Текущее время: 25 апр 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:34
Сообщений: 78
Откуда: Киев
alecnmk писал(а):
перекресток/разворот ЛесиУкраинки/переулок Щорса, черная стрелка на зеленом "прямо" есть, фото:


вот уроды.... еле еле видно...а когда еще и солнце бьет в светофор....вообще все сливается....

придется платить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
alecnmk писал(а):
Здравствуйте все,
На днях остановили на въезде в г. Смела, тыкали в лицо радаром "Сокол" с цифрами 83 км/час. Впереди меня ехал старый ПАЗ, за ним 21099, и метров так через 50 - ваш покорный слуга. Я двигался со скоростью около 60-70 км/час. Сказать по правде, то я если и нарушаю, то не на 23 км/час, и только там, где это не будет никому создавать опасность/неудобства. Написали постановление, со штрафом в 255 грн. В протоколе я естественно написал, что не согласен. Т.к. скорость действительно была не моя. Дело принципа.
Собираюсь обжаловать в суде. До этого уже один штраф заплатил, "заслуженно" если можно так выразиться. Буду благодарен за любые советы/ссылки и т.п. Стоит ли обращатся к юристу за помощью в составлении иска?
Спасибо


Пожалуйста:
Решение суда: Ловить на скорость, используя "фен" - незаконно
http://roadcontrol.org.ua/node/114


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
celler писал(а):
alecnmk писал(а):
перекресток/разворот ЛесиУкраинки/переулок Щорса, черная стрелка на зеленом "прямо" есть, фото:


вот уроды.... еле еле видно...а когда еще и солнце бьет в светофор....вообще все сливается....
придется платить...


К сожалению да. Но платить не нужно! Подавайте в суд. Согласно приказу МВД -
Распоряжение МВД: штрафовать без доказательств – запрещено (документ)
http://roadcontrol.org.ua/node/133 , вас можно оштрафовать если есть ВИДЕО доказы или показания свидков. Подавайте иск и опирайтесь на то что сотрудник ГАИ НЕ ВИДЕЛ как вы ехали, а вы ехали по ПДД. Согласно КАС - обязанность доказать свою правоту лежит на ГАИшнике. Вот пусть и доказывает :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
admin: я ваше сообщение вытер, поскольку вы уже создали отдельную тему по этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штраф
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:20
Сообщений: 8
Kapitan писал(а):
Дело было в Пушково. :) Есть такое место перед Голованевском, Кировоградской области.
!7 апреля 2009 ехал я в Винницу. Проезжая Пушково,участок прямой видимости до 2 км
спуск-подъем, впереди у поворота слева, стояла красная "шестерка" с синими номерами, с
затемнеными окнами. Ни мигалок,ни раскраски.Машин было мало. Когда шел на подъем меня обогнала какая то иномарка. Я ехал около 85 км/ч.Все было прямо перед этой "шошкой". Недели через две получил
голое постановление(без печати, без фото, без справки когда и как был установлен
владелец а/м) в котором указано, что я управлял автомобилем и ехал со скоростью 90 км/ч, предлагалось заплатить штраф в 260 грн. :o Естественно штрафа я не платил и не собираюсь это делать. В свой суд правда позвонил, сказали что на меня ни чего не поступало, если что будет,- вызовут. Так до сих пор ни слуху, ни духу.
С какой целью они прислали мне этот голяк, не понял. Может у кого было что то подобное,
расскажите.


А постановления с ГАИ уже хватает. В суд уже ничего поступать не будет. Вам надо было на протяжении десяти дней после получения по почте постановления написать позовну заяву в местный суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: