Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Alexus-12 писал(а):
В принципе я понял логику. Сейчас еще попросил знакомого который на таможне машинами занимается этот вопрос уточнить - кузов это агрегат или узел.

с этим надо в словарь наверное :)
Агрега́т (от лат. aggrego — присоединяю) — совокупность механизмов. Агрегаты создают, как правило, для решения какой-либо одной задачи. Хотя иногда агрегатом называют несколько машин, работающих вместе, например, машинно-тракторный агрегат.
Механи́зм (греч. μηχανή mechané — машина) — это совокупность совершающих требуемые движения тел (обычно — деталей машин), подвижно связанных и соприкасающихся между собой. Механизмы служат для передачи и преобразования движения.
кузов - никакой не механизм, в нем ничего не движется :)


Словарь тоже неплох.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Аndrew
я же не сказал что это законно, парить именно и написал)
ведь так же нигде не написано что они должны загонять машины на веса, а они парят 185-ю

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Alyans писал(а):
Аndrew
я же не сказал что это законно, парить именно и написал)
ведь так же нигде не написано что они должны загонять машины на веса, а они парят 185-ю


А/я написал, что им говорить в ответ. Про весы (веса) - это вообще бред.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Аndrew писал(а):
ро весы (веса) - это вообще бред.

ну, ты смотрел как мы домой добирались из Киева?

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
legionary писал(а):
Alexus-12 писал(а):
В принципе я понял логику. Сейчас еще попросил знакомого который на таможне машинами занимается этот вопрос уточнить - кузов это агрегат или узел.

с этим надо в словарь наверное :)

Словарь ведь - это не закон. На закон надо ссылаться. Сунуть закон и сказать - ребята, тут ведь чётко дано определение - что нумеруется кузов и он является узлом, а не агрегатом. А в ПДД написано дать возможность проверить номер агрегатов - про узлы там ничего не написано. И не написано также каких именно агрегатов. Что мешало в ПДД чётко написать - дать возможность сверить номер шасси с номером, указанным в Талоне о регистрации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:33 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 06:43
Сообщений: 50
Откуда: Мариуполь
Авто: Газ Соболь
Город: Мариуполь
Alexus-12 писал(а):
legionary писал(а):
Alexus-12 писал(а):
В принципе я понял логику. Сейчас еще попросил знакомого который на таможне машинами занимается этот вопрос уточнить - кузов это агрегат или узел.

с этим надо в словарь наверное :)

Сунуть закон и сказать - ребята, тут ведь чётко дано определение - что нумеруется кузов и он является узлом, а не агрегатом. А в ПДД написано дать возможность проверить номер агрегатов - про узлы там ничего не написано.

Совершенно верно!

_________________
-Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
-За что?
-А вы не любите гаишников.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Alexus-12 писал(а):
Словарь ведь - это не закон. На закон надо ссылаться. Сунуть закон и сказать - ребята, тут ведь чётко дано определение - что нумеруется кузов и он является узлом, а не агрегатом. А в ПДД написано дать возможность проверить номер агрегатов - про узлы там ничего не написано. И не написано также каких именно агрегатов. Что мешало в ПДД чётко написать - дать возможность сверить номер шасси с номером, указанным в Талоне о регистрации?

это общепринятые определения, если не указано другого в ПДД и других НПА, то применяются они, нельзя же каждое существительное прописывать в законах :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
legionary писал(а):
это общепринятые определения, если не указано другого в ПДД и других НПА, то применяются они, нельзя же каждое существительное прописывать в законах :)

Видите ли, если в законах не прописывать юридические термины, имеющие отношения к сути закона, то используя различные словари и общепринятые термины можно выворачивать законы в такое русло, что даже и не снилось. Поэтому в каждом законе есть часть 1 в которой прописаны основные термины, имеющие отношения к этому закону (и кстати в ПДД тоже такое есть). И это правильно.
А иначе нельзя, иначе это не законы уже. Закон должен давать однозначный чётки ответ, без вариантов.

А что касается данной ситуации - поскольку единственным признаком идентификации ТС является номер кузова (или ВИН), и именно его указывают в талоне о регистрации ТС, не проще ли было бы в ПДД записать, что инспектору нужно дать возможность проверить именно номер кузова (так и написать - номер кузова), а не номера мифических непонятных агрегатов автомобиля?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:59
Сообщений: 206
Авто: ланос
Город: ...............
legionary писал(а):
Alexus-12 писал(а):
Словарь ведь - это не закон. На закон надо ссылаться. Сунуть закон и сказать - ребята, тут ведь чётко дано определение - что нумеруется кузов и он является узлом, а не агрегатом. А в ПДД написано дать возможность проверить номер агрегатов - про узлы там ничего не написано. И не написано также каких именно агрегатов. Что мешало в ПДД чётко написать - дать возможность сверить номер шасси с номером, указанным в Талоне о регистрации?

это общепринятые определения, если не указано другого в ПДД и других НПА, то применяются они, нельзя же каждое существительное прописывать в законах :)


Нужно,и не только существительные , но и глаголы, т,к, это закон, он должен трактоваться однозначно,тогда не будет прецендентов. Написали - "предъявить",вопрос отпал. "Тех.паспорт" сейчас тоже общепринятое определние, а смысл другой. Как говорил Дидро -"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает", но это не про наших "законописак".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Alexus-12 писал(а):
Видите ли, если в законах не прописывать юридические термины, имеющие отношения к сути закона, то используя различные словари и общепринятые термины можно выворачивать законы в такое русло, что даже и не снилось. Поэтому в каждом законе есть часть 1 в которой прописаны основные термины, имеющие отношения к этому закону (и кстати в ПДД тоже такое есть). И это правильно.
А иначе нельзя, иначе это не законы уже. Закон должен давать однозначный чётки ответ, без вариантов.

см. выше, "это общепринятые определения, если не указано другого в ПДД и других НПА, то применяются они", в ПДД есть определение "агрегат"? нет, тогда можно брать толковый словарь, алгоритм простой

Alexus-12 писал(а):
А что касается данной ситуации - поскольку единственным признаком идентификации ТС является номер кузова (или ВИН), и именно его указывают в талоне о регистрации ТС, не проще ли было бы в ПДД записать, что инспектору нужно дать возможность проверить именно номер кузова (так и написать - номер кузова), а не номера мифических непонятных агрегатов автомобиля?

ты меня спрашиваешь? :) ПДД писали такие же "специалисты" как я кухарка, их писали сами геи, под себя и для себя, кроме того они вообще не знали что хотели проверять, писалось это давно, когда никаких VIN у нас не водилось, а двигатели подлежали регистрации и перерегистрации. так там появились "агрегаты", которые непременно нужно было проверять, мало ли ты там что поставил себе заграничное :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
legionary писал(а):
ПДД писали такие же "специалисты" как я кухарка, их писали сами геи, под себя и для себя

та вот он этот "спецЫалЫст", ему уже и "новые" ПДД которые предлагают геи тоже нравятся: http://www.golosua.com/main/video_item/ ... nravyatsya

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:02
Сообщений: 219
Откуда: Киев
Авто: Lanos
менты слижут)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
legionary писал(а):
в ПДД есть определение "агрегат"? нет, тогда можно брать толковый словарь, алгоритм простой

Ну тут я думаю надо не искать определения Агрегата, а просто доказать, что кузов (единственный элемент, по номеру которого можно идентифицировать авто) не является агрегатом, а следовательно проверять его номер инспектор не имеет право - так написано в ПДД, он только агрегатные номера может проверять. Вот тут наверное и следует ссылаться на закон выше, где написано, что номера присваиваются шасси, кузову, которые являются узлом. Это ж в разделе терминологии закона написано.

Я хочу понять на что правильно ссылаться при отказе (законном) предоставить на проверку номера кузова. Например для моего автомобиля во всех книгах по эксплуатации пишется, что кузов является цельнометаллическим элементом, а значит по логике определений приведенных выше он никак не может быть агрегатом (т.е. элементом, состоящим из нескольких узлов).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Alexus-12 писал(а):
он только агрегатные номера может проверять

НЕТ. Не может он ничего проверять. В ПДД есть только обязанность водителя, а не право гея.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Alexus-12 писал(а):
legionary писал(а):
в ПДД есть определение "агрегат"? нет, тогда можно брать толковый словарь, алгоритм простой

Ну тут я думаю надо не искать определения Агрегата, а просто доказать, что кузов (единственный элемент, по номеру которого можно идентифицировать авто) не является агрегатом, а следовательно проверять его номер инспектор не имеет право - так написано в ПДД, он только агрегатные номера может проверять. Вот тут наверное и следует ссылаться на закон выше, где написано, что номера присваиваются шасси, кузову, которые являются узлом. Это ж в разделе терминологии закона написано.

Я хочу понять на что правильно ссылаться при отказе (законном) предоставить на проверку номера кузова. Например для моего автомобиля во всех книгах по эксплуатации пишется, что кузов является цельнометаллическим элементом, а значит по логике определений приведенных выше он никак не может быть агрегатом (т.е. элементом, состоящим из нескольких узлов).

ну так в ПДД так и написано по белому: "номера агрегатов", что доказывать-то? :) рассказываем гею тогда что кузов - это не механизм, тем более не совокупность механизмов, поэтому агрегатом не является, если продолжает упорствовать в своем безумии - предлагаем ему составить протокол за отказ предоставить номер кузова для проверки :) улыбаемся с его потуг к чему-то это "правонарушение" привязать :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: