Текущее время: 24 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
Здравствуйте, прошу прощения за долгое молчание, не было времени да и интернета. Есть результаты экспертизы - мой автомобиль двойник, свидетельство о регистрации поддельное. Авто отдают только на запчасти. Но нужен совет. Автомобиль стоит на штрафплощадке в Бортничах. Стоит с 20.03, стоимость стоянки -150 грн сутки. Кто должен платить? И как можно забрать автомобиль и не платить за стоянку. Ведь не моя вина что экспертиза длилась очень долго. Да и я предлагал забрать авто и поставить в гараже на время разборок. Так как не видил смысла в постановке на платную стоянку. С деньгами сейчас напряг, а за стоянку платить - подщитайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Стаття 21. Порушення прав споживачів
3) при наданні послуги, від якої споживач не може відмовитись, а одержати може лише в одного виконавця, виконавець нав'язує такі умови одержання послуги, які ставлять споживача у нерівне становище порівняно з іншими споживачами та/або виконавцями, не надають споживачеві однакових гарантій відшкодування шкоди, завданої невиконанням (неналежним виконанням) сторонами умов договору;

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
MAXIMUSGo писал(а):
Стаття 21. Порушення прав споживачів
3) при наданні послуги, від якої споживач не може відмовитись, а одержати може лише в одного виконавця, виконавець нав'язує такі умови одержання послуги, які ставлять споживача у нерівне становище порівняно з іншими споживачами та/або виконавцями, не надають споживачеві однакових гарантій відшкодування шкоди, завданої невиконанням (неналежним виконанням) сторонами умов договору;


А простыми словами?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
Простыми словами надо подписать в гаи разрешение забрать машину, а потом ехать на штрафплощадку забирать (желательно взять группу поддержки) и требовать, что бы отдали машину - в случае отказа вызывать 102 и писать заявление о незаконном удержании вашего имущества и любыми способами забирать авто (поисчите по сайту - есть ролики как хозяева угоняли машину со штрафплощадок) - никаких денег за стоянку не платить - вы не заключали с ними договор на охрану и не просили услуг автостоянки - если у них есть к вам претензии - пусть подают в суд

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
teshik писал(а):
Простыми словами надо подписать в гаи разрешение забрать машину, а потом ехать на штрафплощадку забирать (желательно взять группу поддержки) и требовать, что бы отдали машину - в случае отказа вызывать 102 и писать заявление о незаконном удержании вашего имущества и любыми способами забирать авто (поисчите по сайту - есть ролики как хозяева угоняли машину со штрафплощадок) - никаких денег за стоянку не платить - вы не заключали с ними договор на охрану и не просили услуг автостоянки - если у них есть к вам претензии - пусть подают в суд


Большое спасибо. Будем бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:55
Сообщений: 508
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Авто: Pajero
Город: Переяслав
удачи!!!!!!!!!!!
держите в курсе

_________________
Мне повезло - я оптимист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 08:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
Вот уже прошло много времени, а вопрос всё еще не решон. Написал несколько заявлений в РОВД с требованием вернуть автомобиль. Ни одного ответа не получил. Экспертиза проведена - автомобиль чистый , только нерозтаможеный. Делом занимается начальник уголовного розыска лично. Что дальше делать ума не приложу. На руках только копия протокола задержания-но она слабо читаемая. Помогите пожалуйста кто чем может.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 10:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Жесть... Больше года не отдают автомобиль? Посчитаем даже за год: Вам уже выставят счёт на 54750 грн и более... Автомобиль-то стоит, собссно, не намного больше. А чего год не отписывались? Давайте всё, по порядку, и возможные документы в тему.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
marshall83 писал(а):
Помогите пожалуйста кто чем может.



потрібно читати документи.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
Думаю там тачки вже давно нема, або на ній якась мусорська жопа їздить.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
З арешт-майданчика у Солонці під Львовом (Пустомитівський район, Львівська
область) вкрали понад 100 авто.

Про це ІА ZIK повідомило джерело.

Як вдалося з'ясувати, раніше на арешт-майданчику у Солонці знаходилося близько 250 автомобілів. Частина з них була вилучена у власників за рішенням суду, частина - конфіскована з інших причин.

Пізніше арешт-майданчик вирішили ліквідувати і охорону з нього зняли. При цьому певну кількість авто таки повернули власникам, а понад 100 машин були або вкрадені, або пограбовані.

У правоохоронних органах були шоковані, коли дізналися про те, що сталося. Як стверджує джерело, зараз за фактом масової крадіжки розпочато слідство.

http://zik.ua/ua/news/2013/06/21/415831

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:56
Сообщений: 598
Авто: ВАЗ
Город: Луганск
Машину не вернут никогда, т.к авто возвращает только собственику, а у вас никаких документов на этот автомобиль нет. Та бумажка которая у вас есть, а именно св-во о регистрации - просто бумажка, которая не имеет никакой силы.
Еще ребят, двойники в основном это незарегестрированые нерастоможеные авто с левыми документами, которых в базе гаи нет, это развод на лоха , мол кузов и св-во совпадает. Св-ва делают сторонние фирмы, а номера заказывают в фирмах по восстановлению номеров. И еще совет, проверять авто у знакомых, если есть гаишников или в мэры и только пере оформлять на себя иначе это авто кого угодно, но только не ваше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
Прошу прощение долго не писал-было нечего писать. Но наконец то свершилось. Авто отдают, правда без права пользования до решения вопроса с регистрацией, о чем имеется виписка. По приезду на штрафплощадку меня ожидал сюрприз. Резину на литье сняли, поставили штамповку с колпаками. Покопались под капотом-сняли генератор, катушку зажигания, провода, радиатор, комутатор, блок АВС и еще кое что, все перечислять не буду- но на круглую суму. Как мне правильно поступить в даной ситуации? Куда писать заявление и что вообще что делать? Ведь авто заехало на територию своим ходом, а теперь получается что пол машины нету. Помогите советом. Буду рад за всякую помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
marshall83 писал(а):
Прошу прощение долго не писал-было нечего писать. Но наконец то свершилось. Авто отдают, правда без права пользования до решения вопроса с регистрацией, о чем имеется виписка. По приезду на штрафплощадку меня ожидал сюрприз. Резину на литье сняли, поставили штамповку с колпаками. Покопались под капотом-сняли генератор, катушку зажигания, провода, радиатор, комутатор, блок АВС и еще кое что, все перечислять не буду- но на круглую суму. Как мне правильно поступить в даной ситуации? Куда писать заявление и что вообще что делать? Ведь авто заехало на територию своим ходом, а теперь получается что пол машины нету. Помогите советом. Буду рад за всякую помощь.


Перед отправкой автомобиля составляли Акт? Двери опечатывали?
Вы машину открывали в одиночку, или в присутствии охраника ШП?
Доказать то что всё перечисленое сняли на ШП :shock: хотя все Вами перечисленое для ШП нормальное явление...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
otherside писал(а):
Жесть... Больше года не отдают автомобиль? Посчитаем даже за год: Вам уже выставят счёт на 54750 грн и более... Автомобиль-то стоит, собссно, не намного больше. А чего год не отписывались? Давайте всё, по порядку, и возможные документы в тему.


Не отписывался потому что писать было нечего новостей не было. за стоянку решили сами мусора за небольшое вознаграждение, но машину розбарахолили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron