Текущее время: 25 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Может поторопились малехо, надо было бы по возможности записать разговор "сз" с предложением 3-х баков бензина.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1591
Авто: Lanos Sport Edition
Город: Коцюбинское (Киев)
По видео:
1) Сам предложил договориться
2) Отдал документы в руки
3) Отдал ключи (!!!) в руки
4) Позволил Полищуку отъехать на своем авто и с патрульным в лесополосу (а если б его там завалили?)
5) Отдал деньги 2000 грн

Ну я не знаю о чем тут еще говорить. Хорошо бы видео восстановить, пока что ситуация не ясна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Сижу перед монитором, смотрю в него, ищу слова, что бы передать свои ощущения от информации по теме... Нет у меня слов... Ни плохих, ни хороших... я как будто в прострации... Со мной наверное такое впервые...мат что ли написать... а смысл...
Андрею Ивановичу спасибо за интервью. Андрей, ты в последнее время серьёзно прибавил. Я рад за тебя.
Скомкано мысли лезут, извините. Я потом что нибудь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
SportLanos писал(а):
4) Позволил Полищуку отъехать на своем авто и с патрульным в лесополосу (а если б его там завалили?)

Это он сделал в целях безопасности. Из-за страха за свою жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1591
Авто: Lanos Sport Edition
Город: Коцюбинское (Киев)
Backfire писал(а):
Это он сделал в целях безопасности. Из-за страха за свою жизнь.


т.е. на площади в Круглике где хоть когда-то проезжает полторы авто ночью более опасно чем в лесополосе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
SportLanos писал(а):
т.е. на площади в Круглике где хоть когда-то проезжает полторы авто ночью более опасно чем в лесополосе?


ему приказали туда ехать. человека реально запугали, он действительно боялся и потому делал все что они скажут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
SportLanos писал(а):
т.е. на площади в Круглике где хоть когда-то проезжает полторы авто ночью более опасно чем в лесополосе?

Естественно. Ведь они же могли его убить на площади. А вдруг кровь, измазала бы площадь. Он бы еще и патроны для своего растрела сам купил бы и принес.


Последний раз редактировалось Backfire 01 сен 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
Журналист просто реально испугался. Не знает прав, так это сплошь и рядом.
А вот то, что написал заяву сам и дал интервью это он просто молодец!

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
hazajin при всем уважении к Вам - он ее как написал, так и заберет.
Если это только не хорошо спланированная подстава для ползунков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1591
Авто: Lanos Sport Edition
Город: Коцюбинское (Киев)
Цитата:
Освобождение лица, давшего взятку, от уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным ч. 3 ст. 369 УК, не означает, что в его действиях нет состава преступления. В связи с этим оно не может признаваться потерпевшим и претендовать на возврат предмета взятки. Добровольным считается устное или письменное заявление в органы внутренних дел, прокуратуру, другой государственный орган, наделенный правом возбуждать уголовные дела, сделанное по любым мотивам, но не в связи с тем, что о данной взятке стало известно органам власти или компетентным служебным лицам.

Установивши, что лицо, давшее взятку, освобождено от уголовной ответственности незаконно (в частности, если взятку у него не требовали или оно заявило о данной взятке в связи с тем, что об этом преступлении стало известно органам власти), суд при наличии ходатайства прокурора должен применить, предусмотренные ст. 278 УПК меры к привлечению его к ответственности. Такие же меры должны применяться в случае выявления фактов освобождения от уголовной ответственности на основании ч. 3 ст. 369 УК организаторов, пособников, подстрекателей, поскольку на этих лиц указанный закон не распространяется.

В действиях лица, которое в связи с вымогательством у него взятки, прежде чем ее дать, обратилось к органам власти с целью изобличения вымогателя, состава преступления нет. Поэтому оно освобождается от ответственности на основании не ч. 3 ст. 369 УК, а п. 2 ч. 1 ст. 6 УПК. Деньги и другие ценности, которые это лицо передало как взятку с целью разоблачить вымогателя, надлежит вернуть законному собственнику на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 УПК.

Сознательное создание служебным лицом обстоятельств и условий, которые предопределяют предложение или получение взятки, с целью разоблачить того, кто его дал или получил (провокация взятки), является оконченным преступлением с момента совершения указанных действий независимо от того, была ли дана или получена взятка. Если с той же целью служебное лицо организовало дачу или получение взятки, подстрекало к этому того, кто его дал или получил, или оказывало содействие им в этом, его действия следует расценивать еще и как соучастие во взяточничестве и дополнительно квалифицировать по соответствующим частям статей 27 и 369 или статей 27 и 368 УК. То, что дача или получение взятки состоялось в связи с провокацией, не исключает ответственности того, кто его дал или получил.

Предметы взятки на основании п. 4 ст. 81 УПК должны передаваться в доход государства. Если имущество, переданное как взятка, не найдено, безосновательно приобретенное принадлежит взимать в доход государства на основании ст. 470 Гражданского кодекса Украины. При этом следует учитывать официальные данные Государственного комитета статистики Украины о показателях уровня инфляции и при необходимости соответственно увеличивать сумму, подлежащую взысканию. В случаях, когда стоимость вещей, которые были предметом взятки, на время рассмотрения дела изменилась, размер денежной суммы, подлежащей взысканию, должен определяться по новым ценам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:16
Сообщений: 1037
Авто: Merc
Город: Киев
Спецстойло - мрази. Без вариантов. Но..
На секунду представляю себя на месте журналиста (недалекого, кстати, от автомобильной тематики). С какого перепугу я отдал бы ключи в руки отморозков? Ну я еще понимаю доки, но ключи (!!!). Вышел из машины, дал ключи и позволил сесть за руль своего авто упыря полищука/бакая. Что то не складывается в стройную логичную историю. Предположу, что утренний перегарчик таки был. Ну а дальше все произошло по известному сценарию. Буду искренне рад ошибиться.

_________________
ЧС:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
d1ml1v писал(а):
На секунду представляю себя на месте журналиста (недалекого, кстати, от автомобильной тематики). С какого перепугу я отдал бы ключи в руки отморозков? Ну я еще понимаю доки, но ключи (!!!). Вышел из машины, дал ключи и позволил сесть за руль своего авто упыря полищука/бакая. Что то не складывается в стройную логичную историю. Предположу, что утренний перегарчик таки был. Ну а дальше все произошло по известному сценарию. Буду искренне рад ошибиться.


Это абсолютно "нормальное" поведение обычного украинского водителя. Данный журналист не их тех кто будет воевать...
довольно мягкий характер... отсутствие опыта в таких делах и т.д и т.п. Его интервью как раз логично. Насчет перегара -
можно конечно искать изьяны у водителя и как то ОПРАВДЫВАТЬ действия КОБРЫ..перегаром..утрогаром..но можно ли
вообще хоть как то оправдать их действия? Я год ходил по судам по делу Бакая... и данное дело должно стать РЕЗОНАНСОМ
чтобы поднять старые дела против Бакая...и все таки добиться его увольнения. И водителя нужно поддержать, как морально
так и информационно, цель - убрать оборотня с дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
Backfire, уж слишком большой резонанс.

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Дежурство организовать бы у дома журналиста, из за мягкости характера или угроз семье может пойти на попятную. Даже если ему и дали телефон для срочной связи, может не позвонить. А мусарки любят свои грязные делишки делать по ночам. Сегодня\завтра могут начать наезжать на него. Если будет хоть одна угроза от мусаров, может уговорить его сразу написать заяву в СБУ ? Чтобы те уже установили с какого телефона и кто названивает.
Или хотя бы просто поставить машину с видео регистратором на его подъезд, чтобы просмотреть потом всех входящих\выходящих.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:16
Сообщений: 1037
Авто: Merc
Город: Киев
road, пишу-зачеркиваю :lol: конечно согласен. Бакай должен быть наказан. И в данном случае и вообще тоже. "Хоть чучелом, хоть тушкой" (с). А вот чтобы такие выводы, как у меня (да думаю, не только у меня), не напрашивались сами собой, интервью нужно готовить и не ляпать лишнего на камеру.

_________________
ЧС:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: