повідомляється таке.
Відповідно до підпункту 29 пункту 4 Положення про Міністерство юстиції України, затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 395/2011, Мін'юст України відповідно до покладених на нього завдань надає роз'яснення з питань, пов'язаних із діяльністю Мін'юсту України, його територіальних органів, підприємств, установ та організацій, що належать до сфери управління Міністерства, а також стосовно актів, які ним видаються.
Формування та забезпечення реалізації державної політики у сфері захисту прав і свобод людини і громадянина та забезпечення громадської безпеки, безпеки дорожнього руху є одним із основних завдань МВС України відповідно до пункту 3 Положення про Міністерство внутрішніх справ України (далі - Положення), затвердженого Указом Президента України від 6 квітня 2011 року N 383/2011. Разом з цим інформуємо про таке.
Відповідно до статті 14 Закону України "Про дорожній рух" до учасників дорожнього руху належать, зокрема, водії.
В статтях 14, 16 цього Закону визначені права та обов'язки учасників дорожнього руху. Зокрема, учасник дорожнього руху, яким є водій, може оскаржувати дію працівника Державтоінспекції МВС у разі порушення з його боку чинного законодавства (частина четверта статті 14).
Повноваження Державтоінспекції МВС України у сфері забезпечення дорожнього руху визначені статтею 52-1 зазначеного Закону, а одним із принципів діяльності міліції є гласність, згідно якого, зокрема, міліція інформує населення про свою діяльність.
Крім того, відповідно до статті 1 Закону України "Про доступ до публічної інформації" публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом. Враховуючи статтю 5 цього Закону, доступ до інформації забезпечується будь-яким способом, що не заборонений законом.

Заступник Міністра -
керівник апарату А. Ю. Сєдов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:35
Сообщений: 211
Авто: Славута
Я вот немного не могу понять выделенный текст. Тут подразумевается то что можно снимать субьекты владних повноважень во время работы, или речь идет о сьемке которую делают жти субьекты? Фраза несколько закручена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron