Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Citizen писал(а):
Нет, там таких проблем в разы меньше, но это не значит что их вообще нет.


а кто говорит что вообще нет?

Где лучше жить, В Украине где 90% бандитизма у власти или в ЕС где 5% ?

Цитата:
А все начинается с детства, с воспитания. Ведь у всех у нас были одноклассники, мы их знали, но кто-то из них пошел в милицию, кто-то во власть, кто-то еще кем-то стал, т.е. все мы вышли из одного инкубатора и теперь делаем то, как считаем нормальным. Власть считает нормальным брать взятки, люди же, как правильно ты сказал, боятся бороться с этим, ведь это долго и опасно. Быстрее и безопаснее дать взятку. Также мы боимся делать замечания друг другу, потому что тоже можно нарваться на грубость. А в ЕС люди с детства воспитываются в другой среде, у них делать гадости и издеваться над одноклассниками не так популярно как у нас, их приучают не мусорить и уважать окружающих и природу и т.д.


Не нужно путать взятки и вымогательство. Не во взятках речь, а в том что
власть выполняет функцию рекета. Одно дело ты платишь взятку чтобы
ускорить нужный тебе процесс без ущерба кому либо, другое дело тебя
заставляют платить или угрожают расправой. Так вот последнего в ЕС нет.

Поверьте в ЕС тоже берут взятки, но там берут например ускорение оформление
документов, но у ни у кого нет в уме требовать взятку если ты ее не хочешь платить.

В моем окружении мрази нет, я не знаю откуда она берется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:32
Сообщений: 183
Авто: оооо
Город: Донецк
Я с вымогательством сталкиваюсь намного реже, чем просто с хамством и бескультурьем окружающих. Если гайца можно по закону заставить показать свои документы и потом "наказать". То как наказать тех, кто бросает окурки на головы окружающих, кто подрезает на дороге, потому что включил режим бога, кто ночью заезжает в спальные районы в сабвуфере на колесах и т.п.?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Citizen писал(а):
Я с вымогательством сталкиваюсь намного реже, чем просто с хамством и бескультурьем окружающих. Если гайца можно по закону заставить показать свои документы и потом "наказать". То как наказать тех, кто бросает окурки на головы окружающих, кто подрезает на дороге, потому что включил режим бога, кто ночью заезжает в спальные районы в сабвуфере на колесах и т.п.?


Лично у меня таких проблем нет, мне мешают исключительно представители власти,
с рядовыми гражданами я нахожу общий язык и могу решить любые вопросы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:57 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Citizen писал(а):
Власть считает нормальным брать взятки, люди же, как правильно ты сказал, боятся бороться с этим, ведь это долго и опасно. Быстрее и безопаснее дать взятку.

но ведь это действительно так - долго и опасно, у нас любой чиновник может сделать невыносимой тебе жизнь, а ты ему ничего сделать не сможешь в ответ, он откровенно лжет, мошенничает, вымогает, а ему за это... "догана" и то после нескольких лет борьбы, судов, жалоб и т.д.

Citizen писал(а):
Также мы боимся делать замечания друг другу, потому что тоже можно нарваться на грубость.

в европах никто никого не воспитывает, это отрыжка как раз совковая

Citizen писал(а):
А в ЕС люди с детства воспитываются в другой среде, у них делать гадости и издеваться над одноклассниками не так популярно как у нас, их приучают не мусорить и уважать окружающих и природу и т.д.

очень даже популярно, особенно учитывая то что многие дети просто предоставлены сами себе, но они вырастают самостоятельными, а среда действительно другая, нет такого количества лжи, недоверия и мошенничества, "они как большие дети" :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Вижу, Рост находился под впечатлением европейского образа жизни, Польши, наверняка потому и мэкнул (не скажу, что лишнего)... - а как тут не мэкнуть ? Пару абзацев напишу в тему полемики.

С Польшей я знаком года с 95го. В то время занимался звукозаписью (кассеты), в Кракове нас познакомили с поставщиками оборудования и полиграфистами. Вплоть до 2000 года "печатались" там. До сих пор встречаю у кого то кассеты с польской полиграфией - вкладыши "горят" в отличие от надрукованых тут, которые пожелтели и поблекли давным давно. Был в Кракове по 2-3 раза в месяц, ездил пару раз и в Варшаву, не только по работе - то и с семьёй то на майские, то на новый год - просто посидеть на площади с чашечкой кофе, привести мысли в порядок и помечтать, что и сами когда то будем так жить.
Прекрасно помню времена, когда крутость Хмельницкого базара исчислялась количеством польских автобусов, помню, как поляки скупали всякую хрень.
Помню, как в центре Кракова наши бандиты ходили с туристов денежку вымагали - всякое было. И где сейчас Польша, а где мы ?
У моего кума дочь поступила в Краков, сейчас, через год перевелась в Варшаву.
Платит 100 долларов за общежитие, а получает 300 евро студенческих.
Что такое общежитие - отдельный разговор. Даже лампочку менять самим нельзя - есть службы, ресепшн, горничные, вайфай, евроремонт... как у нас в хорошем отеле. Территория вокруг "общаги" - как ботанический сад.
Девочка приезжает в Хмельницкий - и чувствует себя чуть ли не инопланетянкой. Уверен, что никогда не вернётся работать сюда - разве что родителей навестить.

К чему я - Поляки - они уже как немцы стали. Может это и правильно. У них в своё время проблем с теми же полицаями, знаю и помню, не меньше было.
Сейчас это на 100% цивилизованная европейская страна.
Был я пару раз в Голландии, Германии - реально срывает крышу от понимания разницы "там и тут". Потому и не люблю ездить в европу - это сродни мазохизму.
Возьмите тех же Румын - ну цыгане цыганями - а и то ушли вперёд нас за горизонты. Турки, Тайцы, Малазийцы... Ну что они - умнее нас ? Образовательный ценз выше ? Мозгов больше ? Та ни на капельку...
Почему у нас всё так через Ж ?
Говорят, в стране "покращення".
Я, например, на день города привозил "Здоб ши здуб". Правила игры с городом таковы, что казначейство делает аванс 30% до , а 70% - до 10 дней после концерта. Сегодня 26е (день города 29 сент) - платёжка в банке, деньги на счету управления культуры есть - проплат нет - ЛИМИТ НЕ ОТКРЫВАЮТ.

Откройте новости - во Львове нечем улицы освещать по ночам (казна денег не платит), учителя зарплату не получают, Нацбанк миллиард денег печатает , а их даже близко не хватит.. Вдумайтесь: казна за этот месяц по Хмельницкому оплатила около 25% обычных "регулярных" выплат. А это значит, что учителя зарплаты не получили, многие пенсионеры - пенсии и дотации, город - разницу в тарифах компенсировать не может (даже отключали горячую воду)... По моему это уже полный пи.
Я даже не знаю -есть ли жизнь после выборов и какой вообще идиот может поставить галочку возле 20тки. Бизнес стал (я это хорошо вижу и чувствую по рекламе), люди даже в больницы перестали ходить... И это всё в канун выборов, когда, казалось бы ПРдуны уж все соки должны были выжать, чтоб хотя бы изобразить "покращення". Представляете, что начнётся после выборов ? Денег в стране нет, проверки замучали последних предпринимателей, которые даже рекламироваться боятся, абы налоговая их рекламу не услышала и не пришла.
Это вообще нормально ? даже для нецивилизованой страны. Люди последние копейки тратят, чтоб хоть как то сдвинуть продажи с места - а им - получите проверочку. Это не власть - а прямая диверсия против нас и страны, где мы вынуждены жить. А если кто то голову поднимает... так по ней же сразу и получает.

Скажите - в какой цивилизованой стране человека с 40% доли в бизнесе можно за 15 минут исключить из учередителей, тут же перепродать фирму за хорошие деньги, а суд 3 года не может решение отработать - пока отрабатывал - так уже и фирму ликвидировали и из реестра исключили. В то же время арест в данных процессах на имущество наложить просто нереально.

Как нам жить дальше ?

прекрасно понимаю и солидарен с Ростом... И мне очень знакомы подобные эмоции и желание выговориться где нибудь в центре европы....
простите, но я начинаю ненавидеть страну только за то, что я тут родился...
А ведь не страну надо ненавидеть...

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:11 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Citizen писал(а):
Я с вымогательством сталкиваюсь намного реже, чем просто с хамством и бескультурьем окружающих. Если гайца можно по закону заставить показать свои документы и потом "наказать".

и КАК ты его накажешь? максимум - уволишь "по собственному", ни одного ж не посадили, вон харцызскому дебилу 3 года дали, а оно ходит себе по улицам как ни в чем ни бывало

Citizen писал(а):
То как наказать тех, кто бросает окурки на головы окружающих, кто подрезает на дороге, потому что включил режим бога, кто ночью заезжает в спальные районы в сабвуфере на колесах и т.п.?

а как европеец их наказывает, ходит по улицам и пальчиком грозит? :) да нет, он набирает номер полиции и те приезжают и разбираются, а не заявят что пока трупов не будет, мы не приедем
иными словами тебе так же мешает этот нерабочий госорган, как и Росту, только ты этого не знаешь :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: