Текущее время: 19 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
vandersarko писал(а):
Аndrew
Слушай, вот ты собираешь фотки и видео насчет машины 2718. Я надеюсь это не просто так?)) Думаю у тебя большие цели, кпримеру наказать преследователя.

Нет, я их распечатаю и себе на стену повешу, на память ;)

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Сообщений: 1464
Откуда: страна
Авто: 01
Город: ЛЬВОВ
вид с другой камеры

_________________
nothing is imposible -- нет ничего не возможного


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Сообщений: 1464
Откуда: страна
Авто: 01
Город: ЛЬВОВ
Аndrew писал(а):
vandersarko писал(а):
Аndrew
Слушай, вот ты собираешь фотки и видео насчет машины 2718. Я надеюсь это не просто так?)) Думаю у тебя большие цели, кпримеру наказать преследователя.

Нет, я их распечатаю и себе на стену повешу, на память ;)

а можно купить ДАРТС и шпулять по ним :lol:

_________________
nothing is imposible -- нет ничего не возможного


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:53
Сообщений: 14
Авто: Легковой
Город: Киев
Аndrew писал(а):
Никто никого банить не будет. Посты тоже удаляться не будут. Мы с Андреем Ивановичем договорились ;)

Это хорошо, что договорились. А то я так и не понял - за что меня вчера забанили.... Задал вопрос по видео Аndrew, получил расплывчатый с признаками раздражения совет от Xoxol, но так как перед этим все, что было на форуме, прочитал и ответа не нашел (в той постанове, на которую есть ссылка, ничего не сказано про то, относится ли кузов к узлам и агрегатам), то задал Xoxolу уточняющий вопрос, что именно читать с первой страницы и не проще ли подсказать человеку (новичку), вместо того, чтоб раздражаться? И... тут же был забанен на сутки типа "за те, що не читав" или "щоб уважніше читав"!
Терпимее нужно быть. Вроде ж все за одну идею... Тем более, что на тот момент ответа на вопрос не было (повторюсь - постанова не содержит искомой инфы).
Я понимаю, что у всех сейчас нервы на пределе, но.... надеюсь и на ваше, модераторы, понимание. Не нужно пользоваться методами тех, с кем вы боретесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Slayver писал(а):
Аndrew писал(а):
Никто никого банить не будет. Посты тоже удаляться не будут. Мы с Андреем Ивановичем договорились ;)

Это хорошо, что договорились. А то я так и не понял - за что меня вчера забанили.... Задал вопрос по видео Аndrew, получил расплывчатый с признаками раздражения совет от Xoxol, но так как перед этим все, что было на форуме, прочитал и ответа не нашел (в той постанове, на которую есть ссылка, ничего не сказано про то, относится ли кузов к узлам и агрегатам), то задал Xoxolу уточняющий вопрос, что именно читать с первой страницы и не проще ли подсказать человеку (новичку), вместо того, чтоб раздражаться? И... тут же был забанен на сутки типа "за те, що не читав" или "щоб уважніше читав"!
Терпимее нужно быть. Вроде ж все за одну идею... Тем более, что на тот момент ответа на вопрос не было (повторюсь - постанова не содержит искомой инфы).
Я понимаю, что у всех сейчас нервы на пределе, но.... надеюсь и на ваше, модераторы, понимание. Не нужно пользоваться методами тех, с кем вы боретесь!

Указанная норма закона четко разделяет понятия "идентификационный номер ТС (оно же номер кузова)" и номера агрегатов и запчастей. Просто ВИН в ПДД ни слова. Агрегат - это сложный механизм приводящий что-л в движение, либо приводимый в движение (двигатель, генератор, гидроусилитель и тд) кузов - это узел (с натяжкой) или просто КУЗОВ. Более того, у меня в регистрационных документах нет номера кузова, у меня есть VIN (Vehicle Identification Number - Идентификационный Номер Автомобиля) про него в ПДД тоже ни слова. Так вопрос - почему я должен что-либо предъявлять? И потом, как я уже писал - что даёт им право проверять даже номера агрегатов???

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:35 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 06:43
Сообщений: 50
Откуда: Мариуполь
Авто: Газ Соболь
Город: Мариуполь
mighty писал(а):
Аndrew писал(а):
номер кузова(шасси, рамы) не является АГРЕГАТОМ, согласно ПКМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388 (кузов.шасси, рама) ? имеет ідентифікаційний номер... а про это в ПДР ни чего не сказано...

Вот это постановление, кто хочет почитать: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Но я пока не нашел там таких слов, почитаю более внимательно.


KotykPooh писал(а):
Аndrew писал(а):
номер кузова(шасси, рамы) не является АГРЕГАТОМ, согласно ПКМУ від 7 вересня 1998 р. N 1388 (кузов.шасси, рама) ? имеет ідентифікаційний номер... а про это в ПДР ни чего не сказано...


вот тут полный текст, кому интересно:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/138 ... 2512488403


"Вот это постановление", "вот полный текст"!!! А СТАТЬЯ КАКАЯ??? Зачем мне полный текст, я же не дипломную работу собираюсь писать по этому постановлению? Мне нужно конкретная статья касательно номеров кузова!

_________________
-Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
-За что?
-А вы не любите гаишников.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Slayver эй, какой раздражение??? что б Хохла до раздражения довести - то умудриться надо... я лишь предложил прочитатать то что написал Андрей и вникнуть... а банить, так я на эт ваще не уполномочен..

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:53
Сообщений: 14
Авто: Легковой
Город: Киев
XoxoL писал(а):
Slayver эй, какой раздражение??? что б Хохла до раздражения довести - то умудриться надо... я лишь предложил прочитатать то что написал Андрей и вникнуть... а банить, так я на эт ваще не уполномочен..

Во что вникнуть? Я повторюсь - в той постанове, на которую дана ссылка, нет информации по моему вопросу. Это первое.
Второе - спорить не буду, может мне показалось, но тем не менее, я считаю, что высказывания "а почитать с первой страницы слабо" и "там все разжевано" напоминают ситуацию с умным учителем и нерадивым учеником. А в свете того, что с первой страницы до моего появления в данной теме НИЧЕГО НЕ БЫЛО РАЗЖЕВАНО, у меня и возникли мысли, что я своим вопросом вызвал некоторое раздражение. Надеюсь, что мои суждения ошибочны.
И третье. Я не говорил, что это ты меня забанил. Будь внимательнее. Я сказал, что меня забанили. По аватарке было видно, кто это сделал.
ЗЫ В общем, давайте терпимее относиться друг к другу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Давайте я разжую еще раз:
Где написано, что водитель должен предъявить номер КУЗОВА ?
Где написано, что гаишник имеет право сверять любые номера хоть с чем-то?

А то постановление оно насквозь прописано понятиями агрегат и кузов - т.е. это РАЗНЫЕ понятия.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
Аndrew писал(а):
Давайте я разжую еще раз:
Где написано, что водитель должен предъявить номер КУЗОВА ?
Где написано, что гаишник имеет право сверять любые номера хоть с чем-то?

А то постановление оно насквозь прописано понятиями агрегат и кузов - т.е. это РАЗНЫЕ понятия.

И всё же мне не понятно.
1. В пункте правил 2.4.б написано, что надо предоставить возможность проверить номера агрегатов. Каких именно агрегатов имеется ввиду? Если ссылаться на закон, о котором выше говорили - то кузов не является агрегатом - верно?
2. В талоне регистрации указан номер шасси, (кузов, рама). Учитывая пункт 1 - этот номер инспектор проверять не имеет право. Больше он проверить ничего не может, потому что больше в талоне нет никаких номеров.

Я правильно понимаю - именно на это надо ссылаться?
Может какой-то информационный запрос сделать чтобы раз и навсегда этот вопрос прояснить официально?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Alexus-12 писал(а):
Аndrew писал(а):
Давайте я разжую еще раз:
Где написано, что водитель должен предъявить номер КУЗОВА ?
Где написано, что гаишник имеет право сверять любые номера хоть с чем-то?

А то постановление оно насквозь прописано понятиями агрегат и кузов - т.е. это РАЗНЫЕ понятия.

И всё же мне не понятно.
1. В пункте правил 2.4.б написано, что надо предоставить возможность проверить номера агрегатов. Каких именно агрегатов имеется ввиду? Если ссылаться на закон, о котором выше говорили - то кузов не является агрегатом - верно?
2. В талоне регистрации указан номер шасси, (кузов, рама). Учитывая пункт 1 - этот номер инспектор проверять не имеет право. Больше он проверить ничего не может, потому что больше в талоне нет никаких номеров.

Я правильно понимаю - именно на это надо ссылаться?
Может какой-то информационный запрос сделать чтобы раз и навсегда этот вопрос прояснить официально?

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2681-14

номерні вузли - кузови, шасі, інші вузли, на які при
здійсненні митного оформлення видаються посвідчення на реєстрацію
в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства
внутрішніх справ України або інших реєстраційних органах і при
заміні яких реєстраційними органами в технічних паспортах
(свідоцтвах про реєстрацію) робиться відповідна відмітка про
заміну;

Кузов - не агрегат, а узел. Про узлы и кузовы в ПДД ни слова- это раз.

Единственный агрегат, на котором есть номер - двигатель. Но его номер сверять не с чем.

И потом, согласно ст.4 ЗУоМ у милиции есть правовая основа для деятельности. Ни в одном НПА милиционеру/ГАИшнику не дают права проверять номреа агрегатов, кузовов, узлов и т.п., кроме как на экспертизе.

Т.е. обязанность водителя предъявить агрегаты (не кузов, не узел) есть, а право гаишника этого требовать - нет.

Более того, нет ответственности (кроме ст.125 коап - предупреждение) за отказ предъявить номера агрегатов (не кузов, не узел).

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Аndrew писал(а):

Более того, нет ответственности (кроме ст.125 коап - предупреждение) за отказ предъявить номера агрегатов (не кузов, не узел).

185-й постращать могут

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
В принципе я понял логику. Сейчас еще попросил знакомого который на таможне машинами занимается этот вопрос уточнить - кузов это агрегат или узел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
Alexus-12 писал(а):
В принципе я понял логику. Сейчас еще попросил знакомого который на таможне машинами занимается этот вопрос уточнить - кузов это агрегат или узел.

с этим надо в словарь наверное :)
Агрега́т (от лат. aggrego — присоединяю) — совокупность механизмов. Агрегаты создают, как правило, для решения какой-либо одной задачи. Хотя иногда агрегатом называют несколько машин, работающих вместе, например, машинно-тракторный агрегат.
Механи́зм (греч. μηχανή mechané — машина) — это совокупность совершающих требуемые движения тел (обычно — деталей машин), подвижно связанных и соприкасающихся между собой. Механизмы служат для передачи и преобразования движения.
кузов - никакой не механизм, в нем ничего не движется :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Alyans писал(а):
Аndrew писал(а):

Более того, нет ответственности (кроме ст.125 коап - предупреждение) за отказ предъявить номера агрегатов (не кузов, не узел).

185-й постращать могут


Согласно какому ЗАКОНУ (или даже правилу) мент имеет право требовать сверки номеров (не водитель обязан, а мент имеет право)? Если нет такого закона - то и требования незаконны.

И потом, в 125й КоАП четко написано, что она распространяется на ПРОЧИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД водителем.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: