Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Тут надо разделять просто, ДК вроде как не новостной сайт, где должна быть максимально объективная неискаженная информация. А любая авторская статья имеет привкус мнения автора. Автор статьи предоставил информацию так, как он её понял через призму своего мировоззрения, именно потому мы читаем одни издания и не читаем другие. И очевидно что мировоззрение на 100% с читательским может не совпадать. Именно поэтому каждый должен прочитав статью сделать исключительно свои выводы, отделить зерна от плевел пропустив продукт через персональный фильтр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Розинская снова схлестнулась с "Коброй"
http://obozrevatel.com/chronics/10235-r ... kobroj.htm

Цитата:
Наталья Розинская считает, что спецподразделение ГАИ "Кобра" пытается оказать на нее моральное давление. В связи с этим, скандальная телеведущая снова обратилась в суд.

На этот раз правовой базой для иска стало молчание заместителя начальника ГАИ Украины Владимира Резникова в ответ на информационный запрос Розинской и ее товарища Ростислава Шапошникова, руководителя организации "Дорожный контроль".

В личной беседе с "Обозревателем" ведущая призналась, что на суды, которые она инициировала против милиционеров, приходят работники "Кобры" в форме и с табельным оружием.

"28 июня в Голосеевский районный суд на заседание ко мне пришли 25 работников "Кобры", одетые, как на парад, и при оружии, - рассказывает Наталья Розинская. – По моим конфиденциальным источникам судья Сальникова взяла $25 тысяч, чтобы принять решение против меня. Соответствующее заявление о преступлении я уже подала в генпрокуратуру и другие инстанции. И была вынуждена подать апелляцию. Но 3 июля на заседание уже Апелляционного суда снова пришла "Кобра" - 7 человек!".

Ведущая утверждает, что работники спецподразделения ГАИ пытались повлиять на ход рассмотрения дела:

"Они не просто присутствовали в зале, а пытались вступить в дискуссию с моими адвокатами, что-то говорили судье. Их действия можно классифицировать, как моральное давление. Только представьте себе – 7 здоровенных мужиков в форме!".

Обеспокоившись тем фактом, что работники ГАИ ходят на суды в рабочее время, Розинская и Шапошников, направили информационный запрос, согласно закона о доступе к публичной информации, на имя Владимира Резникова.

"Зачем работники "Кобры" ходят на заседания судов, чтобы глазеть на Розинскую или чтобы давить на судью? – задается вопросом ведущая. – Поэтому в запросе к Резникову мы попросили объяснить, что его починенные делали в суде, кто их туда отправил, выполняли ли они в этот момент свои обязанности и какое перед ними стояло задание?".

Розинская также призналась, что от вида сотрудников спецподразделения ГАИ у нее "начинается нервный тик". Ведущая уверена – в зале суда "Кобра" находилась не случайно.

Также Наталья призналась, что законодательный срок ответа на ее информационный запрос к Резникову истек более 2 недель назад. Однако никакой информации от зама начальника УГАИ она так и не получила.

В этом ведущая усмотрела конфликт личных интересов, ведь, по ее словам, Резников в свое время руководил именно этим подразделением. Апеллируя тем, что нарушен закон о доступе к публичной информации, принятие которого инициировал Президент, Розинская подает в суд.

"Резников тупо игнорирует этот закон, и мы решили его обязать ответить нам в судебном порядке, заставить уважать наши права. Его поведение вообще свидетельствует о том, что ему плевать на закон", - считает ведущая.

Наталья также призналась, что в борьбе против милиции помощников у нее немного. Ведущая говорит, что из 450 депутатов Верховной Рады, она лично знает человек 200-ти, однако никто, кроме радикально настроенного Олега Ляшко и бютовца Михаила Волынца, ее не поддержал.

При этом Наталья гордиться поддержкой, которую получает от простых людей и всерьез задумалась над предложением Ляшко баллотироваться в ВР от его партии.

"Я обращалась к Президенту с просьбой меня защитить от преследования "Кобры". Но в ответ мне позвонила только Анна Герман, это было 28 июня в день суда. Не думаю, что она поддержала меня по поручению Президента. Она сказала, что я должна с честью выдержать этот непростой путь. Мне было очень приятно услышать такой звонок. Думаю, Герман поддержала меня, как женщина, и как львовянка.

Сейчас я приняла предложения Олега Ляшко баллотироваться от его партии, хотя подумываю быть и самовыдвиженкой. Я буду бороться за то, чтобы Президент вообще убрал подразделение "Кобра".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Розинская: «Меня пытаются запугать работники «Кобры» с пистолетами»
По словам телеведущей, на суды по ее делу регулярно ходят мужчины в форме
http://www.segodnya.ua/news/14411601.html

Цитата:
Телеведущая Наталья Розинская снова судится с ГАИ. На этот раз она подала иск против первого замначальника ГАИ Украины Владимира Резникова. Причина иска – нежелание Резникова отвечать на информационный запрос Натальи и ее друга-юриста Ростислава Шапошникова. Розинская рассказала «Сегодня», что на заседания Апелляционного суда по ее делу начали ходить сотрудники «Кобры».

«На первое заседание пришли 25 работников Кобры», в форме и при табельном оружии. На остальные заседания они тоже ходят – по 7-10 человек, я и мои защитники начинаем чувствовать себя некомфортно. Я считаю, что меня и моих адвокатов пытаются запугать. И как должен себя вести при этом судья? Поэтому мы с Ростиславом послали запрос: почему работники «Кобры» в рабочее время не занимаются отловом преступников, а ходят на суды к Розинской? – сказала нам Наталья, - Может, у них спецзадание? Но Резников никак не ответил на запрос - ни через 5, ни через 10, ни через 15 дней. Нас это глубоко оскорбило, и мы подали в суд – заставим его в судебном порядке выполнять закон. Я считаю, этим самым он подставил Раду, подставил президента Виктора Януковича и размазал по стенке хороший, в общем-то, закон, о доступе к публичной информации».

Также, по словам Натальи, ее жених экс-майор Николай Мельниченко рассказал ей, что, по информации его источников, судье Сальниковой заплатили за обвинительный приговор в ее адрес 25 тысяч долларов, причем – именно по приказу руководства «Кобры». «Заявление о преступлении я подала в ГПУ, буду на следующей неделе в Брюсселе рассказывать еврочиновникам, что творится у нас в стране. Я хочу этим иском подать пример – ведь если 45 миллионов украинцев подадут в суд на таких, как Резников – система просто не выдержит. Мы заставим их уважать себя», - говорит Резникова. Она также напомнила, что стащила со стола судьи Сальниковой готовый приговор не в ее пользу, который был написан еще на стадии ходатайств. «Как можно на такой стадии писать приговор? Даже, когда дело рассматривается уже по сути, предусмотрена соревновательность сторон – они озвучивают свои аргументы, и потом принимается решение».

Также телеведущая призналась «Сегодня», что только что вернулась из Европы, где обсуждала со своим женихом последние приготовления к свадьбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:37
Сообщений: 423
Авто: Nissan Note
Город: Киев-Львов
road писал(а):
Мы заставим их уважать себя», - говорит Резникова. Она также напомнила, что


видимо, здесь имелась в виду Розинская?

_________________
Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 07:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
ferkel писал(а):
видимо, здесь имелась в виду Розинская?

Как знать, как знать.... :D
Быть может она сменила стратегию - будучи Резниковой наверняка уничтожить Корбу будет легче :lol: :lol:

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 06:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
так а заседание было без ответчиков?
все свалили?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Котика так вывести, а-я-яй :lol: :lol: :lol: Наталья, ну не нужно его так давить, он же лопнет :lol:
А что еще за 2 лося вышло с адвокатом?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sans писал(а):
А что еще за 2 лося вышло с адвокатом?

свидетели, которых он защищать приперся :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
legionary писал(а):
Sans писал(а):
А что еще за 2 лося вышло с адвокатом?

свидетели, которых он защищать приперся :)


защищать свидетеля? это что то новое...

а чё адвокат про съемку "свистел"?
он сторона ответчика в процессе, и только судья решает разрешить съемку в суде или нет, процесс открытый, так что запрет на съемку - бред!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
свидетели, которых он защищать приперся

Это кобровцы? На бандюков похожы
freeman john писал(а):
защищать свидетеля? это что то новое...

это нонсенс. Там от них нужно защищать, а не их

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
freeman john писал(а):
процесс открытый, так что запрет на съемку - бред!

Цитата:
Частина 8 статті 6 ЦПК України передбачає, що «проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі».


Подробнее здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
artobstrel писал(а):
freeman john писал(а):
процесс открытый, так что запрет на съемку - бред!

Цитата:
Частина 8 статті 6 ЦПК України передбачає, що «проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі».


Подробнее здесь.


цитата:
Враховуючи викладене, можна порекомендувати журналістам, які мають намір бути присутніми при розгляду цивільної справи в суді і проводити в судовому засіданні фото - та відео зйомку, завчасно подати до суду відповідне письмове клопотання і обґрунтувати необхідність проведення вказаних дій.

запрета съемки - нет!

к ПДД тоже куча комментов в книге - но они не Закон...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:03
Сообщений: 2
Авто: SUZUKI NGV
Город: Киев
Ужас, какая она невежественная...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel писал(а):
Цитата:
Частина 8 статті 6 ЦПК України передбачає, що «проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі».


Подробнее здесь.

А дело разве рассматривается по ЦПК?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: