Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашение на гонку.

Уважаемые спортсмены и любители автоспорта!

23-25 ноября 2012 г. в АР Крым состоится заключительный, V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Организаторы состязания, тюнинг-ателье "Авто-Лайф" и Автомобильная Федерация Украины, приглашают Вас проверить свой потенциал, испытать технику в нелегких условиях крымской трассы, принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Изображение

«Киммерийский тракт» проводится на Керченском полуострове с 2008 года и служит отличным местом для динамичной, захватывающей гонки. Участникам приходится преодолевать трассу протяжностью более чем 700 км. В это раз Вам предстоит поспорить не только с каменистыми, грунтовыми и степными дорогами, но и с погодными сюрпризами, которые могут преподнести последние выходные ноября. Также, трасса обещает много скоростных дистанций и навигационные участки. В первый день нужно будет одолеть 2 круга по 208 км, и один круг - на второй день. Стоит подчеркнуть, что роль штурмана в гонке "Киммерийский тракт" зачастую решающая - изобилие малозаметных степных дорог усложняет движение даже самым опытным гонщикам.

Изображение

В целом, Вы получите огромное удовольствие не только от самого соревнования, но и от окружающей Вас прекрасной природы Керченского полуострова.
Ждем Ваших заявок!
Ралли-рейд будет проводиться в следующих категориях:
• Т1-Super Production
• Т2-Production
• Квадроциклы
• Рейд

Изображение

Заявки на гонку "Киммерийский тракт" принимаются по адресу [email protected]
Контактное лицо: Козловская Наталья
Телефон: +38 067 246 80 29

Информация о гонке размещается на сайтах http://www.offroadsport.com.ua/forum/ и http://www.auto-life.ua

Регламент гонки будет опубликован в ближайшее время.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
"Чумацький шлях 2012". Фильм
http://www.auto-life.ua/ru/news/view/vs ... +CHSH+2012

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012
http://www.auto-life.ua/ru/news/view/tr ... trakt+2012


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
23-25 ноября состоялся пятый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Киммерийский тракт 2012».
Заключительный этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2012 года прошел на Керченском полуострове 23-25 ноября. К соревнованию была допущена гоночная техника категорий: Т1-Super Production, Т2-Production, Т-5 Квадроциклы и Рейд.

Организатором ралли-рейда «Киммерийский тракт 2012» выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и
Клуб внедорожного спорта «Керчь Экстрим» под эгидой ФАУ. Скоростная трасса из каменистых, грунтовых и степных дорог стала серьезным испытанием для многих, даже опытных гонщиков. Длина круга составила 208 км. Всего, за два этапа, участники преодолели три круга.

Из 14 автомобильных экипажей в категории «Спорт», вышедших на старт, финишировать удалось десятерым. Четыре, довольно сильных тандема, столкнулись с техническими проблемами и коварством трассы. Сошли два российских экипажа Савенко Сергей-Пономаренко Илья и Олейников Александр – Лаврова Елена. Не смог завершить борьбу за медали титулованный раллист Горбань Валерий и пилот «Auto-Life Racing Team» Кущинский Владислав.

Изображение

Победителем ралли-рейда «Киммерийский тракт 2012» однозначно стал экипаж 201 Новицкий Богдан – Полищук Роман. Еще с первого этапа гонки спортсмены захватили лидерские позиции и сумели удержать результат до самого финиша соревнования, оторвавшись от ближайших соперников, экипажа 203 Кузнецова Николая – Евтехова Виталия, почти на 40 минут. Пилот 210 экипажа Гудолин Александр и его штурман Циро Дмитрий замкнули тройку лидеров в абсолютном зачете «Киммерийского тракта».

Изображение

Стоит отметить, что женский экипаж «Auto-Life Racing Team» Ксения Гаманко-Инна Литвинчук уверенно доехали до финиша и в итоге заняли девятую позицию в общей таблице результатов, а в группе T1 Super Production - четвертую.

Изображение

Ралли-рейд «Киммерийский тракт 2012» стал заключительным соревнованием Кубка Украины в этой дисциплине. За этот год ралли-рейды прошли в разных регионах нашей страны пятью этапами, что, несомненно, стало существенным вкладом в развитие украинского автоспорта.


Последний раз редактировалось Autolife 28 ноя 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Смотрите фотоальбомы и видео ролики с ралли-рейда "Киммерийский тракт 2012" здесь:

"Киммерийский тракт 2012". Открытие. Фото и видео.
http://www.auto-life.ua/ru/sport/album/22

"Киммерийский тракт 2012". Первый, второй этапы ралли-рейда. Фото и видео.
http://www.auto-life.ua/ru/sport/album/23

Организатор ралли-рейда, тюнинг-ателье "Авто-Лайф", готовит итоговый фильм о гонке. Если у Вас есть интересное видео с трассы - отправляйте на адрес [email protected], мы постараемся включить его в наш ролик. Контактный телефон: 067 246 80 29. Видео для фильма необходимо отправить в течении 2-3 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Самые яркие обгоны на ралли-рейде "Киммерийский Тракт 2012".

http://www.auto-life.ua/ru/news/view/live+video+KT+2012

Сильные женщины на ралли-рейде Киммерийский Тракт 2012.

http://www.youtube.com/watch?v=kevs_bBQ ... r_embedded


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Свыше 3 000 км по бездорожью
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:53
Сообщений: 40
Авто: Defender
Город: Kiev
Свыше 3 000 км по бездорожью - состоялись все пять этапов Кубка Украины по ралли-рейдам в 2012 году.

Сезон ралли-рейдов 2012 года завершился. Участники преодолели тысячи километров бездорожья нашей страны - кто на одном дыхании, а кому приходилось преодолевать разного рода трудности. В любом случае, это была интересная борьба за финальный подиум Кубка Украины. Впервые за три года он состоял из пяти этапов, начиная с редко проводимых зимних соревнований, и заканчивая, традиционно, в Крыму. И в этом немалая заслуга компаний, взявших на себя роль Организаторов: тюнинг-ателье Авто-Лайф («Баха Харьков», «Кубок Дюн», «Чумацький шлях», «Киммерийский тракт»), IP Com («Баха Харьков»), «Sixt Ukraine», «4х4 BTR» («Баха 1000») и других. Благодаря общим усилиям, под эгидой Автомобильной Федерации Украины, каждая баха этого года имела свои нововведения и особенности, которые благотворно повлияли на развитие дисциплины в целом.

На последних выходных ноября прошел «Киммерийский тракт 2012» - завершающий ралли-рейд этого года. В рамках соревнования спортсменами было преодолено более чем 600 километров крымской трассы всего за два дня, что стало настоящим удовольствием для тех, кто любит динамичную гонку на высоких скоростях. В дорожных книгах «Киммерийского тракта» впервые использовались условные обозначения по мировым стандартам - в своем роде, подготовка каждого спортсмена к соревнованиям международного уровня. Несмотря на то, что с 2008 года гонка проводится ежегодно на Азовском побережье Крыма, Организаторами в этот раз была написана новая трасса.

Изображение

В этом году необходимо отметить первую «параллельку» совместно с классическим ралли на гонке «Чумацький шлях» и появление в этом ралли-рейде первого женского экипажа в категории «СПОРТ»: Ксении Гаманко - Инны Литвинчук. Женских экипажей в ралли-рейдах по всему миру не так уж много. А наши гонщицы из команды «Auto-Life Racing Team» на уровне со своими сильными соперниками уверенно преодолевали километры боевой трассы без сходов, и без серьезных технических проблем.

Изображение

Ралли-рейд «Баха 1000» запомнился многим спортсменам как самый изнурительный из всех этапов Кубка Украины. Броды и лесные узкие тропинки с глубокими ямами стали серьезным испытанием для многих экипажей. Это соревнование, также, выдалось самым длинным по дистанции – 1125 км.

Изображение

«Кубок Дюн» для многих стал подготовкой к международному соревнованию «Шелковый путь 2012», проходящим в июле. В этом году гонку посетил титулованный Мирослав Заплетал - чемпион Венгрии по ралли-рейдам, участник «Дакара» и «Шелкового пути». Он составил достойную конкуренцию Чемпиону России по ралли-рейдам 2011 года Богдану Новицкому, но в итоге, не смог его победить.

На старт первого этапа Кубка Украины, «Бахи Харьков», выстроилось 22 экипажа. Но здесь удивляться нечему – зимние гонки далеко не всем под силу, так как преодолеть нужно и бездорожье, и погодные условия. Нужно отметить, что организовать зимнюю гонку стоит не меньших усилий, чем участвовать в ней. Подготовка трассы в условиях непрерывного снегопада – большие хлопоты. Уже имея опыт в проведении зимней гонки (Баха Киев, 2010 г.), тюнинг-ателье «Авто-Лайф», а также харьковская компания «IP Com» совместными усилиями обеспечили проведение первого этапа Кубка Украины на высшем уровне.

Изображение

Еще одним витком развития украинского автоспорта станет проведения ралли-рейда «Баха Крым», в рамках второго этапа Чемпионата Украины 2013 года и третьего этапа Чемпионата России. Масштаб и статус гонки говорит сам за себя – ожидается приезд достаточно именитых гонщиков со всего мира. Впервые крымские земли могут содрогнуться под колесами спортивных КАМАЗов, участие которых также прогнозируется. Компания Авто-Лайф, выступая Организатором этой гонки под эгидой ФАУ, уже начала активную работу по подготовке к соревнованию – планируется маршрут, решаются административные и технические вопросы.

А пока остывшие моторы ждут своего часа, победители Кубка Украины по итогам 2012 года готовы получать свои награды – церемония награждения спортсменов и празднования 20-летнего юбилея ФАУ состоится 17.02.2013 года в Национальном дворце «Украина» (г.Киев,ул.Красноармейская, 103).

Чемпионы и призеры дисциплины «ралли-рейды».

Абсолютный зачет, пилоты:

1. Новицкий Богдан, г. Киев
2. Кузнецов Николай, г. Перещепино
3. Коробский Владимир, г. Днепропетровск


Абсолютный зачет, штурманы:

1. Циро Дмитрий, г. Киев
2. Солодовник Иван, г. Лозова
3. Пономаренко Вячеслав, г. Днепропетровск

В группе 1, клас Т-1 первым также стал Новицкий Богдан, следом расположился крымчанин Демерджи Арсен и замкнул тройку лидеров представитель команды «team Ukraine Line» Михаил Лысяк.
Штурманы -призеры второй группы это: Солодовник Иван, Ульяшов Михаил и третью позицию занял штурман Богдана Новицкого – Полищук Роман.

Во второй группе Т2 на первом месте уверенно закрепился Николай Кузнецов, второе место занял Виктор Викторович Янукович и с не большим отрывом от него расположился Коробский Владимир.

Циро Дмитрий, лидер абсолютного зачета среди штурманов, также стал лидером второй группы, обойдя по результатам Макаренко Владимира и Пономаренка Владимира.

Призовые кубки третьей группы уедут в Крым, так как их получат исключительно представители этого региона. Пилоты:
1. Рожков Сергей (Феодосия)
2. Ливчак Всевед (Ялта)
3. Куршутов Альберт (Симферополь)

Штурманы:
1. Бельский Владимир (Феодосия)
2. Сорокин Дмитрий (Ялта)
3. Ушатик Олег (Ялта)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: