Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
ВАВАНчик писал(а):
teshik писал(а):
хачу-хачу, ток времени нет писать иск, да и опты тож - если кто памагет - я и руками и ногами за!!!!!!!

Подготовь мне документы для ознакомления. (протокол и т.п.), я посмотрю что мы може6м сварганить.


Вованчик доки все тута - погляди мож че придумаеца

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Там просто декарем все датировано.... А порядок от февраля!
Но попробуем., просто своих гдето 50 дел, нужно раслебаться немного!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
ну як че соорудишь - маякуй

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Цитата:
у моего знакомого:
viewtopic.php?f=2&t=17396

эту тему не видел. Ту закрою, буду тут.


Цитата:
2. Право продать авто за долг в 100гр.

НЕТ ТАКОГО права!
Авто и квартира продаются если сумма долга 10 минимальных з/п и больше!
Оттудаже:
Цитата:
Пока будете всё платить и бегать с бумажками, машину продадут своим людям в пол-цены, погасят задолженность 600гр, остальное отдадут Вам, 1/3 стоимости. Потом можно долго разбираться куда делись уведомления (а они будут зарегистрированы в соответствующих канцеляриях судов и ГИС) разбираться с почтой, почему не пришли, судиться с оценщиками, ГИС и т.д.
Не говорите такого больше никому!
Порядок продажи имущества четко регламентирован. О торгах публикуется объявление в СМИ (в интернете).
Должнику приходит письмо, где уведомляют о дате торгов.... И т.д.

Уж поверьте мне, я в курсе этой кухни.

На счет оценки. Ну оценили в низзкую цену, ну то явитесь на торги с деньгами, и выкупите свое имущество!

Оттудаже.
Цитата:
У меня есть семья: жена и дети. У меня есть автомобиль зарегистрированный на моё имя. Так вот, я не могу свой автомобиль сдать в аренду предприятию без нотариально заверенного на это согласия моей жены. Т.е. законодательно предполагается, что мой автомобиль является нашей совместной собственностью. Т.е. в автомобиле имеется некоторая часть, которая принадлежит моей жене. Так почему, если я лично что-то не оплатил (штраф гейский, например), арестовывают автомобиль в котором имеется часть собственности принадлежащей моей жене???
Арест наложен только на ВАШУ половину! Просто ее сложно выделить в натуре :)
Как то я видел объявление на торгах о продаже 1/2 тойоты ленд крузер :lol:

Ну и напоследок скажу свое отношение к этому всему.
У меня есть несколько открытых исполнительных производств. Должн6ики добровольно не платят. Имущества на которое можно наложить арест у них НЕТ. Единственная наежда на авто. Но они ж не приезжают в ОГИС, и не говорят "заберите у меня авто, я там должен денег...."
Поэтому порядок очень нужный, но немного неправильно сделаный!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
ВАВАНчик писал(а):
Не говорите такого больше никому!
Порядок продажи имущества четко регламентирован. О торгах публикуется объявление в СМИ (в интернете).

а я откуда об этом узнаю? Т.е. публикуется на последней странице, газеты "Новости Кислодрыщенска" в углу, мелким текстом ?
Цитата:
Должнику приходит письмо, где уведомляют о дате торгов.... И т.д. Уж поверьте мне, я в курсе этой кухни.
Мне его обязаны вручить под роспись?
Цитата:
На счет оценки. Ну оценили в низзкую цену, ну то явитесь на торги с деньгами, и выкупите свое имущество!

т.е. я должен 5, Таурег продают за 20, значит мне нужно еще доплатить 25? Шось не пойняв. :D
Цитата:
Арест наложен только на ВАШУ половину!

так и на посту ГАИ тоже должны забрать половину?
И если Вы в курсе, то расскажите пож. как обезопасить себя от такого задержания (по умолчанию кредитов нет и никому ничего не должен). Т.е. я тоже за принцип должен - отдай. Но вот РЕС, горгаз и прочие .....
Должна ли меня уведомить исполнительная о наложенном аресте? Если да, то какой порядок ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 01:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
Не говорите такого больше никому!
Порядок продажи имущества четко регламентирован. О торгах публикуется объявление в СМИ (в интернете).
Должнику приходит письмо, где уведомляют о дате торгов.... И т.д.
Уж поверьте мне, я в курсе этой кухни.

Вы всё правильно расписали, порядок чётко расписан. Однако.
Уведомление через средства массовой информации - есть люди не читающие прессу. Такие письма как правило приходят ( если приходят) постфактум ( более того, в данный момент суды забили даже повестки высылать обычным письмом, причём в деле уведомления присутствуют, а повесток нет) . То есть я это к чему- порядок он конечно есть, но если Вы действительно практикуете, должны знать, что в наших реалиях , если у вас что - либо изъяли ( другой термин не подходит) - то необходимо принимать срочные меры по возвращению имущества себе, так как чревато остаться без такового. Сам прошёл эти круги, кстати авто забрал в момент снятия с него колёс ( дисков) на ,,арендованной гаи,, штраф площадке , то есть вовремя успел.
А вы говорите регламент....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 02:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
Должна ли меня уведомить исполнительная о наложенном аресте? Если да, то какой порядок ?[/quote]
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page
Цитата:
Должнику приходит письмо, где уведомляют о дате торгов.... И т.д. Уж поверьте мне, я в курсе этой кухни.
- Ну да, ведь нигде не написано, что Вы должны его получить- просто они обязаны его отправить :)
Мне его обязаны вручить под роспись?
- Ответ нет. согласно закону конечно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Ну послушайте: многие люди просто тупо не получают корреспонденцию на почте считая что таким можно обезопасить себя. Это их право! Законодатель правильно сделал. ЕСли должник не получил письмо по собственному желанию, то это ЕГО право, но это никак не должно нарушать права других лиц. И поэтому в такой сит-и должник считается уведомленным "належним чином".
Цитата:
т.е. я должен 5, Таурег продают за 20, значит мне нужно еще доплатить 25? Шось не пойняв.
Нет. Должны 5. А продают за 20. Вот и купите его за 20 (фактически у себя же). И Вам вернут не 15, а только 11 :) (но зато и машина у вас останется, и всего за 9 ).
Ну и тем более есть процедура, когда должник выплачивает долг до торгов, и в этом случае торги отменяются!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
И всё таки, что мне нужно делать, когда на стационарном посту останавливают и хотят забрать машину за долги? Авто принадлежит мне мне. Какие действия нужно сделать чтобы поехать дальше?

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Достать из багажника АКМ! :lol:

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
ВАВАНчик писал(а):
Достать из багажника АКМ!

кста актуально. У мну не АКМ, а гораздо лучшее, и как я с ним поеду на троллейбусе?
И все же давайте рассмотрим ситуацию без смехуечков. Ситуацию с невыплаченным кредитом откинем сразу. Или плати, или нефиг брать кредиты.

Вопрос по долгам РЕС, ЖЕК, Горгаз и прочее. К примеру частный дом. Мне пару лет назад пришло уведомление о необходимости уплаты какого то налога на фамилию бывшего хозяина. Я переоформил дом. Мне больше ничего не приходило (10лет). А вдруг мне уже насчитали кругленькую сумму по этому неизвестному мне налогу и завтра высадят из машины?
1. С какой минимальной суммы долга имеют право наложить арест?
2. Как ГИС уведомляет должника о наличии долга?
3. Допустим машину закрыли на штрафплощадку. Я за 3 дня не успел уладить. Дальнейшее содержание авто там законно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Послушайте, перед тем как наложить арест, соответственное решение должен принять СУД!
Єто будет или проигранній суд, или обеспечение иска по определенному делу.
Если проигранній суд, то уже на стадии судебного рассмотрения Ві знали о отм, что против вас есть дело, и после рассмотрения ві знаете что ві его проиграли.
Если єто обеспечение иска, то да, тут сит-я сложнее. Но если Ві о ней не знаете, то тут реально нет никаких рычагов. Просто после задержания авто вы можете сделать замену обеспечения иска (внести на депозит суда спорную сумму, и забрать авто со штрафплощадки!)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
Спасибо. Хотя в случае с моим тов. суд прошел, но он этого не знал ...
Т.е. перед поездкой "на далеко", как минимум, имеет смысл пробить по ГАИ наличие арестов ?
и по третьему вопросу - более 3-х дней ????? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Да сам вопрос ЗАДЕРЖАНИЯ авто при его аресте есть спорным. Со всеми вытекающими!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
Дайте пож. ссылок где почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: