Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
Ребята требуется ваша помощь. 1декабря в арэпорту Борисполь забрали машину на штрафплощадку в мотивируя тем, что машина находится в розыске, который объявил Соломенский ДВС г. Киева в 2009г в связи с открытием исполнительного производства по долгу банку. Машина в 2009г. находилась под залогом у третьего лица. Про этот розыск мы не знали. В 2010г. ИП было закрыто, а исполнительный лист отправили на Переяслав, где его тоже благополучно закрыли (мы задраконили исполнителей). Но при этом ни розыск ни арест не сняли. Есть решение суда переоформить машину на лицо, у которого она находилась под залогом. Но в ГАИ мы столкнулись с арестом и розыском. Подали в суд о снятие машины с ареста, но предварительное слушание будет после 10 января. Я собрала все документы, подала на Б.Хмельницгого заявление о снятие ареста и розыска (при этом гайцы не могли объяснить в связи с каким исполнительным производством машина числится в розыске, нашел только начальник дежурной части на Хохловых после устроенного мною кипиша). Заявление вроде бы уже все подписали и на днях передадут на Хохловых. Поеду в дежурную часть ускорять процесс снятия ареста методом нута и пряника. Вопрос в следующем: сутки нахождения на штрафплощадке стоят 195грн. - за месяц моей беготни по инстанциям сумма накапала немалая. Как мне добится того, что бы счет за стоянку предъявляли не мне, а исполнительной службе, по вине которой машина оказалась там?

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Це до Андрія Івановича)))Має допомогди,нік daikontrol...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
teshik писал(а):
Ребята требуется ваша помощь. 1декабря в арэпорту Борисполь забрали машину на штрафплощадку в мотивируя тем, что машина находится в розыске, который объявил Соломенский ДВС г. Киева в 2009г в связи с открытием исполнительного производства по долгу банку. Машина в 2009г. находилась под залогом у третьего лица. Про этот розыск мы не знали. В 2010г. ИП было закрыто, а исполнительный лист отправили на Переяслав, где его тоже благополучно закрыли (мы задраконили исполнителей). Но при этом ни розыск ни арест не сняли. Есть решение суда переоформить машину на лицо, у которого она находилась под залогом. Но в ГАИ мы столкнулись с арестом и розыском. Подали в суд о снятие машины с ареста, но предварительное слушание будет после 10 января. Я собрала все документы, подала на Б.Хмельницгого заявление о снятие ареста и розыска (при этом гайцы не могли объяснить в связи с каким исполнительным производством машина числится в розыске, нашел только начальник дежурной части на Хохловых после устроенного мною кипиша). Заявление вроде бы уже все подписали и на днях передадут на Хохловых. Поеду в дежурную часть ускорять процесс снятия ареста методом нута и пряника. Вопрос в следующем: сутки нахождения на штрафплощадке стоят 195грн. - за месяц моей беготни по инстанциям сумма накапала немалая. Как мне добится того, что бы счет за стоянку предъявляли не мне, а исполнительной службе, по вине которой машина оказалась там?


А ты не должен платить должны платить а исполнительная служба найди закон про исполнительную там написанно что она платить за услуги а не ты

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
да ЗУ "Про виконавче провадження" я уже наизусть знаю, но как мне это доказать на частной штрафплощадке???

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
teshik писал(а):
да ЗУ "Про виконавче провадження" я уже наизусть знаю, но как мне это доказать на частной штрафплощадке???

а тебя это не должно .... (не будем при дамах ) )
пишешь маляву на имя начальника гаёвни с требованием вернуть авто (по закону по истечению 3-х дней, должны безоплатно вернуть) и пускай это будет его ГБ, или требуй письменного мотивированного отказа.
либо свяжись таки с А.И.
Цитата:
Андрей Дзиндзя Руководитель отдела по оперативной работе тел: +38 063 100 60 04 [email protected]

я думаю что с его появлением нач. сам будет звонить и просить сторожа вернуть вам авто и по быстрее;)

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Alyans писал(а):
я думаю что с его появлением нач. сам будет звонить и просить сторожа вернуть вам авто и по быстрее;)

І я про то теж говорю))))) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
teshik писал(а):
да ЗУ "Про виконавче провадження" я уже наизусть знаю, но как мне это доказать на частной штрафплощадке???



скажу там там такие бронелобые и думаю тебе с ними нужно воевать так как за 6000 что ты им должен они будут зубами бороться! По закану если тебе везде поставлять печати на всех бумажках! то они не имеют право держать твою машину

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
Заявление о выдаче машины я писала на эрнста (областное управление ГАИ), пообщалась там с очень вежливым В.В., который объяснил, что машину то они выпустят, но при выезде со штрафплощадки заберут опять, т.к. с нее не снят розыск. Поэтому на данный омент занимаемся снятием розыска.

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
teshik писал(а):
Заявление о выдаче машины я писала на эрнста (областное управление ГАИ), пообщалась там с очень вежливым В.В., который объяснил, что машину то они выпустят, но при выезде со штрафплощадки заберут опять, т.к. с нее не снят розыск. Поэтому на данный омент занимаемся снятием розыска.

если у тебя все доки на руках, а розыск только по их базе числится, то идут они лесом

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
К сожалению пока не идут, а машину отдатут мне только после снятия с розыска.
Вообще-то согласно ЗУ Про ИП машину они обязаны отдать исполнителям в присутствии стягувача и с составлением акта описи и ареста имущества, но проблема в том, что исполнителям она нафиг не нужна, т.к. все исполнительные производства в Киеве закрытыи отправлены в переяслав и возобновить их в Киеве будет весьма проблематично. А пока машина числится в розыске я могу только выезджать и въезджать на штрафплощадку :roll:

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
teshik писал(а):
К сожалению пока не идут, а машину отдатут мне только после снятия с розыска.
Вообще-то согласно ЗУ Про ИП машину они обязаны отдать исполнителям в присутствии стягувача и с составлением акта описи и ареста имущества, но проблема в том, что исполнителям она нафиг не нужна, т.к. все исполнительные производства в Киеве закрытыи отправлены в переяслав и возобновить их в Киеве будет весьма проблематично. А пока машина числится в розыске я могу только выезджать и въезджать на штрафплощадку :roll:

это они тебе лапшу на уши навесили и вилку отобрали.
а в простонародии тупо занимаются выкачкой денег с лохов за оплату частной ШП.
http://roadcontrol.org.ua/node/1254

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 20:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
Аха я эту ссылочку читала - мне ее мой адвокат скинул. А платить по таким тарифам я и не собираюсь, т.к. я не подписывала договор с этой автостоянкой, а принудительное навязывание услуг запрещено согласно гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей. Только через суд я это докажу, а вот как объяснить это бронелобым на автостоянке - вот проблема. Поэтому к вам и обратилась. (хоть ручки и чешуться их по судам потаскать, как я сделала с исполнителями)

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
teshik - тебе же говорят, свяжись с Андреем и тебя выпустят от туда и запомнят твою машинку и тебя запомнят и больше на порог этой штрафплощадки не пустят

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
teshik писал(а):
Аха я эту ссылочку читала - мне ее мой адвокат скинул. А платить по таким тарифам я и не собираюсь, т.к. я не подписывала договор с этой автостоянкой, а принудительное навязывание услуг запрещено согласно гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей. Только через суд я это докажу, а вот как объяснить это бронелобым на автостоянке - вот проблема. Поэтому к вам и обратилась. (хоть ручки и чешуться их по судам потаскать, как я сделала с исполнителями)


а ни как с ними только судиться нужно и все! им там закон не писан

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штрафплощадка в Борисполе
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
С Андреем завтра же свяжусь (сегодня не хочется уже беспокоит на ночь то глядя) :oops:

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron