Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
...А так по кожному випадку треба розбиратися окремо з урахуванням того, які є документи у справі по виконавчому провадженню.

в том то и дело , что гис не выполняя очередности , всей цепочки инструкции начиная от отправления заказным письмом копии постановы об открытии .... в тупую выносит постанову про розшук, чел на посту гаи попадает по полной.

пришли к тому с чего начали.

нужно искать выход из этой корявой практики.......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Какое отношение имеет абзац № 2 ( правового поля закона - 606 ) , пункта 2 порядка, к абзацу № 1 (правового поля куап) ?

гаи, руководствуясь данным пкму , задерживая т\с "обремененное законом -606", не подпадающим под диспозицию ст.265-2 куап - на мой взгляд совершает деяние выходящее за рамки полномочий данных законом о милиции. ответственность за которое предусмотрена УК - перевищення службових повноважень.

__________________________________________________________________________

...с учетом этого ...."При виконанні судових рішень исполнителями , ........ можуть залучатися виключно
працівники органів внутрішніх справ.

речь идет о совместной работе (в живую) исполнителя и милиционера ( совместно )для предотвращения нарушения ОП при проведении исп. действий


согласитесь, что : предоставление\оказание помощи исполнителю(при проведении совместных реальных отработок) и "одноособное" приведение в действие гаишником бумажки гисовца - это не одно и тоже.

кроме того , проведення окремих виконавчіх дій при здійсненні примусового виконання рішень , по моему - не входит в компетенцию ГАИ.

думаю над этим можно поразмыслить..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 05:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 05:17
Сообщений: 4
Авто: asetgfase
Город: gdsgdf
ничего себе, это Android 4.0.4 Смартфон (1-й MTK6577, Dual SIM с GSM, WCDMA 3G, 5,3 "Multi-Touch емкостный экран, процессор 1G, передняя 8M HD Camera + Задняя камера, 1080p видео) настолько совершенен, и горячая в мире, мы все нравится, $ 196,55 + бесплатная доставка, так что не пропустите: http://mitey.me/uz1kv4


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 07:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Статья почти по теме!

http://kievnews.glavcom.ua/articles/334.html
Цитата:
За долги по квартплате будут отбирать машины

Исполнительная служба согласовала с Госавтоинспекцией Киева порядок действий по временному задержанию машин должников банков.

Недобросовестным заемщикам будет сложнее избежать ответственности.

Государственная исполнительная служба (ГИС) и Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) Киева согласовали процедуру временного задержания и хранения на спецплощадках или стоянках транспортных средств должников, объявленных в розыск.

Возможность временного задержания автомобилей работниками ГАИ существует еще с декабря 2008 г., основанием для чего послужили ст. 40 закона «Об исполнительном производстве» и постановление Кабинета министров №1102 от 17.12.2008. Принципиальных изменений в законодательстве относительно временного задержания машин с того времени не произошло, но до сих пор сотрудники ГАИ не очень активно использовали данную норму закона.

В большинстве случаев речь идет об автомобилях, владельцы которых не рассчитались по банковскому кредиту. Как правило, информация о заемщике передается в розыск, если в течение 2-3 месяцев банку не удается связаться с заемщиком. Однако в перечень подпадают и граждане, имеющие долги по квартплате и алиментам, а также находящиеся в розыске.

«Основаниями для такого задержания является постановление государственного исполнителя о розыске транспортного средства. В свою очередь, такое постановление, как правило, принимается государственным исполнителем, если он осуществляет принудительное исполнение судебного решения или других исполнительных документов, например о взыскании с лица определенных сумм (штрафов, задолженности по кредитным и иным договорам и т.п.)», — комментирует партнер адвокатской конторы «Скляренко и Партнеры» Андрей Сидоренко.

Данная процедура осуществляется для того, чтобы в случае отсутствия у должника средств была возможность продать в установленном порядке автомобиль для выполнения судебного решения.

Регламент временного задержания транспортных средств, в частности, предусматривает, что информация о розыске транспортного средства заносится в специальную информационную базу, которая доступна работникам ГАИ. И, в случае обнаружения автомобиля, находящегося в розыске, работник ГАИ обязан его задержать, вызвать эвакуатор и доставить на специальную площадку, уведомив об этом соответствующую ГИС. Возвращение задержанного транспортного средства должнику, которое хранится на спецплощадке, осуществляется только по требованию государственного исполнителя.

В финучреждениях рассчитывают, что инициативы существенно улучшат ситуацию с поиском автомобилей должников. «Я рассчитываю, что процедура розыска, задержания, изъятия и постановки на штрафплощадку автомобилей должников, по которым уже получено решение суда, станет гораздо более эффективной», — говорит начальник управления по работе с проблемой задолженностью «Банка Национальный кредит» Андрей Вдовиченко.
Видео по теме

Разумеется, в свете украинских реалий, не следует сбрасывать со счетов возможные коррупционные схемы. «Работник ГАИ в данном случае осуществляет техническую функцию. Однако он может злоупотребить в пользу водителя, «не заметив», что автомобиль находится в розыске», — продолжает мысль Андрей Сидоренко.

Злоупотребления возможно и со стороны государственных исполнителей. Например, за долг в 300-400 грн. могут объявить транспортное средство в розыск, хотя при незначительных суммах задолженности такая необходимость отсутствует. Поэтому автомобилистам было бы полезным время от времени интересоваться не находится ли его авто в розыске и оперативно реагировать в том случае, если оказалось, что находится.

«В таких случаях необходимо выяснить, на основании какого именно постановления государственного исполнителя автомобиль объявлен в розыск, в связи с чем открыто исполнительное производство, погасить долг, если он действительно существует, или обжаловать действия исполнителя об объявлении авто в розыск, если они были незаконны», — советует Андрей Сидоренко.

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:06
Сообщений: 4
Авто: scoda octavia
Город: lvov
Как это полезно интересоваться - регулярно посещать ДАИ и ГИС или слаьб информациооные запросы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
:o

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 09:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:06
Сообщений: 4
Авто: scoda octavia
Город: lvov
А кто подскажет,как правильно оформить информационный запрос или не находится ли его авто в розыске,под арестом и как оперативно реагировать в том случае, если оказалось, что находится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 09:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:06
Сообщений: 4
Авто: scoda octavia
Город: lvov
ВАВАНчик
Подскажите пожалуйста или скиньте линк,как правильно оформить информационный запрос в ДАИ или УВС или не находится ли его авто в розыске,под арестом и как оперативно реагировать в том случае, если оказалось, что находится.ГИС закрыла исполнительное производство,копия доставлена а ДАИ и зарегистрирована - в ответ *мы вносим в базу только первого числа*,две недели ждать или официально запросить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 18:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Послушайте: мне такое было нужно узнать, и вот что мне предложили: viewtopic.php?f=16&t=21384

ПС: в итоге я попал в обл управление ГАИ, мне (после небольшого скандала) за 3 минуты все пробили... Уходя дал 20 ку (по собственному желанию) :)
Всегда намного проще и дешевле искать "концы" на стороне :)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:06
Сообщений: 4
Авто: scoda octavia
Город: lvov
Я без коньяка,сначала был у себя в обл ДАИ,потом в гор.ДАИ и там,и там дают устные ответы - по штрафам все ок,по аресту ждите до первого числа(мы с базы снимаем после дождичка в четверг).Договариваться не стал просто из-за нежелания общаться с быдлотой,все делали через *не хочу* и с кислой рожей.Направился в приемную нач УВД области и написал инф.запрос на его имя - теперь в понедельник(через пять рабочих дней) жду ответ с объяснениями кто и что,и какими нормативно-правовыми актами должен делать в ДАИ,чтобы поднять свою пятую точку и нормально дать ответ на поставленные вопросы.Может шевельнутся? Наверно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 02:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50
Сообщений: 295
Откуда: Херсон
Авто: Мурзик
Вопрос знатокам

у меня есть несколько неоплаченных штрафов но с ГИСа никто не дергает ни звонками ни письма, уже прошло 2 года с последнего протокола по сей день ни одного нарушения

Так вот в чем суть на мне оформлен автомобиль жигуль который был продан по доверенности 5 лет назад и чисто теоретически они же могут его объявить в розыск далее забрать его у человека и продать тем самым погасить мою задолженность?

Или они должны меня уведомить что так то и так на аукционе мой автомобиль был продан за N сумму денег и средства пошли на покрытие моих долгов или могут все по тихому сделать без уведомлений и прочего

Заранее благодарен за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 07:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:27
Сообщений: 147
чисто теоретически к тебе сразу примчит тот, кто купил по доверке. Как только гайдоны изымут авто на штрафмайданчик :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50
Сообщений: 295
Откуда: Херсон
Авто: Мурзик
dmitriyDP писал(а):
чисто теоретически к тебе сразу примчит тот, кто купил по доверке. Как только гайдоны изымут авто на штрафмайданчик :D :D


отсюда исходит 3 варианта:
- машина уже на распиле так как 74 года
- ездит только по городу ( не попадая под рубеж )
- в гис отсутсвуют мои штрафы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Борман, вопрос чисто теоретический, практический, или как обстоит дело по закону?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:27
Сообщений: 93
кстати. в Одессе ноуты с системой РУБЕЖ уже стоят даже в авто ппс!!! не у всех но есть! на днях так попала сестра со старенькой японкой... в итоге выяснилось что долг там огромный и авто быстренько продали на разбор....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron