Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 04:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
Простите но БЛ*ДЬ...
ОГИСник просто так (по положению звезд на небе и без решения суда) не накладывает арест!

Стоп! Вот тут то собака и зарыта! Или Вы не знаете, что такое судовый наказ? Объясню на пальцах, для тех кто не в курсе:
- у организации ,,НифиганеделаемЪ,, вы числитесь в базе доставшейся от другой право приемником которой она является. Функция её заключается в собирании с необразованного населения реальной денежной массы за услуги, которых эта организация не то что не предоставляла- но и не задумывалась над этим. Обратилась эта организация в суд - мол мы хотим удержать с данного товарисча денег, которые он нам не платит, и криво аргументирует свои требования.
При этом- суд не находит возможным и нужным интересоваться: наличием - доказательной базы, договорных отношений, актов выполненных работ ( я отвлёкся....) ,
и выносит судовый наказ, о котором Вас, (как показывает практика, так же уведомляют почтой корреспонденцией) не уведомляют. Проходят 10 дней на обжалование вынесенного судебного наказа- вуаля. Ваше наказ у исполнителя, и вот Вы уже в базе ,,Рубеж,, - здравствуй штраф площадка в городке проездном под каким нибудь Сошанским.

- Что Вы на это скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 08:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Lukas писал(а):
- Что Вы на это скажете?

А что вы хотите услышать?
Сообщение, не относящиеся к теме
Если Вам будет интересно, то тема моего диплома "Правове регулювання наказного провадження". :oops:
Как думаете я имею представление что такое судебный приказ и с чем его едят?! :lol:
А теперь самое главное:
СП присылаючт заказным письмом с уведомлением. И пока вы его не получите (или не захотите получить, что опять таки Ваше право), не начнется отсчет 10 дней на его обжалование.
Но в любом случае ОГИСник перед тем как наложить арест получил судебное решение набравшее силу.

ПС: Можно еще рассмотреть вариант исполнительного производства открытого на основании ЛЕВОГО постановления ГЕЕв. Но тут сделать ничего не получится.
На счет ПРАВОГО :lol: постановления ГЕЕв, то этот вариант идентичен судебному решению!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 11:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
То есть вероятность того , что Вы будете в курсе- это вероятность качества работы ( секретаря суда, почтового отделения принявшего корреспонденцию, ... .... .... и почтальона вашего района)
-----------------------------------------------------------------------

у меня 3 письма запроса (с уведомл о вруч.) в различные отделы УМВД по возврату мне ворованных автомашин. По всем трем там есть ответы. Ни один ответ мною не получен через почту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
А кто сказал что их ПОСЫЛАЛИ?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
ВАВАНчик писал(а):
А кто сказал что их ПОСЫЛАЛИ?

а никто. В том то и конфуз. Ответы напечатали и якобы отправили. Крайних нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 03:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
СП присылаючт заказным письмом с уведомлением. И пока вы его не получите (или не захотите получить, что опять таки Ваше право), не начнется отсчет 10 дней на его обжалование.
Но в любом случае ОГИСник перед тем как наложить арест получил судебное решение набравшее силу.

ПС: Можно еще рассмотреть вариант исполнительного производства открытого на основании ЛЕВОГО постановления ГЕЕв. Но тут сделать ничего не получится.
На счет ПРАВОГО :lol: постановления ГЕЕв, то этот вариант идентичен судебному решению![/quote]

А теперь расскажу вам как в жизни оно :lol:
Наказ, за мою практику, ещё не разу не приходил с уведомлением. таковы реалии жизни. Можно ли это обжаловать- конечно же да, НО это настолько мелочно, что Вам с ,,ушедшим поездом,, где ,,время - деньги,, вряд-ли поможет.
Отсчёт через десять дней.
Опять же , как показывает сложившаяся практика, у меня ни разу, не было препятствий по восстановлению сроков обжалования ( кстати один из аргументов- отсутствие уведомления) НО опять же - нам то от этого не легче!
Ну и изюм. Огиснику не нужно судебное решение для наложения ареста, так как у него для этого есть (процитированные мной выше, а именно СП) статьи закона, которые для них библия.
ВАВАНчик писал(а):
А кто сказал что их ПОСЫЛАЛИ?

В делах как правило имеются корешки отправления корреспонденции ( но она отчего то не доходит до адресата)

Что хочу услышать?
- Мысль, идею, как противостоять образовавшейся ситуации, где в нелепом положении - может оказаться уже каждый. Сейчас происходит медленное, но поступательное наступление на гражданские права. И если по отдельности, законодательные акты, постановы, распоряжения поправки, и инструкции - вроде бы и переваримы, то в совокупности с практикой судов, ОГИС ( которыми пренебрегаются и упускаются казалось бы незначительные нормы) мы получаем абсолютно идиотско- беззащитное положение. В котором нам необходимо постоянно интересоваться - а не имеет ли кто к нам претензий? Вот я о чём.
Ведь законодатель не пошёл по пути : остановили - авто в розыске\аресте, по такой то причине - прекрасно, Вас уведомили - за ваш счёт в исполнительную\суд отправили про это уведомление, в базе галочку поставили, сроки пошли. ( хош опротестовывай, хош плати- выбирать каждому по ситуации) Нет же, законодатель выбрал карательную форму общения со своими гражданами, а на шустерах будем плакаться о проблемах и несовершенстве бла-бла-бла
Лично я, в некоторой растерянности ( почему именно эта тема и интересна мне) , так как не вижу механизма обезопасить как своё имущество, так и имущество других людей, в сложившейся правовой коллизии


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Сообщений: 786
Авто: Троллейбус
Город: Киев
Перечитал все темы, но так и не понял как же себя вести с ГАИ при остановке своего/чужого по доверке транспортного средства.
По идее я понимаю, что первым делом необходимо настаивать на незаконной остановке, потом на том, что опись и прочие процедуры должен делать исполнитель. Но хотелось бы услышать мнение специалиста - что, как, зачем и почему ...

_________________
Продам BMW X5 (литовец) - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=27203


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 13:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
anabioz писал(а):
как же себя вести с ГАИ при остановке своего/чужого по доверке транспортного средства.

Посылать их в пешее эротическое путешествие.

anabioz писал(а):
По идее я понимаю, что первым делом необходимо настаивать на незаконной остановке, потом на том, что опись и прочие процедуры должен делать исполнитель. Но хотелось бы услышать мнение специалиста - что, как, зачем и почему ...

1) Не давать документы в руки
2) Спрашивать что гей укажет в акте задержания - 265-2 КоАП (в которой нет такой причины как розыск ГИСом) или ст. 40 ЗУ про выконавче провадження (на которую он не может сослаться т.к. он гей, а не исполнятель)
3) Настаивать на соблюдении процедуры - т.е. только эвакуатор. Никаких своим ходом. Сказки про эвакуатор дороже не слушать.

И да, если гей таки сошлется на ст. 40 ЗУ про выконавче провадження, чем докажет что он сам себе злобный буратино, то ему можно объяснить, что этот закон не предусматривает задержание ТС. Только розыск и изъятие! Поэтому пусть не валяет дурака, а пишет протокол изъятия.

Но самый действенный метод - приезд daikontrol :lol: :lol: :lol:

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
VadoZ писал(а):
Но самый действенный метод - приезд daikontrol

это точно! проверено!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
VadoZ
Спасибо за пошаговую инструкцию! Распечатал и в папочку! ;)

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
а где инструкция то?

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
Miki
Выше на 2 сообщения от Вашего.

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
кто в теме ( от начала до посл.страницы) подведите кратко итог. пож.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Бестолку, ибо порядок ну очень кривой.
И те решения которые вы находили, это подтверждают!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
kam писал(а):
кто в теме ( от начала до посл.страницы) подведите кратко итог. пож.
Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів прямо суперечить ст. 265-2 КУпАП в частині плати за зберігання і транспортування транспортного засобу (за КУпАП безоплатно) і порядку повернення ТЗ (за КУпАП мають обов*язково видати на вимогу власника через 3 дні).
Більшість людей на жаль не розрізняють і плутають положення Порядку, які стосуються затримання ТЗ за скоєння адміністративного правопорушення, і положень, які стосуються затримання ТЗ за постановою ДВС.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: