Текущее время: 29 мар 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
ну ты Андрей даешь!! прямо ужас летящий на крыльях ночи!! ты хоть домой успел на этих выходных попасть?

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
http://roadcontrol.org.ua/node/1243

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:42
Сообщений: 1354
Откуда: Днепропетровская обл., Кривой Рог
Авто: Daewoo Lanos
Охренеть! Быкота, которым все дозволенно!
Таких нужно садить на место, что бы они были ближе к земле!

И не испытывай судьбу Андрей, не подходи к таким выродкам в одиночку!

_________________
Легче найти ошибку, чем истину /И. Гёте/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
А я не пойму почему у спецзагона значки начинаются на КІ (так прочитал Андрей), а не на СЗ????

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:38
Сообщений: 475
Откуда: Киев
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
Sans писал(а):
А я не пойму почему у спецзагона значки начинаются на КІ (так прочитал Андрей), а не на СЗ????

Это он, наверное, по привычке начал читать значок КІ...
Потому что по его интонации понятно, что он потом увидел не КІ, а СЗ, но чтоб не завтыкать сам номер - произнес его...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
Sans писал(а):
А я не пойму почему у спецзагона значки начинаются на КІ (так прочитал Андрей), а не на СЗ????


ПРивичка :) мені мало попадались Кобровці :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:40
Сообщений: 1135
Авто: вылысыпыдыст я
Город: Буча
daikontrol писал(а):
Sans писал(а):
А я не пойму почему у спецзагона значки начинаются на КІ (так прочитал Андрей), а не на СЗ????


ПРивичка :) мені мало попадались Кобровці :)

С почином вас) Отличная работа. Только вот действительно стремно ночью, сзади подкрадываться к оборотню в погонах!) От него ожидать можно самого неожиданного. Вдруг шмальнет?!

_________________
Пересекая сплошную переходишь линию фронта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
sash11 писал(а):
daikontrol писал(а):
Sans писал(а):
А я не пойму почему у спецзагона значки начинаются на КІ (так прочитал Андрей), а не на СЗ????


ПРивичка :) мені мало попадались Кобровці :)

С почином вас) Отличная работа. Только вот действительно стремно ночью, сзади подкрадываться к оборотню в погонах!) От него ожидать можно самого неожиданного. Вдруг шмальнет?!

Я підійшов відразу поздоровався і притставився що я журналіст !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:40
Сообщений: 1135
Авто: вылысыпыдыст я
Город: Буча
daikontrol
Я пошутил!) В ролике все видно. Но одному в темное время суток с ними тягаться действительно опасно. Ведь могли отобрать регистратор и тогда доказать уже что-то сложно. Они же ОПГ и уголовкой не гнушаются.

_________________
Пересекая сплошную переходишь линию фронта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
Андрей конечно молодец, что ведёт себя как сознательный гражданин, и не упускает возможности зафиксировать нарушения Законов Украины инспекторами Гаи. Но честно говоря в этом (и в нескольких предыдущих) видео кое что меня не приятно удивило.

Дело в том, что многие видеосюжеты, которые вы выкладываете, являются неким пособием для простых граждан, инструкцией к действию в подобных ситуациях. Благодаря вашим видео лично я несколько лет назад для себя определил несколько моделей поведения, которые теперь уже несколько лет успешно применяю на дороге. Действительно, благодаря вашей школе и углублённому изучению ПДД, общаться на дороге стало намного легче. Более того: после разговора документы обычно уже не требуют даже предъявлять. Сразу счастливой дороги и "до побачення". Ну и до кучи благодаря Вам за три года 8 успешно "скасованих постанов" (сразу упреждаю: только 2 мои, а всё остальное для друзей писал апелляции :-) ).

А это видео как инструкцию к сожалению использовать нельзя. Опасно.

Не знаю, уместно ли это будет. Извините конечно за прямоту, но думаю на этом форуме меня поймут правильно.

По пунктам:

1) В нескольких крайних видео вы зачастую позиционируете себя в первую очередь как журналисты, а во вторую уже (и то мельком) как граждане Украины. А в результате, если граждане не разобравшись попробуют реализовать Вашу модель поведения, они рискуют дать основание ГАИшникам на применение санкций. Ведь то что можно льву, нельзя зайцу. Ваш проект в какой-то мере образовательный. Следовательно было бы разумно на открытом ресурсе, коим является сайт (не форум), выкладывать видео полезное для всех водителей, а не только для журналистов. Ведь посмотрят ведь тысячи, и могут в результате себе же и навредить. ИМХО как раз из-за этого в последнее время всё чаще и чаще в комментариях появляются неудовлетворённые посты, что мол вы ищите конфликты, а не пытаетесь помочь дорожному движению.

2) п. Андрей почти весь ролик требует документы у инспектора гаи, но почему то не спешит нормальн, полностью и внятно назвать основание для своего требования. Почему? Понятно, что инспектор и сам должен знать это "основание". Но мы ведь знаем с кем мы имеем дело. Фразы "я маю право" по-моему не достаточно. В результате весь ролик превратился почти в базар, где каждый участник диспута будучи "наделённый правами" (один журналист, а другой инспектор) пререкается на тему, кто первый должен показать документы. В законе ведь не сказано, что работник гаи должен первым предоставлять документы журналисту. Вернее там не регламентировано, кто кому первый должен предоставлять документы. А то что инспектор гаи не считает "громодянина" и "журналиста" одинаковыми в правах так это к гадалке не ходить :-)

А ведь чего проще в самом начале разговора изначально обосновать свои права как гражданина сказав фразу (которую раньше Вы всегда говорили) а-ля "Згідно ст. 5 закону про міліцію на вимогу громадянина..." и так далее. Ведь тем самым вы не дайте инспектору места для лавирования. А уж потом к правам гражданина ещё и прибавить полномочия журналиста.

На фразы "а ти маєшь припис?" (или "шановний, ви мусите пред'явити посвідченя особи") я обычно отвечаю следующим: "Згідно закону я мушу пред'явити документи тільки працівникам МВС. Підтвердженням працівника МВС є не форма, а в першу чергу посвідченя, а в другу чергу знання законодавства України. Прошу підтвердити, що я буду пред'являти документи саме працівникам МВС, а не переодягнутим шахраям: надати мені посвідчення".

Зафиксированный на видео после подобной фразы отказ инспектора предоставить документы, это по-моему уже готовая яма для него же. Вам же легче будет наказать его. И в суде легче будет убедить судью, что вы как раз самый законопослушный гражданин, а не человек ищущий к чему придраться. А фразы "А хто ви такий?" обычно напоминают действительно базар в подворотне.

Сейчас ГАЙцы будут строить отмазки на предмет "подошёл со спины" и т. д.

Иногда, для особо рьяных, я дополняю следующим: "Невиконання вами дій, прописаних в Законі, дають мені підставу вважати, що ви недосконало його знаєте. А інструкція 111 в п. 6.2 зобов'язує працівника ДАЇ досконало знати Законодавство. Отже ваші дії дають мені підставу вважати, що я можливо маю справу с переодягненими шахраями".

Лично у меня срабатывает. Упоминание конкретных пунктов срабатывает на "ура".

3) В разговоре неоднократно основанием для видеосъемки фигурировало наличие журналистского свидетельства, и только один раз было упомянуто (и то вскользь в самом начале) "навіть якщо б я не був журналіст, я все одно міг би знімати". После принятия КС известного всем "рішення", менты стали реально запрещать снимать себя на видео. Ваш проект когда-то как раз специализировался на том, что бы научить ментов правильно реагировать на камеру. Успехи были на лицо. Волна докатилась до министра МВД. После принятия "рішення" было выложено разъяснение, но в выложенных видео не было примеров попыток пояснить гаишникам про права граждан продолжать снимать на видео. Может пора опять приступить к подобному?

4) Опять же про съёмку. Почти на всех видео инспектора гаи первое что говорят, так это про то что они не разрешают себя снимать. Тут тоже инспектор как раз с этого начал. Почему водители гнушаются назвать законное основание для съёмки? В комментариях под видео это уже поздно делать. Раз уж взялся снимать инспектора, то лучше это сделать на дороге. Я понимаю, что водитель НЕ ОБЯЗАН этого делать. Но если речь идёт о том что ты один без свидетелей на дороге с инспекторами, что на дворе ночь, что можно нарваться на проблемы по образцу Андрея Кириенко, и что возможной целью является передача видео в суд, то не лучше ли будет подстраховаться и не поленится рассказать инспектору, что разрешение на видеосъемку требуется спрашивать только у частного лица? У вас ведь (я так думаю) не стоит задача нарваться на проблему?

Дальше можно применить метод из п.1 про "не досконале знання законодавства інспектором" и вот есть очередное законное основание для написания жалобы. Разве так не будет лучше и спокойнее? При этом другие водители, посмотрев Ваше видео, получат наконец свежий образец поведения при разговоре с ГАИ про видеофиксацию.

5) На видео инспектор несколько раз кидает фразу, мол "а почему вам можно, а мне нельзя?". Сразу напрашивается элементарный ответ из ст. 19 Конституции Украины, про твёрдо регламентированные полномочия органов государственной власти. И опять же, если бы после этой фразы инспектор продолжал бы снимать, то было бы железобетонное основание для подачи позову в суд. Эта возможность тоже не была использована.

Может я в чём то не прав. Поймите меня правильно: поверьте, я с уважением отношусь к вашей работе, и не посмел бы тут давать советы не применив на практике ваши уроки. Просто мне показалось, что иногда своим правильным разговором, можно контрастней подчеркнуть неадекватное поведение инспектора гаи. Не для себя, а для суда. Ну и пример для адекватных водителей простых граждан был бы. Всё таки (повторюсь) ваш проект в огромной мере проект образовательный ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
veta_los

Дякую за лікбез


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
daikontrol писал(а):
veta_los

Дякую за лікбез


Раз обидел - извините.

"Не корысти ради, а токмо..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
veta_los писал(а):
daikontrol писал(а):
veta_los
Дякую за лікбез

Раз обидел - извините.
"Не корысти ради, а токмо..."

Спокойствие и уверенность обязательно должны быть....
Вот классическое макание инспектора в ... знание им законов...

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=13686

После такого инспектор не то, что быковать, а вообще ночами будет в холодном поту просыпаться.

P.S. Мы все постепенно учимся.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:40
Сообщений: 1135
Авто: вылысыпыдыст я
Город: Буча
veta_los
daikontrol вас поблагодарил за сообщение. Думаю обиды тут неуместны.

_________________
Пересекая сплошную переходишь линию фронта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:58
Сообщений: 44
Откуда: Львов
Авто: Kia Sportage
sash11 писал(а):
veta_los
daikontrol вас поблагодарил за сообщение. Думаю обиды тут неуместны.


Ясно. С моей стороны обиды и не может быть. Честно говоря я долго колебался перед тем как отправить своё первое сообщение. Понятно, что со стороны может показаться что яйцо курицу учит. Просто подумал, что взгляд со стороны может чем то помочь проекту.

С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron