Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Что именнО?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:09
Сообщений: 48
Авто: черный бобик
Город: Херсон
Да про штрафплощадку, мать ее


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Суть вопроса?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:52
Сообщений: 18
Авто: avalon
Город: odessa
купил конфискованый авто через исполнительную ,ехал я на автомобиле остановили сотрудники ДАи сказали что на авто гис наложила розыск, и мой авто будут увозить на штрафплощадку ( до остановки гей я знал что авто в розыске и как раз собирался заехать к исполнителю и снять розыск т.к я его купил на торгах , но не судьба ) в итоге прошло 6 дней розыск снят!авто на штраф площадке ,при попытки получение автомобиля о в кабинете который готовит документы к выдачи тс мне сказали вы не владелец по тех пасспорту и если нет доверки то гуляй вася ( в вежливой форме )
вот тут главный вопрос в соот ст 12 постановления 1102 указано что водитель,собственник (сособственик) имеет право забирать тс со штрафплощадки ,в данном случии я являюсь водителем тс согласно акта № ... про вилучення тз

я правильно считаю что я могу забрать авто без доверки и не являясь владельцом по тех пасспорту , на том основании что меня задержали на данном авто ?

когда инспектор который мне должен был выдать бумаги чтоб я смог забрать авто увидел что я пишу заяву предложил пройти в юр отдел ,я пошел =
Х.есоски с юр отдале ,кхе-кхе будущие жены начальников,короче девущки с юр отдела скаазали авто не выдадим
т.к не знаю нет у меня интернета у вас нет доверености. хотя в ст 12 постанови 1102 про довереность вобще ничего не говорится
пасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Цитата:
в данном случии я являюсь водителем тс согласно акта № ... про вилучення тз
Шо за бред?!
Протокол проведения аукциона есть?
Акт гоисполнителя о проведении аукциона есть?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:52
Сообщений: 18
Авто: avalon
Город: odessa
ВАВАНчик писал(а):
Цитата:
в данном случии я являюсь водителем тс согласно акта № ... про вилучення тз
Шо за бред?!
Протокол проведения аукциона есть?
Акт гоисполнителя о проведении аукциона есть?


Протокол проведение аукциона у меня на руках есть , есть показывал гей ( более того в потанові про зняття з розшуку тз исполнитель указал что снимаю розыск потому как авто мобиль куплен на торгах ф.и.о мое )
Но инспектор сказал (гуляй вася не волнует я 20 лет отдаю доки по доверености и по тех пасспорту и не волнует что и где ты ее там купил .
Вот нашел зацепку чтоб мне отдали авто т.к я водитель тз в постановлении каб мин 1102 как думаете прокатит ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Акт госисполнителя есть?
Авто на аукцион передавалось снятым с учета?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:52
Сообщений: 18
Авто: avalon
Город: odessa
ВАВАНчик писал(а):
Акт госисполнителя есть?
Авто на аукцион передавалось снятым с учета?


Акт про проведение аукциона торгующая организация передает гос исполнителю
Авто снятые с учета передаются с аукциона только через приватбанк т.к когда они подписывают договорор застави в договоре указывается пометка про разрешения спора в третейских судах ,а судьй в третейских судах только свои есттественно вобщем замуты какието у приватбанка до конца не разбирался т.к связыватся с таким банком не буду

з.ы как вы представляете снять с учета машину при откртытом производстве ? если авто не купят то у авто могут быть разная судьба ( авто может получить застоводавец ,должник ,переведеній в обькт по безоплатной передачи и еще чето забыл


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:52
Сообщений: 18
Авто: avalon
Город: odessa
Внимание важный вопрос !
остановил меня даи на основании что авто в розыске гис ,но в акте про прийом и задержания тс в графе
Затримання проведено згідно з арест от 01.06 .2011

Данный инспектор имеет право задерживать мое авто на основании ареста ? ( кто не знает отличий между арестом и розыском просьба не писать ! )
на авто ранне был наложен и арест и розыск,розіск я снял а арест снимит гос исполнитель когда я захочу переоформлять авто на себя ,по рации даний инспектор когда пробивал Тс ему сказали что на машине розіск и про арест ничего не говорили ! я так понимаю инспектор ошибся при состовлении протокола ? как наказать что требовать ?
пасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
да не имееют права забирать машину по аресту - арест - это заборона на отчуждение, т.е. нельзя продать, подарить, снять с учета. а розыск -это уже хуже

П.С. Вованчик арест на имущество может наложить и исполнитель и решения суда при этом необязательно

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:52
Сообщений: 18
Авто: avalon
Город: odessa
teshik писал(а):
да не имееют права забирать машину по аресту - арест - это заборона на отчуждение, т.е. нельзя продать, подарить, снять с учета. а розыск -это уже хуже

П.С. Вованчик арест на имущество может наложить и исполнитель и решения суда при этом необязательно

Пасибо
если влетит инспектору то дам знать ,но думаю влетит 90%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
teshik писал(а):
да не имееют права забирать машину по аресту - арест - это заборона на отчуждение, т.е. нельзя продать, подарить, снять с учета. а розыск -это уже хуже

П.С. Вованчик арест на имущество может наложить и исполнитель и решения суда при этом необязательно

Простите но БЛ*ДЬ...
ОГИСник просто так (по положению звезд на небе и без решения суда) не накладывает арест!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
может быть решение суда взыскить сумму денег, а огисник в рамках исполнения этого решения накладывает арест на ВСЕ имущество

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
А я об этом не писал?
ВАВАНчик писал(а):
Послушайте, перед тем как наложить арест, соответственное решение должен принять СУД!
Єто будет или проигранній суд, или обеспечение иска по определенному делу.
Если проигранній суд, то уже на стадии судебного рассмотрения Ві знали о отм, что против вас есть дело, и после рассмотрения ві знаете что ві его проиграли.
Если єто обеспечение иска, то да, тут сит-я сложнее. Но если Ві о ней не знаете, то тут реально нет никаких рычагов. Просто после задержания авто вы можете сделать замену обеспечения иска (внести на депозит суда спорную сумму, и забрать авто со штрафплощадки!)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 04:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:34
Сообщений: 35
Авто: ваз
,,Законодатель правильно сделал. ЕСли должник не получил письмо по собственному желанию, то это ЕГО право, но это никак не должно нарушать права других лиц. И поэтому в такой сит-и должник считается уведомленным "належним чином".,,

В данном случае ,,законодатель,, пренебрёг моими гражданскими правами и ситуация выглядит - ,, без меня, - меня женили,, , Юридически правильно бы было заказное письмо с уведомлением за счёт получателя, ( как раньше было с повестками).

Как ГИС уведомляет должника о наличии долга?

- просто почтовой корреспонденцией.

,,Послушайте, перед тем как наложить арест, соответственное решение должен принять СУД!
Єто будет или проигранній суд, или обеспечение иска по определенному делу.
Если проигранній суд, то уже на стадии судебного рассмотрения Ві знали о отм, что против вас есть дело, и после рассмотрения ві знаете что ві его проиграли.,,
- Всё что здесь процитировано- не выдерживает критики. Не вводите людей в оману :) !
если раньше, для принятия решения без Вашего участия, было необходимо хотя-бы разовое Ваше присутствие - в нынешних реалиях, этого не надо. В результативной части теперь пишут: ,, ответчик являлся потребителем услуг, а истец поставщиком, следовательно не производя оплату ответчик знал о существовании задолженности. Ответчик был должным образом уведомлён.,, ( не дошедшая волшебным образом повестка в конвертике без уведомления) - Вуаля. То есть вероятность того , что Вы будете в курсе- это вероятность качества работы ( секретаря суда, почтового отделения принявшего корреспонденцию, ... .... .... и почтальона вашего района)
Далее , Вы забыли про судовый наказ. Который согласно Закону об исполнительной службе :
Стаття 17. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають примусовому виконанню державною виконавчою службою
1. Примусове виконання рішень здійснюється державною
виконавчою службою на підставі виконавчих документів, визначених
цим Законом.
2. Відповідно до цього Закону підлягають виконанню державною
виконавчою службою такі виконавчі документи:
1) виконавчі листи, що видаються судами, і накази господарських судів, у тому числі на підставі рішень третейського суду та рішень Міжнародного комерційного арбітражного суду при Торгово-промисловій палаті і Морської арбітражної комісії при
Торгово-промисловій палаті;
2) ухвали, постанови судів у цивільних, господарських, адміністративних, кримінальних справах та справах про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;
3) судові накази;
4) виконавчі написи нотаріусів;
5) посвідчення комісій по трудових спорах, що видаються на підставі відповідних рішень таких комісій;
6) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;
7) постанови державного виконавця про стягнення виконавчого збору, витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій і накладенням штрафу;
8) рішення інших органів державної влади, якщо їх виконання за законом покладено на державну виконавчу службу;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: