Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:18
Сообщений: 78
А ведь можно было по нормальному пообщаться с журналистом/гражданином Украины, так нет же надо быковать и толкаться, доказывая что мол я такой крутой мусор.
Название "Кобра" наверное давали не зря но на практике личный состав "кобры" работает не как кобра а как глисты поэтому правильное название этому спецотряду гаи будет "Глист".

_________________
"Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней"....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Какие кобровцы тупорылые.. Ну неужели никто в инет не ходит ? Как будто из леса выпустили, а они, как те партизаны, не знали, что война окончилась

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Цитата:
Название: «Лаванда», «Кобра»

Подчинение: МВД

Функции: Антитеррористические операции в горной местности.

Ранее входившие в уже несуществующую Национальную гвардию, эти отряды задумывались для осуществления обходных маневров и захвата флангов противника, проникновение в его тыл и завладение перевалами, мостами, командными пунктами. Спецназовцы умеют удерживать особо важные объекты, бороться с воздушными десантами, организовывать засады. Горные стрелки готовы к поиску и ликвидации преступных формирований в горной местности, причем они могут действовать и самостоятельно, и вместе с вертолетными и артиллерийскими подразделениями.

Специфика гор накладывает свой отпечаток на особенности подготовки и вооружения бойцов. Скажем, для них придуманы особые гранаты, взрывающиеся от удара о землю. Ведь обычная граната, брошенная в горах, может покатиться к тому, кто ее метнул, и взорваться через несколько секунд. К боевому вооружению спецназовцев относится и альпинистское оборудование — например, горные стрелки умеют драться альпенштоками. Отряды «Лаванда и «Кобра» базируются в Крыму — Симферополе и Балаклаве. Но, по некоторым данным, планируется создание подразделения горных стрелков под названием «Карпаты».

http://www.gazeta.dp.ua/read/spravochnik_specpodrazdeleniy_mvd_ukraini

Нет в ГОПГ ГАИ спецподразделения "Кобра". Все это фантазии мудака Стрельца.
avtolubitel предложил называть их "Глист"? Я за. Они ведь паразиты, и глисты паразиты. Подхватим идею? И для этих дебилов из спецподоазделения ГАИ будет унизительно именоваться глистами... Хотя... может им и все равно...Судя по их поведению.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
До Генеральної прокуратури України
01011, Київ, Різницька вул., 13/15

Співзасновника всеукраїнської правової
газети «Дорожній контроль»
Шапошнікова Ростислава Сергійовича



ЗАЯВА ПРО ЗЛОЧИН
в порядку ст. 95 КПК України

Предметом даної заяви є повідомлення про вчинення інспектором спецзагону ДПС при МВС України Бакаєм О.В. дій, що мають ознаки злочину передбаченого ст. 171 КК України (умисне перешкоджання законній професійній діяльності журналістів).

Суть справи:

27.11.2011 громадянин Дзиндзя Андрій Іванович, який є журналістом всеукраїнської правової газети «Дорожній контроль», надав мені, як співзасновнику зазначеної газети, відеозапис протиправних дій інспектора спецзагону ДПС при МВС України Бакая О.В., та повідомив наступну інформацію.

27.11.2011 року, приблизно о 20:07, Дзиндзя А.І. знаходився у своєму власному автомобілі по вул. Петропавлівська (Петропавлівська Борщагівка) і побачив, як по дорозі їде патрульний автомобіль ДАІ (0287) з включеним проблисковим маячком та зупиняє інший транспортний засіб. Дзиндзя А.І. взяв свій відеореєстратор та відповідно до Закону України «Про друковані засоби масової інформації» вирішив зафіксувати роботу співробітників ДАІ.

Підійшовши до зупиненого автомобілю, біля якого стояв інспектор ДАІ (Бакай О.В.), Дзиндзя А.І. представився журналістом та поцікавився у водія, на якій підставі його зупинили. На це водій зазначив, що його зупинили для «перевірки документів», що не передбачено Законом України «Про міліцію» та заборонено Дорученням Президента України від 01 вересня 2011 року.

Після цього, Дзиндзя А.І. поцікавився у працівника ДАІ чому він безпідставно зупиняє транспортній засоби. На це інспектор ДАІ відреагував агресивно, почав забороняти його знімати на відео та вдарив рукою по відеореєстратору. Дзиндзя А.І. повторив, що він є журналістом та попрохав інспектора прибрати свої руки. Але, інспектор ДАІ продовжував поводити себе зухвало та наніс рукою серію ударів по відеореєстратору. В цей час підійшов напарник вказаного інспектора ДАІ якому Дзиндзя А.І. показав своє посвідчення журналіста. Потім, в розмову знову втрутився інспектор ДАІ Бакай О.В. який на чисельні прохання Дзиндзі А.І. не показував своє службове посвідчення. При цьому Бакай О.В. заявив, що Дзиндзя А.І. нібито підкрався та є злочинцем. Потім Бакай О.В. почав звинувачувати Дзиндзю А.І., що він йому заважає працювати та нібито втручається в його роботу.
Під час розмови, Бакай О.В. зазначив, що водій, якого зупинили, можливо знаходиться в розшуку, хоча до цього, Бакай О.В. повідомив, що зупинений водій є його другом. При цьому Бакай О.В. не зміг пояснили слова водія, що його зупинили для перевірки документів. Далі Бакай О.В. знову почав забороняти його знімати на камеру.

Дзиндзя А.І. повторно показав своє посвідчення журналіста, на що інспектор ДАІ Бакай О.В. припустив, що воно є підробленим. Дзиндзя А.І. продовжив прохати інспектора ДАІ показати своє службове посвідчення, але Бакай О.В. прохання не виконував та продовжував наполягати, щоб Дзиндзя А.І. припинив відеофіксацію. Під кінець розмови інспектор ДАІ все-ж таки показав своє посвідчення на ім’я Бакай О.В. Коли працівники ДАІ сіли в свій патрульний автомобіль, Дзиндзя А.І. помітив, що в ньому знаходиться невідомий громадянин у цивільному одязі.

Дана розмова повністю зафіксована на відеореєстратор, запис з якого розміщений за інтернет-адресою http://www.youtube.com/watch?v=prQMjnhvOto

Дії інспектора ДАІ Бакая О.В. є протиправними за таких підстав:

Відповідно до ст. 26 Закону України "Про друковані засоби масової інформації": журналіст має право відкрито здійснювати записи, в тому числі із застосуванням будь-яких технічних засобів.

Відповідно до ст. 17 Закону України "Про державну підтримку засобів масової інформації та соціальний захист журналістів": перешкоджання службовій діяльності журналіста прирівнюється до відповідальності за скоєння таких же дій проти працівника правоохоронного органу.

Відповідно до ст. 171 КК України: умисне перешкоджання законній професійній діяльності журналістів карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Протиправні дії інспектора ДАІ Бакая О.В. щодо заборони журналісту відкрито проводити відеозапис та умисне нанесення ударів по відеореєстратору журналіста, мають ознаки злочину передбаченого ст. 171 КК України. Працівник ДАІ Бакай О.В. усвідомлював, що вчинює свої дії по відношенню до журналіста, а тому свідомо порушував чинне законодавство України.

Крім того, слід зазначити, що листом N 8648-0-26-11 від 08.06.2011 Міністерство Юстиції України зазначило, що кожен громадянин України, відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» має право в будь-який незаборонений спосіб збирати інформацію про діяльність представників влади, зокрема – проводити відео фіксацію. З цього приводу неодноразово висловлювалось керівництво ДАІ МВС України, яке зазначало, що жодним нормативно-правовим актом не заборонено фіксувати роботу працівників ДАІ за допомогою відеокамери.

Проте, незважаючи на це, інспектор ДАІ Бакай О.В. не маючи на це законних підстав, забороняв журналісту проводити відеозапис, чим фактично вчинив злочин передбачений ст. 365 КК України. Дії Бакая О.В. не тільки порушили передбачені законом права і свободи громадянина і журналіста, а і нанесли істотної шкоди авторитету влади.

Також, слід зазначити, що Президент України вже наголошував на недопустимості безпідставних зупинок працівниками ДАІ транспортний засобів. З цього приводу Президент України ініціював розгляд Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень», який набув чинності 13.08.2011. Зокрема, цим Законом були внесені зміни в Закон України «Про міліцію», відповідно до якого працівник ДАІ має виключний перелік підстав для зупинки транспортного засобу. У цьому переліку відсутня така причина, як «перевірка документів». В разі зупинки транспортного засобу, працівник ДАІ зобов’язаний повідомити водію суть вчиненого правопорушення.

З метою недопущення безпідставних зупинок, Президент України 1 вересня 2011 року підписав Доручення на ім’я міністра МВС України щодо проведення відповідної роз’яснювальної робити серед працівників ДАІ з цього питання. Факт безпідставної зупинки транспортного засобу інспектором ДАІ Бакаєм О.В. фактично є демонстративною відмовою виконувати Закони України та вимоги Доручення Президента України від 1 вересня 2011 року. Тобто, мабуть інспектор Бакай О.В. вважає, що він є вище ніж Голова Держави та може вчинювати будь-які дії на свій розсуд.

На підставі викладеного, керуючись ст. 97 КПК України,

ПРОШУ:

Порушити кримінальну справу відносно інспектора спецзагону ДПС при МВС України Бакая О.В. за ознаками злочину передбаченого ст.ст. 171, 365 КК України.

Надіслати копію винесеної постанови.

Додатки:
1. Копія посвідчення Дзиндзі А.І. (1 арк.)
2. Копія свідоцтва (1 арк.)

28.11.2011 ШАПОШНІКОВ Р.С.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
veta_los писал(а):
Может я в чём то не прав.

Суть в том, что очень легко рассуждать дома у компьютера. А когда ты один на один с вооруженным отморозком, то играет адреналин. Не каждый простой человек сможет спокойно и уверенно вести беседу. Каждому кто дает советы, я говорю просто: возьмите камеру, найдите отмороженных ГАИшников, подойдите к ним ночью и попробуйте рассказать о законе. Если вы вернетесь с целой камерой и головой - вы победили. очень простой тест.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Андрей, почитайте законы, которые охраняют деятельность журналиста, думаю будет полезно сообщить этим быдлюкам об их существовании.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
road, а разве на(в) Украине не надо вначале через суд признать действия незаконными, чтобы эффективно подать заявление в прокуратуру?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Аndrew писал(а):
road, а разве на(в) Украине не надо вначале через суд признать действия незаконными, чтобы эффективно подать заявление в прокуратуру?

Одно другому не мешает. По факту преступления нужно писать в прокуратуру чем быстрее тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
чувствую еще один прокурор с генпрокуратуры будет ответчиком в суде о неправомерных действиях (по ст. 97 УПК)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
road писал(а):
veta_los писал(а):
Может я в чём то не прав.

Суть в том, что очень легко рассуждать дома у компьютера. А когда ты один на один с вооруженным отморозком, то играет адреналин. Не каждый простой человек сможет спокойно и уверенно вести беседу. Каждому кто дает советы, я говорю просто: возьмите камеру, найдите отмороженных ГАИшников, подойдите к ним ночью и попробуйте рассказать о законе. Если вы вернетесь с целой камерой и головой - вы победили. очень простой тест.


Ок. Учту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:20
Сообщений: 4210
Откуда: ХЕРСОН
makssav писал(а):
Изображение


Это кто Бакай? после прокуратуры?

_________________
Є книжки, які треба тільки скуштувати,
є такі, які краще проковтнути і лише
деякі варто розжувати і переварити.
Френсіс Бекон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Это Бакай, когда форму снимает. Жизнь показывает, что в Кобру набирают исключительно редкостных дебилов. Видимо, это у них критерий к отбору такой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Чекаєм на новини??))хоча вони не скоро будуть певно(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Пишу, т.к. сегодня целый день перевариваю случившееся в себе...
Охота с кем-то поделиться.....
Сегодня утром стою на светофоре при выезде из города.Напротив, на встречке стоит черная Кемри ДАИ.пускай стоят. Регион 11, т.е. кивляне... Говорю отцу: Потерялись наверное....
Зеленый, я поехал....Выхожу на трассу, 5-ая и пошел.....Смотрю в зеркале заднего вида виднеется та самая Тоета. За мной, подумал я
Еду! Упирается в бампер, начинает моргать фарами.Странные думаю жесты. Не реагирую.еду дальше. Наконец-то они вспомнили, что у них и маячки есть,включили, принимаю к обочине.
Выбегает капитанчик, бур-бур я такой-то,спецподразделение, ваши документы.... А ваши можно посмотреть? Он в недумении....Я же КОБРА, тебе мало? Простите, но можно ваши документы? Оставляет меня, возвращается к своей Камри, через полчаса кипиша на заднем сидении едва находит свою барсетку, а в ней та самая заветная ксива....Ну, слава богу, пол дела сделано....Фамилия Бокай (единственное что я запомнил....) Даю ему все свою документы, и слышу: "А то вы тут совсем расслабились?" Будучи увренным что я ничего не нарушил, и с документами полный порядок, но данная фраза меня просто взбесила.... На вопрос причина остановки., услышал классику "Погхожая машина в розыске" ( И это МОЯ машина?!?!? Кто видел, тот знает...Да она одна такая на всю Юкрайну) На замечание, что не стоит грубить и у каждого своя работа, и я как человек с погонами с уважением отношусь, слышал только хамство...А почему вы общаетесь с инспектором гаи и дердите руки в карманах......Я такого цирка еще не встречал....На замечание не грубить, услышал, что я ОБСМОТРЕЛСЯ Ютуба с клоунами.....Короче, я человек с юридическим образованием, пытался полюдски разоййтись, но оказалось, что туда набирают СПЛОШНЫХ быков, дают им неограниченные права и все.... Они это называют ЭЛИТОЙ? Куда мы катимся? И все это при свидетелях в моем авто? А если бы был один?
П.С. Теперь собираю деньги на видеорегистратор?

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=86&t=8413

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: