Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
еще одна сторона вопроса: должник НЕ АВТОМОБИЛЬ, должник - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Вопрос: что или кого именно ищет гаи??? Админка "пришивается" к че-ло-ве-ку! но не к машине же...
Еду я на чужой машине (без доверки или с доверкой, взял покататься или по делам).
1 вариант событий: На мне имеется штраф, который я не уплатил. Останавливает меня гаишник - пробивает машину владельца по базе: по ГИСу машина "чистая" - он меня отпускает?
2 вариант: на мне штрафов нет. Я с кристально чистой совестью качу на машине друга. Останавливают геи, пробивают машину - по ГИСу она "в розыске". Развитие событий? Они отбирают у меня чужой автомобиль?

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
GeroyAnekdotov писал(а):
В некоторых случаях такие методы единственно возможные. Вот например человек на нычку работает и не платит алименты. Набегает кругленькая сумма 50 - 100 косарей грн. В собственности нет квартиры есть только машина. Как тогда быть? :geek:

Не все владельцы авто также собственики квартир.... Исполнитель, по моему, не может конфисковать имущество из квартиры родственников... :roll:


Машина не моя, а родителей. Я вообще по доверке езжу, дальше что?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
Я езжу на 4х машинах. Ни одна из них мне не принадлежит. Как быть если остановят с требованием забрать машину на штрафплощадку из-за штрафов? Часто езжу через стационарный пост с системой Рубеж.

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
pahanevich писал(а):
Я езжу на 4х машинах. Ни одна из них мне не принадлежит. Как быть если остановят с требованием забрать машину на штрафплощадку из-за штрафов? Часто езжу через стационарный пост с системой Рубеж.
Если вы не владелец, то никак. Забирать планируют у владельцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
artobstrel
это где такое написано?
сказано так: "...змінами до чинного порядку встановлюється механізм тимчасового затримання та зберігання на спеціальних майданчиках чи стоянках транспортних засобів боржників, які були оголошені в розшук постановами державних виконавців та виявлені органами внутрішніх справ."
Допустим вы управляете "транспортним засобом" должника. И думаете геи не заберут машину?

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
artobstrel писал(а):
pahanevich писал(а):
Я езжу на 4х машинах. Ни одна из них мне не принадлежит. Как быть если остановят с требованием забрать машину на штрафплощадку из-за штрафов? Часто езжу через стационарный пост с системой Рубеж.
Если вы не владелец, то никак. Забирать планируют у владельцев.

Заберут машинку аж бигом - в розыск объявляют имущество - и пофиг кто за рулем сидит - высадят посередине трассы

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
Тогда повторяю вопрос. Как быть в такой ситуации. Едешь себе тихо-мирно на чужой машинке. Тут взмах жезла и желание забрать машинку, которая в розыске. Какие мои дальнейшие действия?

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Получается, что Лавринович и Минюст признали незаконность действий ГАИ по экспроприации машин.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Новая статья по теме: http://ua-reporter.com/novosti/112796
Сообщение, не относящиеся к теме
ГАИ начнет разыскивать и арестовывать машины с просроченными кредитами
05.02.2012 (19:03)

Украинские водители больше не в состоянии гасить свои автокредиты
Госавтоинспекцию обязали разыскивать для банков заложенные по просроченным кредитам автомобили. Об этом говорится в официальном сообщении Кабинета Министров, который на прошлой неделе внес изменения в порядок временного задержания и хранения транспортных средств. По словам министра юстиции Александра Лавриновича, постановление правительства принято во исполнение ст. 40 закона «Об исполнительном производстве».
Согласно нему, Государственная исполнительная служба начнет вносить данные о разыскиваемых банками машинах в единую базу данных ГАИ «Угон». Так что если финансисты захотят при помощи милиции найти авто по просроченному кредиту, им достаточно будет подать иск о взыскании залога по проблемному займу и ходатайство по аресту авто, и получить соответствующее постановление суда. После этого госисполнитель сам свяжется с ГАИ, и милиция будет разыскивать кредитную машину так же, как и автомобили, находящиеся в угоне (разыскивать и ставить на штафплощадки).
Милиционеры могли разыскивать и арестовывать кредитные автомобили и до постановления Кабмина, однако не обязаны были это делать, согласно действующей нормативной базе. И поэтому крайне редко помогали банкирам ловить за руку скрывающихся должников. «Мы неоднократно предлагали департаменту Госавтоинспекции МВД внести в единую базу данных «Угон» данные об автомобилях, разыскиваемых Государственной исполнительной службой. Но нам отвечали, что такие машины в эту базу не заносятся, а информация о них просто доводится до сведения работников автоинспекции. Оставалось лишь догадываться, как именно ее получали рядовые сотрудники ГАИ. Однако в практике нашего банка были случаи, когда должник полдня сидел в своем автомобиле, блокированный банком и госисполнителем, а три милицейских экипажа, по очереди вызванные по «02», отказывались арестовывать машину и вообще вмешиваться в происходящее», — рассказал «ДС» директор департамента правового обеспечения АО «Эрсте Банк» Александр Ярецкий.
Если верить банкирам, то до сих пор отечественных заемщиков, находящихся в бегах вместе с кредитными авто, чаще всего разыскивали две службы: Государственная исполнительная (действующая во исполнение судебного решения) и служба безопасности самого финансового учреждения. «Например, наш банк за прошлый год разыскал около полутора десятков машин, и практически все либо своими усилиями, либо при помощи госиполнителей и арбитражных управляющих», — сообщил «ДС» директор департамента по работе с проблемными активами физических лиц VAB Банка Дмитрий Жаданов. К слову, украинские водители достаточно часто пускаются в бега после того, как понимают, что больше не в состоянии гасить свои автокредиты. И разыскать удается далеко не всех: в большинстве случаев их месяцами не могут найти по месту их жительства. «В среднем отечественным банкам удается разыскать только 70% залоговых автомобилей, собственники которых перестали обслуживать займы», — отметил в разговоре с «ДС» начальник управления по работе с проблемной задолженностью «Банка Национальный кредит» Андрей Вдовиченко. «Из 200 автомобилей, находившихся в розыске нашего банка в 2011 г., нам удалось найти и изъять у заемщиков 66», — дополнил его Александр Ярецкий.
По словам финансистов, в прошлом году чаще всего возникали проблемы с розыском водителей, оформивших автокредиты в Одесской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областях. При этом средний размер задолженности по ним составлял от 50 тыс. грн. до 70 тыс. грн.
После того как вместе с исполнителями и банкирам кредитные машины начнут разыскивать работники ГАИ, результативность поисков, даже по самым скромным прогнозам, вырастет на 20-25% (хотя финансисты опасаются, что угнанные заемщиками машины чаще будут разбирать и продавать по частям). Но и после этого финансисты не перестанут перестраховываться и при оформлении новых автокредитов оформлять не только стандартный залог — машину, но и дополнительное обеспечение — финансовое поручительство третьих лиц. «Это неплохая подстраховка для банка. Ведь поручители впоследствии могут куда быстрее, чем банк, найти заемщика и доходчивее объяснить ему, что нужно гасить просроченный кредит либо передавать финучреждению залог», — отметил Дмитрий Жаданов.
Еще чаще финансисты собираются проверять состояние самих залогов: если в 2010-2011 гг. водителю достаточно было лишь раз в год демонстрировать банку свою машину, то в 2012 г. придется делать по два-три раза в год (чем чаще банк инспектирует залог, тем меньше тревожится за его сохранность). Четкие сроки осмотров штрафные санкции за их невыполнение теперь вносятся в договор. Некоторые банки планируют идти еще дальше: страховать заложенные по кредитам автомобили от угона самими заемщиками (чтобы в случае исчезновения клиентов погасить ущерб за счет страховой компании). Правда, таких пока единицы.
Елена Лысенко

Интернет-издание
UA- Reporter.com

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
Керчанин, немного не в тему... В первом посте шла речь о задержании автомобиля за долги по штрафам. А за кредиты - таки да... наверное правильно..

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Цитата:
Так в том то и проблема, что ГИС не хочет напрягаться, чтобы собрать информацию о наличии средств и другого имущества у должника, а тупо объявляет автомобиль в розыск, благо данные на него уже есть в гаишной постанове.
Ну так оно ведь и есть.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
я так понял, что текста этого постановления еще нет нигде?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/54-2012-%D0%BF

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
опа,тобто всі попередні дії гайців-незаконні виходить....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
пішохід писал(а):
опа,тобто всі попередні дії гайців-незаконні виходить....


До того ж зміни спочатку треба внести в адмін кодекс у ст 265-2
На даний час цією ст. не передбачено забирати автомобілі на штрафплощадку по розшуку виконавця, протоколи про затримання складаються саме по цій ст.

А інструкція сама по собі нічого не означає - таке затримання можно буде оскаржувати у суді

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: