Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
«Чумацький шлях» гонщики пройдут в октябре!

5-7 октября в Херсонской области состоится очередной этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях». Это четвертое по счету состязание в этом году, которое соберет на одной трассе лучших гонщиков Украины и зарубежья.

Ралли-рейд «Чумацький шлях» будет проходить впервые и параллельно с заключительным этапом Чемпионата Украины по классическому ралли, привлекая к общему мероприятию поклонников обеих дисциплин. Ожидается широкий резонанс соревнований в СМИ - уже подтвердили свое присутствие ведущие национальные телеканалы, такие как «Интер», «Новый канал» и тематический «Первый автомобильный канал».

Одним из центральних событий автоспортивного праздника «Чумацький шлях» станет прохождение боевыми машинами и ралли-рейда, и классического ралли традиционного спецучастка «Параллельная гонка», старт которого назначен на 5 октября (15:00). Так что 5 октября, в 15:00, на спортивной трассе параллельных гонок (Таврический микрорайон, ул. Покрышева) жителей и гостей Херсона ждет незабываемое зрелище.

Организаторы готовят масштабное открытие 5 октября в г. Херсон, ул. Залаегерсег 18, ТРЦ «Фабрика». С 19.00 всех жителей города, гостей и любителей автоспорта ожидает программа выступления местных и областных властей, представителей ФАУ, лучших гонщиков нашей страны. Перед зрителями состоится торжественный проезд команд-участников ралли и ралли-рейда через церемониальную арку, будет возможность пообщаться и сфотографироваться со своими фаворитами. Завершится все грандиозным концертом при участии легендарной украинской группы «Воплі Відоплясова».

Марафон внедорожных соревнований, под эгидой ФАУ и тюнинг-ателье «Авто-Лайф», пройдет по территории Голопристанского района в районе сел Старая Збурьевка, Рыбачье, Геройское. Дистанция составит 766км: 615км – спецучастки. В течение трех дней участники преодолеют два этапа:

І этап:05.10.12 - трасса 142км, которая включает 2км Пролога; 06.10.12 - траса 375км, - 369км СУ, состоит из 3 кругов;

II этап:07.10.12 - траса 249км - 246км СУ, состоит из 2 кругов.

Ралли-рейд будет проводиться в следующих категориях:
Т1-Super Production;
Т2-Production;
«Серийные» (Т2-Production) и «модифицированные» (Т1-Super Production) Т-5; Квадроциклы;
Рейд.

Координаты базового лагеря: N46 27.980 E32 23.573.

По вопросам регистрации участников, а также аккредитации СМИ обращайтесь в секретариат гонки: г. Киев, ул. Крайняя 1; тел. +38-067-246-8029; e-mail: [email protected].


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 11:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Организаторы ралли-рейда «Чумацький шлях»: «Трасса будет скорее динамичной, чем жесткой»
В самом разгаре последние приготовления четвертого этапа Кубка Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях». Организаторы ралли-рейда уже закончили контрольные проверки боевой трассы и теперь могут дать свои комментарии по поводу того, что ожидает украинских покорителей бездорожья:
«Для ралли-рейда мы подготовили особую трассу, главная сложность которой – песчаные массивы: 30% - лесные песчаные участки, 40% - прямые песчаные дороги, 30% - луговая дорога. Трасса будет динамичной, но не жесткой. Достаточное количество прямых скоростных участков, леса и пески потребуют от экипажей быстрой реакции. Пилотам придется постоянно концентрировать внимание на правильном удерживании автомобиля. В противном случае – могут случаться перегревы двигателя и всевозможные поломки. Бродов на сей раз не предвидится. Думаем, что такая местность будет интересна всем участникам соревнования» - сообщил директор гонки Михаил Лойленко.
Любителям автоспорта организаторы приготовили специальную зрительскую зону в день открытия: 5 октября, в 15:00, на спортивной трассе параллельных гонок (Таврический микрорайон, ул. Покрышева) состоится заезд боевых машин, как ралли-рейда, так и классического ралли. Для желающих понаблюдать за происходящим внедорожным соревнованием непосредственно на трассе будет возможность посетить зоны старта и финиша, а также КП2 возле с. Геройское.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Сегодня истекает срок ОПЛАТЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ТАРИФУ!

Оргкомитет ралли-рейда «Чумацький шлях» продолжает прием заявок на участие в четвертом этапе Кубка Украины. В связи с этим спешим напомнить всем командам категории «СПОРТ»:
В соответствии с нормой официального регламента, сегодня, 26 сентября, истекает срок ОПЛАТЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ТАРИФУ. У вас еще есть возможность сегодня ОПЛАТИТЬ заявочный взнос по специальному тарифу.

На данный момент формой льготной оплаты воспользовались и были зарегистрированы следующие участники:

Команда «UKRAINE RACING»:
Экипаж №201: Новицкий Богдан - Полищук Роман;
Экипаж №209: Янукович Виктор - Макаренко Владимир;
Экипаж №219: Попов Александр - Гинчук Андрей.

Экипаж №222: Кущинский Владислав - Литвинчук Николай;
Экипаж №218: Гаманко Ксения - Литвинчук Инна.

Экипаж №4: Косов Вячеслав (4 зачетная группа «квадро»);
Экипаж №6: Логвиненко Сергей (4 зачетная группа «квадро»);
Бобок Геннадий Валентинович (4 зачетная группа «квадро»);
Бобок Геннадий Геннадиевич (4 зачетная группа «квадро»).


Реквизиты для заявочного взноса в безналичной форме:

ТОВ «Автолайф центр»
ЄДРПОУ 35222000,
Р/р 2600604331 в АКЦІОНЕРНИЙ БАНК «КЛІРИНГОВИЙ ДІМ»КИЇВ МФО 300647

В наличной форме взносы принимаются: г.Киев, ул. Крайняя, 1.
Контактное лицо: Козловская Наталья, 067 246-80-29

Участники категории «РЕЙД» могут произвести оплату в день регистрации ПО ЛЬГОТНОМУ ТАРИФУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
О гонке «Чумацький шлях» узнает вся Украина

Ключевой новостью отечественного автоспорта этой осенью станет ралли-марафон «Чумацький шлях». Он состоится 5-7 октября в Херсонской области. Его особенность в том, что торжественное открытие и показательный заезд будет совмещенным для команд ралли-рейда и классического ралли. Напомним, в те же дни, 5-6 октября будет проходить пятый этап Чемпионата Украины по ралли. Интерес со стороны любителей автоспорта и внимание общественности ожидается быть высоким как никогда.

Организаторы гонок заранее позаботились о широком освещении мероприятия в украинских СМИ. Благодаря договоренностям с рядом национальных ТВ-каналов, областными региональными телерадиокомпаниями, ведущими радиостанциями, печатными изданиями, а также интернет-порталами, украинская общественность сможет в полной мере узнавать актуальные новости с места проведения соревнования. Новостные сюжеты можно будет просмотреть в эфирах 5-7октября на телеканалах «Интер» (программа «Спорт в Подробностях»), «Новый канал» (программа «Спорт-Репортер»), «Первый автомобильный канал».

Слушатели «АвтоРадио» (стабильный Радиопартнер ралли-рейдов) в дни гонки смогут узнавать обо всех подробностях соревнования в спецблоках «Народных новостей».

Главную интернет поддержку ралли-рейду обеспечивает www.auto-life.ua (ежедневные докладные информационные, а также фото- и видео отчеты с самых горячих точек мероприятия).

Мы надеемся, что благодаря объемному освещению со стороны отечественных СМИ, «Чумацький шлях» привлечет к дисциплине «Ралли-рейд» новых поклонников и новых участников!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
На арену украинского внедорожнего автоспорта выходит первый женский экипаж!

Резонансное событие в мире украинского внедорожнего автоспорта. Впервые в соревнованиях национального уровня будет принимать участие женский экипаж «Auto-Life Racing Team» под стартовым номером 218. Дебютное участие Ксении Гаманко – Инны Литвинчук состоится на четвертом этапе Кубка Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях» 5-7 октября.

Наряду с уже известным и успешным экипажем команды – Владислав Кущинский – Николай Литвинчук (многократные участники и призеры этапов Кубка Украины, международного ралли-рейда «Шелковый путь»), в бой вступает новое звено «Auto-Life Racing Team». Необходимо отметить, что это действительно первый полностью женский экипаж (раннее нам известны лишь несколько смешанных составов).

Первый пилот – Ксения Гаманко – с 2011 года начала принимать участие в ралли-рейдах Украины. А это – Баха «Киммерийский тракт», Баха «Полигон» (3-е место в третьей зачетной группе), «Кубок Дюн».

Для второго пилота, штурмана – Инны Литвинчук, гонка «Чумацький шлях» станет по-настоящему дебютной. Впервые в своей карьере она сядет в штурманского кресло спортивного автомобиля.

Выступать девушки будут на командном Land Rover Defender, который был доработан силами тюнинг-ателье «Авто-Лайф» для внедорожных соревнований в классе Т1 SuperРroduction. Это автомобиль, который прошел «Шелковыц путь 2012» и завоевал 15 общезачетную позицию и вторую в своем классе.

5 октября, женский экипаж «Auto-Life Racing Team» Ксения Гаманко – Инна Литвинчук, вышел на старт своего первого соревнования – ралли-рейда «Чумацький шлях».

На предстартовой пресс-конференции на вопросы ведущих телеканалов страны экипаж №218 прокомментировал свои задачи на эту гонку:

На вопрос: «Как вы оказались в автоспорте? Что вас привлекает?», Ксения Гаманко ответила следующее:
- Каждый спортсмен мечтает об олимпиаде, каждый автогонщик о Дакаре! Нас привлекает в автоспорте – дух приключений, авантюра для сильных духом людей, новые места, знакомства! Автоспорт это своего рода – медитация для неуемных умов. Причина, почему некоторые люди любят опасные увлечения, такие как автоспорт, альпинизм и тому подобное, хотя сами могут этого и не знать, состоит в том, что все это толкает их в момент. Сейчас в то насыщенное живое состояние, которое свободно от времени, свободно от проблем, свободно от мыслей. Хотя бы на секунду соскользни, выпади из этого состояния присутствия в моменте – это может означать гибель.

Говоря о целях на это состязание, Инна Литвинчук прокомментировала так:
- У нас очень серьезная, самая элитная группа в ралли рейдах – Т1 суперпродакшин. Всего на эту гонку в этой группе заявлено - 8 экипажей. Первые места займет фавориты – Новицкий, Кущинский , Кузнецов… Мы рассчитываем что холодный женский прагматизм позволит нам занять почетное место в 5-ке. У нас для этого есть все – отлично подготовленный автомобиль, нашей любимой марки Defender, слаженная работа механиков, опытный пилот, штурман со встроенным GPRS в голове))) обещаем что никаких схем типа «старт-финиш» применять не будет, будем бороться до конца! Болейте за нас!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Херсонские пески испытали лучших гонщиков Украины

Прошлые выходные стали для жителей Херсонской области настоящим событием. 5-7 октября по территории Голопристанского района проходил четвертый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях». Впервые среди профессионалов украинского внедорожнего спорта оказался женский экипаж - Ксения Гаманко – Инна Литвинчук из команды «Auto-Life Racing Team». Организаторами гонки выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф», автомобильный клуб «Херсон», под эгидой ФАУ.

Участие в соревновании приняли гонщики из разных регионов Украины, белорусский экипаж и спортсмены из России: двукратные Чемпионы России по трофи-рейдам Савенко Сергей – Мальцев Денис, а Чекалев Евгений из Челябинска вышел на старт в паре с одесситом Солоповым Андреем.

Спортсменам пришлось показать все свое мастерство, преодолевая путь по пескам и лесным дорогам. На первый взгляд не очень сложные участки преподнесли массу «сюрпризов» даже профессионалам. Техника выходила из строя, не поддавалась управлению, из-за пробитого бензобака полностью сгорел боевой автомобиль экипажа №120, но сами гонщики не пострадали.

Напряженная борьба развернулась среди нескольких экипажей. До финиша последнего заезда невозможно было четко определить победителя. За первые позиции сражались Богдан Новицкий, Сергей Савенко, Михаил Лысяк, Виктор Янукович, Владислав Кущинский и Кузнецов Николай. В результате лидерство захватил Богдан Новицкий – Роман Полищук, обойдя россиян.

Для женского экипажа Ксении Гаманко – Инны Литвинчук гонка стала первым испытанием. Девушки работали как одна команда на трассе, которую посчитали довольно сложной даже опытные профессионалы. Стабильная слаженная работа и горячая поддержка зрителей принесла экипажу №218 достойный результат – боевой автомобиль Land Rover Defender финишировал на ралли-рейде «Чумацький шлях» и занял 10 место в общем зачете. А это уже серьезная заявка на успех! Так держать!

По итогам двух дней гонки победителями стали:

Категория «Спорт» (автомобили):
1. Богдан Новицкий – Роман Полищук.
2. Сергей Савенко – Денис Мальцев.
3. Михаил Лисяк – Солодовник Иван.

Категория «Спорт» (квадроциклы)
1. Логвиненко Сергей.
2. Бобок Геннадий.
3. Косов Вячеслав.

Категория «Рейд»:
1. Глущенко Андрей - Субботин Кирилл.
2. Тименко Александр - Маласай Антон.
3. Полийчук Константин - Татарко Денис.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:57 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Фотографии с ралли-рейда "Чумацький шлях" смотрите здесь:
http://auto-life.ua/ru/sport/album/18
http://auto-life.ua/ru/sport/album/19
http://auto-life.ua/ru/sport/album/20


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Как и любое спортивное состязание, ралли-рейды собирают в свои ряды амбициозных и целенаправленных участников. В 2012 году на национальном уровне было проведено уже 4 этапа в этой труднейшей дисциплине автоспорта, из которой последней стала внедорожная гонка «Чумацький шлях». Баха прошла на местности, благоприятной для подобных соревнований - на Херсонщине. Пески, пыль не стали препятствием для фаворитов гонки и не остановили тех, кто стремился в очередной раз подтвердить свой чемпионский статус.
В целом, «Чумацький шлях» этого года порадовал нововведениями. Новшества первого дня заключались в совместном проведении открытия IV Этапа Кубка Украины по ралли-рейдам и заключительного V Этапа по классическому ралли.

Торжественный подиум 5 октября стойко выдержал проезд 38 экипажей-участников ралли-рейда и 42 автомобиля из классического ралли.
В числе стартовавших в дисциплине «ралли-рейд» оказалось два российских экипажа. Пилот первого, Чекалев Евгений, уже не в первый раз посещает украинские соревнования, и опять он ехал в тандеме с одесситом Андреем Солоповым. А заявка на участие мастера спорта Российской Федерации Сергея Савенко и титулованного Мальцева Дениса сразу дала понять - Чемпионы России 2008 и 2011 гг. по трофи-рейдам приехали не в качестве статистов. В категории «Рейд» снова заявились Кощенко Андрей и Ксения Паршина из Белоруссии. Все иностранные участники, в итоге, показали очень достойные результаты.
Изображение
Тюнинг-ателье «Авто-Лайф», автомобильный клуб «Херсон», под эгидой ФАУ, предоставили абсолютно новую трассу, по которой участники проехали около 700 км. Организаторы приложили немалые усилия, что бы украинские и зарубежные спортсмены получили максимум удовольствия от состязания. Мастер Спорта, член президиума ФАУ Виктор Викторович Янукович, отметил - IV этап Кубка Украины по ралли-рейдам показал очень высокий класс и уровень организации: «Приятно, что усилия, которые мы прикладываем для развития украинского автоспорта, дают плоды. Спортсменов становится больше, конкуренция обостряется, подтягиваются новые зрители и фанаты. За последнее время мы создали отличный плацдарм для уверенного выхода национального автоспорта на международный уровень».
Изображение
Новшеством не только IV этапа, но и всех ралли-рейдов национального масштаба, проведенных в Украине, стало появление первого женского экипажа в профессиональной спортивной категории. По примеру российских гонщиц Елены Голубкиной и Елены Правдиной, а также польского тандема Клаудии Подкалика - Джоанны Мэдедж, две украинские красавицы не побоялись вступить в борьбу с опытными мужскими экипажами, и более того – оставили позади половину участников в категории СПОРТ! Не последнюю роль сыграл отлично подготовленный автомобиль Land Rover Defender, на котором ехали девушки - технические проблемы были минимальными.
Изображение
Стоит подчеркнуть, что с каждым этапом СМИ все больше уделяют внимание ралли-рейдам. И это, несомненно, позитивная тенденция для этой дисциплины! Такие телеканалы как Интер, Новый канал, ряд региональных каналов отметили, что сюжеты по ралли-рейдам являются рейтинговыми и пользуются значительной популярностью у телезрителей.
В ноябре Украину ожидает еще один, заключительный этап по ралли-рейдам. На последних выходных осени в очередной раз соберутся сильные духом участники, что бы доказать себе и другим - сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: